Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 158

Тема: Что посоветуете тем, у кого не хватает веры?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,570
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Свидетельства тогда пусть слушает.
    Пусть то пусть, но маловато свидетельств, тем более чтобы маловерщему услышать. У него уши мирским забиты: попы разномастные все плохие, верующие все - темные и травмированные притворщики. И так было всегда, пока от наука не научила значит как брать от жизни всё, в натуре. Ну вот какие свидетельства? Держи курс зюйд вест? Хахаха, а про дед мороза нет в книжечках историй? А как там пробуждение в Эсбури , все ещё ножками топ, в ладошки хлоп или уже устали ? Эх свидетельство, уж такое свидетельство, мда…

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,746
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Пусть то пусть, но маловато свидетельств, тем более чтобы маловерщему услышать. У него уши мирским забиты: попы разномастные все плохие, верующие все - темные и травмированные притворщики. И так было всегда, пока от наука не научила значит как брать от жизни всё, в натуре. Ну вот какие свидетельства? Держи курс зюйд вест? Хахаха, а про дед мороза нет в книжечках историй? А как там пробуждение в Эсбури , все ещё ножками топ, в ладошки хлоп или уже устали ? Эх свидетельство, уж такое свидетельство, мда…
    Маловато свидетельств? Да на любой вкус и цвет можно найти. Утомишься слушать.

  3. #3
    Опытный форумчанин Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    851
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Возможно мы говорим о разном неверии. Если речь о неверии в существование Бога, то наверно человеку просто стоит помолиться о том, чтобы Бог Себя проявил в его жизни.
    Вопрос тот же: зачем человек будет молиться тому, в существование кого он не верит?


    Я думаю Бог привлекает всех в той или иной степени, в зависимости от открытости и готовности человека отвечать на Божий призыв.
    А я есть еще вот такое откровение: "Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли не искавшие Меня..." (Ис.65:1)

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Маловато свидетельств? Да на любой вкус и цвет можно найти. Утомишься слушать.
    В том-то и дело, что с чего вдруг неверующий будет верить чьим-то свидетельствам? Я, когда был неверующим, просто смеялся над ними.
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,746
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Опять уведомления об ответах перестали приходить...

    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Вопрос тот же: зачем человек будет молиться тому, в существование кого он не верит?
    Если человек не верит в существование Бога, то вряд ли его будет смущать вопрос неверия.


    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    А я есть еще вот такое откровение: "Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли не искавшие Меня..." (Ис.65:1)
    Как вы его понимаете?


    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что с чего вдруг неверующий будет верить чьим-то свидетельствам? Я, когда был неверующим, просто смеялся над ними.
    Как я понял, в теме не идет речь о неверующих и противящихся, а речь о тех, кто начал сомневаться. Иначе говоря, о людях, которые просто ослабли.

  5. #5
    Опытный форумчанин Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    851
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если человек не верит в существование Бога, то вряд ли его будет смущать вопрос неверия.
    Вот именно.

    Как вы его понимаете?
    Буквально. Другое дело, кого призывает Отец? И на это есть разные мнение, подтвержденные разными цитатами из Писания.

    Как я понял, в теме не идет речь о неверующих и противящихся, а речь о тех, кто начал сомневаться. Иначе говоря, о людях, которые просто ослабли.
    Там был вопрос:
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Что посоветовать людям, чтобы обрести и укрепить веру?
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,746
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Буквально. Другое дело, кого призывает Отец? И на это есть разные мнение, подтвержденные разными цитатами из Писания.
    Я думаю, тут речь идет об Израиле. Но в каком-то смысле это также применимо и к религиозным людям, которые на самом деле ищут не Бога, а скорее своей праведности.

    В другом месте так и говорится:
    А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.
    Почему? потому что [искали] не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения,
    как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.
    (Рим.9:31-33)


    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Там был вопрос:

    Сообщение от Vardan
    Что посоветовать людям, чтобы обрести и укрепить веру?
    Кому делать нечего, раздавать советы, как обрести веру тому, кому это нафиг не нужно? Я подозреваю, что Вардан все-таки имел ввиду людей, которые этого хотят, а значит и имеют уже какую-то веру. Он так и написал: Приходилось слышать от людей, что они веруют, но как-то не совсем, не хватает чего-то

  7. #7
    Опытный форумчанин Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    851
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я думаю, тут речь идет об Израиле.
    Само собой. Ведь и Авраам не искал Бога, но Бог открылся ему по Своему изволению. Но, тем не менее, уверен, это относится ко всем.

    Он так и написал: Приходилось слышать от людей, что они веруют, но как-то не совсем, не хватает чего-то
    Ну, это введение, а вопрос темы был озвучен в конце поста. Я его и процитировал. Что имел в виду Вардан, пусть сам скажет. Я подумал, что обрести веру может лишь тот, кто ее совсем не имеет.
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,570
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Маловато свидетельств? Да на любой вкус и цвет можно найти. Утомишься слушать.
    Сказки мне не рассказывайте.

  9. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,746
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Сказки мне не рассказывайте.
    называйте тему, я найду свидетельства.

  10. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,570
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    называйте тему, я найду свидетельства.
    Вы? Ну что Вы можете найти, когда с глоссолалиями, отказом от порядочности и агитацией против совести? Сказки какие-то только в лучшем случае - не ищите. Речь не о прогугливании вообще. А Вы какой там конфессии-то будете?

  11. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,746
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вы? Ну что Вы можете найти, когда с глоссолалиями, отказом от порядочности и агитацией против совести? Сказки какие-то только в лучшем случае - не ищите. Речь не о прогугливании вообще. А Вы какой там конфессии-то будете?
    Не глоссолалия, а дар языков. Не агитация против совести, а агитация против порочной совести. Где вы видели, чтобы я призывал к отказу от порядочности? Вы пишите, прямо как обвинители Павла, которые обвиняли его в том, что он якобы призывает нарушать закон.

    Впрочем, я уже понял, что ждать от вас здравого разговора бесполезно.

  12. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,570
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не глоссолалия, а дар языков. Не агитация против совести, а агитация против порочной совести. Где вы видели, чтобы я призывал к отказу от порядочности? Вы пишите, прямо как обвинители Павла, которые обвиняли его в том, что он якобы призывает нарушать закон.

    Впрочем, я уже понял, что ждать от вас здравого разговора бесполезно.
    Ну вот, все ещё конфессию и ту озвучить не в силах, зато в своих глазах сравниваете себя аж с апостолом, называя его запанибрата просто «Павел».
    Мда.
    Чтобы разговоры давали Вам что-то , прежде Вам надо нелицемерно покаяться в том, о чем я упомянул. Ну вот например этот «дар языков» . Если бы Вы не были имитатором, то молились бы о даре истолкования, как и завещал ап. Павел. И позаботиться об этом на деле очень просто. Записать то что Вы говорите на видео или аудио и показать нескольким независимым переводчикам , которые бы не были «подсадными» и идентифицировали бы как язык, так и что на нем говорится. Порядочный человек сам бы желал такой проверки и истолкования, но Вы-то, как уже мне сообщали, порядочности придерживаться не планируете. И не пойдете на такую проверку ни Вы, ни иже с Вами имитаторы. Вы будете вместо этого продолжать подлости: агитировать против совести, может хоть кого удастся Вам сбить и погубить, а как за язык Вас поймают, будете прибавлять, что это было лишь о порочной совести. Вы же по шаблонам манипулировать привыкли, и этот шаблон уже был, и снова повторяете то же самое, и в следующий раз когда станете агитировать против совести тоже забудете указать , что это Вы о порочной. И Вам это нормально. Потому что пока ещё ни Бога не боитесь, ни совести не слушаете, а считаете, что бессовестному все дозволено и ничего за подлости не будет, он дескать на все право имеет, Родиоша этакий, а остальные лишь твари дрожащие.
    Во всем этом Вы ошибаетесь сильно. С учетом всего этого - лучше вообще не рассказывайте мне сказки.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®