Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что это не совсем правильно. Мы веру часто путаем с умственным принятием. То, что человек принял умом, это еще не вера. Вера это это то, что исходит из сердца, а не от ума. Иисус так и говорит "и не усомниться в сердце своем, но поверит".

Обратите внимание, что там написано "осуществление ожидаемого", а не "вера в то, что осуществится ожидаемое". Вера в отличии от надежды указывает на настоящее время.



Зря Иисус сказал эти слова? Что вы имели ввиду?

Гора, может символизировать проблему. Вы ни разу не слышали свидетельств о том, что люди верою решали проблемы, в том числе сверхъестественно?



Доверие Христу проявили те, кто следовал за Ним. Не помню, где говорилось о том, что сотник следовал потом за Ним.

Здесь сотник именно понимал принцип власти, он же это объяснил: ибо я и подвластный человек, но, имея у себя в подчинении воинов, говорю одному: пойди, и идет; и другому: приди, и приходит; и слуге моему: сделай то, и делает. (Матф.8:9)
Он именно эту аналогию и увидел в действиях Иисуса - Он говорит слово, и задействуются силы.




Я тоже так считал, пока не стал более внимательно следить за собой: что я говорю, как я действую, как мыслю. И я увидел, что хотя и научен был о благодати, но тем не менее, часто сам жил другими принципами, т.е. законом. Это кстати легко проверить по тому, в каких моментах человек испытывает дерзновение, и готов применять духовную власть.
Но, возможно это действительно больше касается меня, чем вас.
В частности когда Иешуа говорит: - Идите за мной и я сделаю вас ловцами человеков. Он не говорит что даст им веру, а даст власть над людьми. Поэтому богово Богу, а Батьёк приведёт всех к Богу хотите вы этого или не хотите.