Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 69

Тема: Просите Святого Духа

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    В том что вы далее пишете, всё верно. Но ведь Дух Святой и есть Бог, Который и есть любовь. "Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нём." (1Ин.4:15). Поэтому как можно говорить, что Дух Святой и любовь - это не одно? Ведь не абстракция же для вас Бог Дух Святой? Но именно истина, свет, жизнь и любовь, то есть то, чем и являет Себя Отец в Слове и Духе Своём.

    - Дело в том, что Иисус Господь заповедует всем людям просить у Бога Отца - Святого Духа - а не любви. И вы же это все и читаете.
    Значит, когда вы уходите в сторону - что надо якобы, мол, просить любви, - а не Святого Духа - по заповеди Господа Иисуса Христа, - вы в сторону и уходите, - и если будете так поступать - то вы крещения Святым Духом не получите, - а, соответственно, и проявления Духа Божия чрез вас - что вы якобы и ищите, - тем более.
    Об этом и речь идет.


    - Не надо уходить в сторону от исполнения конкретных заповедей Иисуса Христа в Новом Завете, - Слова Божия в побудительном наклонении. Бог наоборот ведет вас наикратчайшей дорогой - чтобы вам еще и не заблудиться.


    - Вот представьте себе, вы вышли в море, - и кто - то отклонил ваш компас - на пару румбов в сторону. Скажите, - вы дойдете тогда к намеченой вами цели, - когда вы с каждым днем - думаете что приближаетесь к ней, - а на самом деле - удаляетесь от нее - в сторону - все дальше и дальше.
    Точно так же происходит с человеком - когда он подменяет Слово Божие - своими фантазиями.
    А Бог Есть не только Любовь - но и Жизнь ваша в будущем - и дает вам много еще чего...
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,814
    Упоминаний
    0 сообщений
    Я Батёк рождённый эллином, воспитанный в лудосе где пот и кровь твои спутники отрочества. Был возведён духом в пустыню Христову для очищения от сатаны. Пишу вам Катахезис спасения от Господа нашего Иисуса Христа. Когда я вошёл в пустыню, то змеи полевые преграждали мне путь и я ступая говрил языками чтобы слышали они и могли отступить. Я знаю что нас обступает тьма и ненависть и злоба многих затмевает нам источник жизни. И вот я вошёл в цветущую далину где течёт источник жизни. Источник жизни выходит из недр нашей матери земной и отец наш небесный питаёт её лучами солнца. Я есть хлеб живый и тело моё тоже есть истинная пища и кровь Иешуа есть истинное питьё. Написано из чрева верующего потекут потоки воды живой. Я Батёк человек не дающий направления стопам моим но слышащий мать мою и отца. Мать моя зовёт меня предаватся ангелам воды,воздуха и света и Отец мой даёт мне силы в посте и Святом Духе говорить языками со всеми живыми и они слышут меня. https://youtu.be/sRySM0QFNfc
    Последний раз редактировалось Батёк; 23.04.2023 в 20:02.

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Я Батёк рождённый эллином, воспитанный в лудосе где пот и кровь твои спутники отрочества. Был возведён духом в пустыню Христову для очищения от сатаны. Пишу вам Катахезис спасения от Господа нашего Иисуса Христа. Когда я вошёл в пустыню, то змеи полевые преграждали мне путь и я ступая говрил языками чтобы слышали они и могли отступить. Я знаю что нас обступает тьма и ненависть и злоба многих затмевает нам источник жизни. И вот я вошёл в цветущую далину где течёт источник жизни. Источник жизни выходит из недр нашей матери земной и отец наш небесный питаёт её лучами солнца. Я есть хлеб живый и тело моё тоже есть истинная пища и кровь Иешуа есть истинное питьё. Написано из чрева верующего потекут потоки воды живой. Я Батёк человек не дающий направления стопам моим но слышащий мать мою и отца. Мать моя зовёт меня предаваца ангелам воды,воздуха и света и Отец мой даёт мне силы в посте и Святом Духе говорить языками со всеми живыми и они слышут меня. https://youtu.be/sRySM0QFNfc

    Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
    (Притчи 4:23)


    и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
    (От Луки 17:21)


    Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
    (К Римлянам 14:17)


    - Поэтому и написано - для всех людей на земле -


    3
    Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
    4
    Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
    5
    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    6
    Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
    7
    Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.


    9
    И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
    10
    ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
    11
    Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
    12
    Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
    13
    Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.


    44
    Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
    45
    И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
    46
    ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
    47
    кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
    48
    И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  4. #4
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Дело в том, что Иисус Господь заповедует всем людям просить у Бога Отца - Святого Духа - а не любви. И вы же это все и читаете.
    Значит, когда вы уходите в сторону - что надо якобы, мол, просить любви, - а не Святого Духа - по заповеди Господа Иисуса Христа, - вы в сторону и уходите, - и если будете так поступать - то вы крещения Святым Духом не получите, - а, соответственно, и проявления Духа Божия чрез вас - что вы якобы и ищите, - тем более.
    Об этом и речь идет.
    - Не надо уходить в сторону от исполнения конкретных заповедей Иисуса Христа в Новом Завете, - Слова Божия в побудительном наклонении. Бог наоборот ведет вас наикратчайшей дорогой - чтобы вам еще и не заблудиться.
    - Вот представьте себе, вы вышли в море, - и кто - то отклонил ваш компас - на пару румбов в сторону. Скажите, - вы дойдете тогда к намеченой вами цели, - когда вы с каждым днем - думаете что приближаетесь к ней, - а на самом деле - удаляетесь от нее - в сторону - все дальше и дальше.
    Точно так же происходит с человеком - когда он подменяет Слово Божие - своими фантазиями.
    А Бог Есть не только Любовь - но и Жизнь ваша в будущем - и дает вам много еще чего...
    Тогда прямо задам вопрос: Кто для вас Дух Святой и в чём Он?

    Дело в том, что я уже сталкивался с тем, что для некоторых Отец - это некая абстракция, ничем Себя не проявляющая и не выражающая. Теперь вижу применение вами такой же абстракции в отношении Духа Святаго. Но Бог не абстракция, а истина, свет, жизнь и любовь Сам в Себе и в Слове и Духе Своём. Вы же пытаетесь зачем то не просто абстрагировать Святаго Духа от любви, но как бы даже и противопоставить Его ей. Но если Дух Святой, равно как и Слово и Сам Отец для вас не в любви, то в чём Он, что вы так старательно пытаетесь отделить Его от главной Своей сути - любви?

  5. #5
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,814
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Тогда прямо задам вопрос: Кто для вас Дух Святой и в чём Он?

    Дело в том, что я уже сталкивался с тем, что для некоторых Отец - это некая абстракция, ничем Себя не проявляющая и не выражающая. Теперь вижу применение вами такой же абстракции в отношении Духа Святаго. Но Бог не абстракция, а истина, свет, жизнь и любовь Сам в Себе и в Слове и Духе Своём. Вы же пытаетесь зачем то не просто абстрагировать Святаго Духа от любви, но как бы даже и противопоставить Его ей. Но если Дух Святой, равно как и Слово и Сам Отец для вас не в любви, то в чём Он, что вы так старательно пытаетесь отделить Его от главной Своей сути - любви?
    Дух Святой это сила Бога которым к стати не только человек пользуется, потому-что с сада жизни остальные животные не были изгнаны и имели доступ к дереву жизни. Святой Дух по сути эндогенное питание, поэтому говоря что тело моё есть истинная пища я позиционирую пост или ещё точнее иудейский пост цом. Я хлеб живой! Как я дам вам есть своё тело? Когда вам скажут бежать от Гнева Господнего: войдите в пост и поститесь от всех грехов и болезней что от сатаны. Бог с помощью своей Силы Святого Духа очистит вас и даст вам доступ к дереву жизни и узнаете что вы дети матери природы и отец ваш Дух Святой.

  6. #6
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Тогда прямо задам вопрос: Кто для вас Дух Святой и в чём Он?

    Дело в том, что я уже сталкивался с тем, что для некоторых Отец - это некая абстракция, ничем Себя не проявляющая и не выражающая. Теперь вижу применение вами такой же абстракции в отношении Духа Святаго. Но Бог не абстракция, а истина, свет, жизнь и любовь Сам в Себе и в Слове и Духе Своём. Вы же пытаетесь зачем то не просто абстрагировать Святаго Духа от любви, но как бы даже и противопоставить Его ей. Но если Дух Святой, равно как и Слово и Сам Отец для вас не в любви, то в чём Он, что вы так старательно пытаетесь отделить Его от главной Своей сути - любви?

    - А вы не уходите в сторону - от исполнения заповеди Иисуса Христа Господа - просите Святого Духа у Бога Отца.
    Об этом все время и речь.
    А когда человек обретает крещение Святым Духом - то он и обретает и Носителя и любви и праведности и Жизни, - потому и сказано - вы храм Бога живого - Святой Дух Бог и Есть.


    - Потому и Апостол Павел пишет о себе - когда он понял - что в нем проявляется Дух Христов - и он бы так не поступал, - что все его поступки от Бога исходят -


    Бог - свидетель, что я люблю всех вас любовью Иисуса Христа;
    (К Филиппийцам 1:8)


    - То есть, вначале человек обретает крещение Святым Духом - и затем только и начинает проявлять любовь Бога - к ближним своим. А не наоборот. От этом все время и речь.


    - Поэтому и Господь Иисус заповедал - просить Святого Духа у Бога Отца - а не любви, - что вы и читаете. Никто не абстрагируется от любви Бога, - вы не абстрагируйтесь от заповеди Господа Иисуса Христа.
    Пока человек не примет крещения Святым Духом - изначально, - ни о какой любви Бога чрез этого человека - в проявлении - и речи быть не может. Человек проявляет тогда лишь свою любовь - несовершенную - в сравнении с любовью Бога.


    - Эту заповедь Господа в Новом Завете - надо исполнять каждому человеку - если он хочет спастись Новым Заветом Бога с людьми -


    9
    И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
    10
    ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
    11
    Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
    12
    Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
    13
    Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.


    - И где это вы вычитали у меня - что Дух Святой - не в любви?
    Последний раз редактировалось Proxrista; 24.04.2023 в 11:11.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  7. #7
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    ...- И где это вы вычитали у меня - что Дух Святой - не в любви?
    Когда вы на моё утверждение: "Просить Святаго Духа - это то же, что просить Божией любви для духовного возрождения.", - вы ответили:
    - Нет, не тоже самое.

    - В том - то все и дело, что Господь велел просить Святого Духа у Бога Отца - а не любви, - Жизнь и Любовь уже содержится во Святом Духе, - Дух Божий Есть Носитель и Жизни вечной, и Праведности, и Любви...

    Но если признаёте, что: "Жизнь и Любовь уже содержится во Святом Духе, - Дух Божий Есть Носитель и Жизни вечной, и Праведности, и Любви...", как же тогда так категорично разделяете, что просить Духа Святаго - это не то же самое, что просить Божией любви? Ведь истина, свет, жизнь и любовь - это всё одно и одного без другого не бывает, также как Отец, Сын и Дух Святой. И если просим что то одно из этого, то просим и всё остальное, как единое и неразрывное составляющее одного во всём и всего в одном. Вот о чём я. Впрочем, не вижу принципиальных разногласий, коль вы признаёте, что Дух Святой - это и есть Божия любовь, в том числе.


  8. #8
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Когда вы на моё утверждение: "Просить Святаго Духа - это то же, что просить Божией любви для духовного возрождения.", - вы ответили:
    - Нет, не тоже самое.

    - В том - то все и дело, что Господь велел просить Святого Духа у Бога Отца - а не любви, - Жизнь и Любовь уже содержится во Святом Духе, - Дух Божий Есть Носитель и Жизни вечной, и Праведности, и Любви...

    Но если признаёте, что: "Жизнь и Любовь уже содержится во Святом Духе, - Дух Божий Есть Носитель и Жизни вечной, и Праведности, и Любви...", как же тогда так категорично разделяете, что просить Духа Святаго - это не то же самое, что просить Божией любви? Ведь истина, свет, жизнь и любовь - это всё одно и одного без другого не бывает, также как Отец, Сын и Дух Святой. И если просим что то одно из этого, то просим и всё остальное, как единое и неразрывное составляющее одного во всём и всего в одном. Вот о чём я. Впрочем, не вижу принципиальных разногласий, коль вы признаёте, что Дух Святой - это и есть Божия любовь, в том числе.


    - Так это вы не признаете заповедь Господа Иисуса Христа - просить Духа Святого у Бога Отца.
    Не написано - что надо просить любовь. А написано - чтобы просить Святого Духа - Носителя любви Божией. Ведь так написано?


    - Вот стоят рядом два человека - один просит у Бога Отца Святого Духа - подчиняясь заповеди Господа Иисуса Христа - и получает обещанное, - а другой просит любви - и не получает Святого Духа.
    То есть, это не одно и тоже - просить у Бога Отца Святого Духа, - и просить любви.



    - Вы людей уводите в сторону - и вместо того, чтобы просить у Бога Отца Святого Духа - кто - то послушает вас - и не подчинится потому Иисусу Христу Господу - и станет просить любви.
    Это не одно и тоже. Бог так не заповедал. Бог заповедал просить именно Святого Духа - Носителя любви Божий - и человек тогда обретает и Духа Святого - и проявление Его любви.


    - А если поступить - как вы говорите, - то человек не получит ни Святого Духа - ни проявления Его любви при этом - чрез человека. Об этом и речь.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  9. #9
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Так это вы не признаете заповедь Господа Иисуса Христа - просить Духа Святого у Бога Отца.
    Не написано - что надо просить любовь. А написано - чтобы просить Святого Духа - Носителя любви Божией. Ведь так написано?
    - Вот стоят рядом два человека - один просит у Бога Отца Святого Духа - подчиняясь заповеди Господа Иисуса Христа - и получает обещанное, - а другой просит любви - и не получает Святого Духа.
    То есть, это не одно и тоже - просить у Бога Отца Святого Духа, - и просить любви.

    - Вы людей уводите в сторону - и вместо того, чтобы просить у Бога Отца Святого Духа - кто - то послушает вас - и не подчинится потому Иисусу Христу Господу - и станет просить любви.
    Это не одно и тоже. Бог так не заповедал. Бог заповедал просить именно Святого Духа - Носителя любви Божий - и человек тогда обретает и Духа Святого - и проявление Его любви.
    - А если поступить - как вы говорите, - то человек не получит ни Святого Духа - ни проявления Его любви при этом - чрез человека. Об этом и речь.
    Не знаю даже, что и сказать. Определитесь уж, Кто для вас Дух Святой. Если не любовь, то и не Бог. Ведь Бог и есть любовь. А если всё же любовь, то для чего разделяете Бога на некие отдельные "фракции"? Ведь Бог - это и Отец, и Сын, и Слово, и Дух Святой, и свет, и истина, и жизнь, и любовь. И одного без другого нет и быть не может, потому что всё это одно и едино суть. Хотите просить именно Духа Святаго? Просите. Но если Он в любви, то для чего пытаетесь оторвать и отделить Его от того, чем Он и является? А главное, кому нужно такое разделение? Не догадываетесь? Да всё тому же лукавому, который делит, а потом и противопоставляет разделённое в тех, кто принимает на веру его ложь. И пример церкви земной, с которой он именно так и поступил, расколов, разделив и раздробив её, очень нагляден: ведь каждая из них почитает себя стоящей в истине, но при этом "истина" их, отделённая (как и у вас) от любви, вовсе не истина, но диавольская ложь, благодаря которой все они порознь и между ними неприязнь.

    Нет любви, нет и Бога, Который и есть любовь. Поэтому не отделением Духа Святаго от любви нужно заниматься (что невозможно, потому как в любви Он и есть) но познать Его, причём именно в любви, чтобы не стал Он в вас пустой и безплодной абстракцией, которую нужно выпрашивать непременно отдельно от Его главной духовной сути - любви. И примеры таких пустых и безплодных абстракций, не имеющих в себе любви, но почитаемых людьми за действие Духа Святаго, можно видеть в иных церквях земных, увлекающихся погоней за чудесами. Где нет любви (Бога), диавол непременно подсунет свою пустышку и обманку, подобную меди звенящей и кимвалу звучащему. Внешнего шуму и показной прелести много, а главного - любви, нет.
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 25.04.2023 в 13:59.

  10. #10
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Не знаю даже, что и сказать. Определитесь уж, Кто для вас Дух Святой. Если не любовь, то и не Бог. Ведь Бог и есть любовь. А если всё же любовь, то для чего разделяете Бога на некие отдельные "фракции"? Ведь Бог - это и Отец, и Сын, и Слово, и Дух Святой, и свет, и истина, и жизнь, и любовь. И одного без другого нет и быть не может, потому что всё это одно и едино суть. Хотите просить именно Духа Святаго? Просите. Но если Он в любви, то для чего пытаетесь оторвать и отделить Его от того, чем Он и является? А главное, кому нужно такое разделение? Не догадываетесь? Да всё тому же лукавому, который делит, а потом и противопоставляет разделённое в тех, кто принимает на веру его ложь. И пример церкви земной, с которой он именно так и поступил, расколов, разделив и раздробив её, очень нагляден: ведь каждая из них почитает себя стоящей в истине, но при этом "истина" их, отделённая (как и у вас) от любви, вовсе не истина, но диавольская ложь, благодаря которой все они порознь и между ними неприязнь.

    Нет любви, нет и Бога, Который и есть любовь. Поэтому не отделением Духа Святаго от любви нужно заниматься (что невозможно, потому как в любви Он и есть) но познать Его, причём именно в любви, чтобы не стал Он в вас пустой и безплодной абстракцией, которую нужно выпрашивать непременно отдельно от Его главной духовной сути - любви. И примеры таких пустых и безплодных абстракций, не имеющих в себе любви, но почитаемых людьми за действие Духа Святаго, можно видеть в иных церквях земных, увлекающихся погоней за чудесами. Где нет любви (Бога), диавол непременно подсунет свою пустышку и обманку, подобную меди звенящей и кимвалу звучащему. Внешнего шуму и показной прелести много, а главного - любви, нет.


    - Еще раз.


    - У Бога много Имен и много проявлений.


    - Мы говорим о рождении свыше от Духа.


    - Для этого надо исполнить заповедь Господа Иисуса Христа - просить у Бога Отца Святого Духа, предварительно покаявшись пред Богом Отцом во имя Иисуса Христа в грехах своих -



    5
    И сказал им: положим, что кто-нибудь из вас, имея друга, придет к нему в полночь и скажет ему: друг! дай мне взаймы три хлеба,
    6
    ибо друг мой с дороги зашел ко мне, и мне нечего предложить ему;
    7
    а тот изнутри скажет ему в ответ: не беспокой меня, двери уже заперты, и дети мои со мною на постели; не могу встать и дать тебе.
    8
    Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит.
    9
    И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
    10
    ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
    11
    Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
    12
    Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
    13
    Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим,
    тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.


    - Это есть заповедь Господа - для всех людей состоящих с Богом в Новом Завете - ко исполнению - для достижения спасения Новым Заветом Бога с людьми -


    5
    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    6
    Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
    7
    Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.


    Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
    (1-е Иоанна 5:3)
    Последний раз редактировалось Proxrista; 25.04.2023 в 18:53.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  11. #11
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,814
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Не знаю даже, что и сказать. Определитесь уж, Кто для вас Дух Святой. Если не любовь, то и не Бог. Ведь Бог и есть любовь. А если всё же любовь, то для чего разделяете Бога на некие отдельные "фракции"? Ведь Бог - это и Отец, и Сын, и Слово, и Дух Святой, и свет, и истина, и жизнь, и любовь. И одного без другого нет и быть не может, потому что всё это одно и едино суть. Хотите просить именно Духа Святаго? Просите. Но если Он в любви, то для чего пытаетесь оторвать и отделить Его от того, чем Он и является? А главное, кому нужно такое разделение? Не догадываетесь? Да всё тому же лукавому, который делит, а потом и противопоставляет разделённое в тех, кто принимает на веру его ложь. И пример церкви земной, с которой он именно так и поступил, расколов, разделив и раздробив её, очень нагляден: ведь каждая из них почитает себя стоящей в истине, но при этом "истина" их, отделённая (как и у вас) от любви, вовсе не истина, но диавольская ложь, благодаря которой все они порознь и между ними неприязнь.

    Нет любви, нет и Бога, Который и есть любовь. Поэтому не отделением Духа Святаго от любви нужно заниматься (что невозможно, потому как в любви Он и есть) но познать Его, причём именно в любви, чтобы не стал Он в вас пустой и безплодной абстракцией, которую нужно выпрашивать непременно отдельно от Его главной духовной сути - любви. И примеры таких пустых и безплодных абстракций, не имеющих в себе любви, но почитаемых людьми за действие Духа Святаго, можно видеть в иных церквях земных, увлекающихся погоней за чудесами. Где нет любви (Бога), диавол непременно подсунет свою пустышку и обманку, подобную меди звенящей и кимвалу звучащему. Внешнего шуму и показной прелести много, а главного - любви, нет.
    Не верьте человеку особенно римлянину с его Афродитой и целибатным служением ей.Есть только Бог и его благословения на жизнь ли, на очищения ли на усыпление. Нет большей любви для которой Бог и привёл помощника и назвал женой. Не сказал теперь тебе хорошо одному и будешь заниматься эллинским поклонением любви Афродите и держать её целибат.

    - Се дерево жизни и дерево познания которые сам Бог насадил в вас и допустил сначала к одному затем к другому. Ваша задача очиститься войти в покой Божий посредством Духа Святого. Когда вам скажут: - Бегите от Гнева Господнего! Закройе рот и поститесь, чтобы Бог и его дух мог зайти в вас и снова передать правление дереву жизни и очистить. Дерево познание под которым мы все и прибываем - дерево Разума когда мы стали богами мы стали бояться умереть, но дерево жизни - это наше подсознание оно даёт свободу во Христе.

    Это тайные слова, которые сказал Иисус живой и которые записал Дидим Иуда Фома. И он сказал: Тот, кто обретает истолкование этих слов, не вкусит смерти.

    1. Иисус сказал: Пусть тот, кто ищет, не перестает искать до тех пор, пока не найдет, и, когда он найдет, он будет потрясен, и, если он потрясен, он будет удивлен, и он будет царствовать над всем.

    2. Иисус сказал: Если те, которые ведут вас, говорит вам: Смотрите, царствие в небе! - тогда птицы небесные опередят вас. Если они говорят вам, что оно - в море, тогда рыбы опередят вас. Но царствие внутри вас и вне вас.

    3. Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность.

    4. Иисус сказал: Старый человек в его дни не замедлит спросить малого ребенка семи дней о месте жизни, и он будет жить. Ибо много первых будут последними, и они станут одним.

    Истолкование ребёнка семи дней - семь дней очищения.Если не умалитесь как дитя не можите войти в Царствие.
    Истинно говорю вам, счастлив тот, кто соблюдает законы жизни и сторонится путей смерти. Ибо крепнут в нем силы жизни, и избегает он когтей смерти.

    И все, кто собрались вокруг него, с изумлением слушали эти слова, ибо слово его несло силу, и учил он совсем не тому, о чем проповедовали священники и книжники.

    И хотя солнце уже село за горизонт, они не расходились по своим домам. Они сели вокруг Иисуса и стали спрашивать его:

    - Учитель, каковы же эти законы жизни? Останься с нами еще и учи нас. Мы станем слушать учение твое, чтобы мы могли исцелится и стать праведными.

    И тогда сам Иисус сел меж них и сказал:

    Истинно говорю вам, никто не может быть счастливым, кроме как выполняя Закон.

    И другие спросили:

    - Мы все соблюдаем данные нам Моисеем законы, в точности так, как они записаны в священных писаниях.

    И Иисус ответил:

    - Не ищите закон в ваших книгах с писаниями, ибо закон есть жизнь, писания же мертвы. Истинно говорю вам, Моисей получил эти законы от Бога не в письменном виде, а через слово живое. Закон есть живое слово живого Бога, данного живым пророкам для людей живых. Во всём, что являет собой жизнь, записан этот закон. Вы можете найти его в травах, в деревьях, в реках, в горах, в птицах небесных, в рыбах морских, но прежде всего ищите его в самих себе. Ибо истинно говорю вам, всё живое ближе к Богу, чем писания, в которых нет жизни. Бог так сотворил жизнь и всех живых существ, чтобы могли они вечным словом обучать человека законам истинного Бога. Бог писал эти законы не на страницах книг, а в сердцах ваших и в духе вашем. Они в дыхании вашем, в вашей крови, в ваших костях, в вашей плоти, в ваших внутренностях, ваших глазах, ваших ушах и в каждой мельчайшей частице тел ваших. Они в воздухе, в воде, в земле, в растениях, в лучах солнца, в глубинах и высотах. Все они говорят с вами, чтобы вы могли понять язык и волю Бога живого. Но вы закрываете глаза ваши, чтобы не видеть и закрываете уши ваши, чтобы не слышать. Истинно говорю вам, что писания - это творения человека, а жизнь и всё её многообразие являются творениями нашего Бога. Почему же не слушаете вы слов Бога, записанных в его творениях? И почему изучаете вы мертвые писания, которые есть творения рук людских?

    - Как же мы можем читать законы Бога, которые не в писаниях? Где записаны они? Прочти их нам оттуда, где ты видишь их, ибо не знаем мы ничего, кроме писаний, унаследованных нами от предков наших. Расскажи нам законы, о которых ты говоришь, чтобы услышав их, мы могли исцелиться и быть прощенными.

    Иисус сказал:

    - Вы не понимаете слов жизни, потому что пребываете в смерти. Темнота закрывает вам глаза и уши ваши глухи. Ибо истинно говорю вам, никакой пользы вам нет от изучения мертвых писаний, если на деле отвергаете вы того, кто дал вам эти писания. Истинно говорю вам, Бог и его законы не в том, что вы делаете. Они не в обжорстве и пьянстве, не в разгуле и не в похоти, не в стремлении к богатствам и не в ненависти к врагам вашим. Ибо всё это далеко от истинного Бога и ангелов его, но исходит от царства тьмы и властителя зла. И всё это вы носите в себе, и потому слово и сила Бога не могут войти в вас, ибо всяческое зло и мерзость обитают в теле вашем и духе вашем. Если вы желаете, чтобы слово Бога живого и сила его вошли в вас, не оскверняйте тело ваше и дух ваш, ибо тело есть храм духа, а дух есть храм Бога. И потому очищайте сей храм, чтобы Властитель храма мог пребывать в нём и чтобы занял он место достойное его.

    - И от всех искушений вашего тела и вашего духа исходящих от Сатаны, находите убежище в тени небес Бога.

    - Обновите себя и поститесь. Ибо истинно говорю вам, что Сатана и все его напасти могут быть изгнаны лишь постом и молитвой. Уединитесь и поститесь в одиночестве, никому не показывая своего поста. Бог живой увидит его, и велика будет ваша награда. И поститесь до тех пор, пока Вельзевул и всё зло его не покинут вас, и ангелы Матери Земной не явятся и не будут служить вам. Ибо истинно говорю вам, если не будете вы поститься, никогда не освободитесь от власти Сатаны и всех болезней исходящих от него. Поститесь и горячо молитесь, стремясь обрести силу Бога живого для вашего исцеления. И пока вы поститесь, избегайте Сынов Человеческих и устремляйтесь к ангелам Матери Земной, ибо тот, кто ищет - обретет.
    Последний раз редактировалось Батёк; 25.04.2023 в 20:37.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®