Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 147

Тема: Почему люди ходят в церковь?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    И слышать Слово Божье. И главное - учиться любить. На практике.
    Ну это в вашей компании. Там действительно подобие какого-то партийного собрания.
    Я в такие не хожу. Мне нужно литургическое богослужение, а не толкание речей вперемежку с песнями довольно сомнительной художественной ценности.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,858
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Ну это в вашей компании. Там действительно подобие какого-то партийного собрания.
    Я в такие не хожу. Мне нужно литургическое богослужение, а не толкание речей вперемежку с песнями довольно сомнительной художественной ценности.
    Ну т.е. тебе нужны эмоции? А в твоей церкви учат любить? Единственный критерий, о котором сказал Господь, это любовь. По тому будут узнавать что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собой. А какая любовь если ты не знаешь даже кто рядом с тобой стоит, и какие у него нужды? Как ты проявляешь на практике любовь? Как другие прихожане ее проявляют? И вообще они в курсе об этом критерии? Или для них главное - посты, молитвы, обряды? Ты смотришь на внешнее. Православный хор красиво поет и правильно, а баптисты не так (католики кстати, на органе еще красивее). Священник в золоте, а у баптистов в рубашке. Но ведь Господь не по внешнему будет нас судить. Он спросит о внутреннем - о Любви. Учат в твоей церкви любить на практике?

  3. #3
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну т.е. тебе нужны эмоции? А в твоей церкви учат любить? Единственный критерий, о котором сказал Господь, это любовь. По тому будут узнавать что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собой. А какая любовь если ты не знаешь даже кто рядом с тобой стоит, и какие у него нужды? Как ты проявляешь на практике любовь? Как другие прихожане ее проявляют? И вообще они в курсе об этом критерии? Или для них главное - посты, молитвы, обряды? Ты смотришь на внешнее. Православный хор красиво поет и правильно, а баптисты не так (католики кстати, на органе еще красивее). Священник в золоте, а у баптистов в рубашке. Но ведь Господь не по внешнему будет нас судить. Он спросит о внутреннем - о Любви. Учат в твоей церкви любить на практике?
    Ты меня, конечно, извини, но храм это не клуб "Для тех, кому за 30".
    Ты же вот все на Библию напираешь. Ну так читай. Два человека зашли в храм. Зачем? Помолиться! Один так, другой сяк, но сейчас это не имеет значения.
    Дальше. Что сказал Христос? Храм Мой - Храм молитвы наречется. Смекаешь? Молитвы. А не дружеских посиделок, трепотни о детях, внуках и прочем. Всякое ныне житейское отложим попечение.
    Ну вот и нужно такое место, где это попечение можно оставить за порогом. И все вплоть до самой мельчайшей мелочи должно способствовать именно этому.

    Вот как-то пришел я я в воскресный день в ваш молельный дом в Озерках.
    Ну сидят там люди. Один оратор выступил. Другой. Штуки четыре по-моему часа за два. Потом спели песенку "Встретимся снова в райских полях". Потом еще какую-то. Потом какие-то объявления стали делать про разные разности.
    Ну ладно, может это очень мило и все такое, но где молитва? Где Благословенно Царство и Мистерия Царства? Нету.
    Ну, на нет и суда нет.

  4. #4
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,107
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    В предыдущем сообщении (№90) забыл сказать, что та девушка (довольно интересная, кстати) потом как-то намекала на желание начать более близкие отношения, но что-то не наладилось....

  5. #5
    Участник Аватар для Olga-olivfka
    Регистрация
    12.04.2023
    Адрес
    Карелия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    54
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    В предыдущем сообщении (№90) забыл сказать, что та девушка (довольно интересная, кстати) потом как-то намекала на желание начать более близкие отношения, но что-то не наладилось....
    Это крайне важное дополнение по теме.
    Что ж Вы так не пободрствовали? Может судьбу свою упустили.
    Не страшно, когда люди сталкиваются лбами, страшно когда — нимбами.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Olga-olivfka за это полезное сообщение::


  7. #6
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,107
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Olga-olivfka Посмотреть сообщение
    Это крайне важное дополнение по теме.
    Что ж Вы так не пободрствовали? Может судьбу свою упустили.
    Вот видите, и Вы улыбнулись моей попытке немного развеселить и ободрить участников темы.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  9. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,709
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Olga-olivfka Посмотреть сообщение
    ).
    Что ж Вы так не пободрствовали? Может судьбу свою упустили.
    От судьбы уйти невозможно!

  10. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,739
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    От судьбы уйти невозможно!
    Это шутка или вы так считаете?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®