Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 562

Тема: Молитвы богача из ада.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Скажите, каких православных ДРУГИХ вы знаете, в чем различие?
    Александр Мень.Философы Соловьев,Бердяев .Писатели Толстой,Достоевский..

  2. #2
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Толстой
    Смешно пошутил!

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Александр Мень.Ф - вот илософы Соловьев,Бердяев .Писатели Толстой,Достоевский..
    Офигенный список)))) офигенный!
    1. Мень - модернист. Вы вообще его читали? В его книгах очень много неправославных мыслей, мягко говоря.
    2. Соловьев, Бердяев вот именно, что философы, но не богословы.
    3. Достоевский - писатель, а не канонист.
    4. Блин, а уж Толстой...это Лев, которого Церковь предала анафеме?
    Хорош списочек))
    РПЦ МП

  4. #4
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Офигенный список)))) офигенный!
    1. Мень - модернист. Вы вообще его читали? В его книгах очень много неправославных мыслей, мягко говоря.
    2. Соловьев, Бердяев вот именно, что философы, но не богословы.
    3. Достоевский - писатель, а не канонист.
    4. Блин, а уж Толстой...это Лев, которого Церковь предала анафеме?
    Хорош списочек))

    Вы спросили я ответил.Еще я знаю Пушкина.Тоже православный.Еще знаю древлеправославного Аввакума которого православно называющиеся сожгли на костре .

    Александр Мень богослов и служитель православия ,просветитель.

    Еще вот кого то знаю здесь.Очень похожа на кабана, который бегает по своим определенным тропам и нападать на всех кто не из его рода .

  5. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Вы спросили я ответил.Еще я знаю Пушкина.Тоже православный.Еще знаю древлеправославного Аввакума которого православно называющиеся сожгли на костре .

    Александр Мень богослов и служитель православия ,просветитель.

    Еще вот кого то знаю здесь.Очень похожа на кабана, который бегает по своим определенным тропам и нападать на всех кто не из его рода .
    Похоже, что вы не знаете настоящих православных людей, а выискиваете весьма противоречивые и подчас вовсе псевдо православные фигуры.
    А настоящие что ни на есть православные христиане - это святой праведный Иоанн Кронштадский, св. Серафим Саровский, преп. Сергий Радонежский и т.д.
    Понятно вам, какие примеры православных достойны внимания?
    РПЦ МП

  6. #6
    Опытный форумчанин Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    851
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Офигенный список)))) офигенный!
    1. Мень - модернист. Вы вообще его читали? В его книгах очень много неправославных мыслей, мягко говоря.
    Можете огласить весь список "неправославных" мыслей Меня? А также пояснить когда они были осуждены в РПЦ?

    2. Соловьев, Бердяев вот именно, что философы, но не богословы.
    3. Достоевский - писатель, а не канонист.
    От этого они перестали быть православными? Забыли о чем шла речь?
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

  7. #7
    Опытный форумчанин Аватар для Виктор А.
    Регистрация
    25.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    874
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Можете огласить весь список "неправославных" мыслей Меня? А также пояснить когда они были осуждены в РПЦ?
    Уже упоминал здесь, что экуменизм это не какая-то ересь, а вектор церковной политики. До демократии общее давление атеистического режима заставляло разные конфессии естественно сплачиваться друг с другом. Но после наступления религиозной свободы началась их столь же естественная борьба за паству (и доходы).
    А кроме того, планировалось объединение с Карловацкими раскольниками, которые, собственно, и провозгласили экуменизм «ересью ересей».
    В этой связи все богословы-экуменисты (о. Александр Шмеман, о. Иоанн Мейендорф, прот. Афанасьев и др.) были запрещены, изъяты из библиотек и даже показательно сожжены (т.н. Екатеринбургское аутодафе 5 мая 1998 г.). Мень горел особенно хорошо, потому что был издан не в Тамиздате, а на шершавой отечественной бумаге.

  8. #8
    Опытный форумчанин Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    851
    Упоминаний
    11 сообщений
    Да, знаю. Но, тем не менее, это все, так сказать, инициатива на местах. Никогда о. А. Мень не был объявлен еретиком и сегодня его сочинения можно купить даже в храмах. Не говоря уже о самых известных православных сайтах, типа Азбуки илм Православия.ру.
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

  9. #9
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Я считаю что вы не православная,а грешница крещенная когда то.Это видно по характеру и фанатичному духу которая вовсе не Святой Дух.От вас тянет духом спор и распрей за километр наблюдая за постами
    Попробуй переубедить.

    Священное Предание не является канонической Библией.Это просто учения ,толкования и проповеди священнослужителей.Например как учение святейщего митрополита Кирилла.
    Доходит? Все учение служителей католичества ,протестантов,православия и евангельских проповедников это Предания.Некоторые из них чистейшее учение апостолов.Но они предания, а не Слово Божие.Поэтому я ссылаюсь на Слово Божие, а не на предания чьи то.

    Я хвастаюсь Господом и Его делами надо мною.Это не то, что запрещено,а даже заповедано в учении апостолов.
    Насчет вранья жду доказательств.На основании учения апостолов.
    Вы Бога не знаете. Вы обычный хвастун и тролль. И конечно не вам тут судить, кто есть кто. За собой следите.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Да, знаю. Но, тем не менее, это все, так сказать, инициатива на местах. Никогда о. А. Мень не был объявлен еретиком и сегодня его сочинения можно купить даже в храмах. Не говоря уже о самых известных православных сайтах, типа Азбуки илм Православия.ру.
    На Азбуке и протестантские писатели выставлены, вы не знали? И католические богословы тоже. И что с того?
    РПЦ МП

  10. #10
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Вы Бога не знаете. Вы обычный хвастун и тролль. И конечно не вам тут судить, кто есть кто. За собой следите.
    1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
    2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
    3 непримирительны, клеветники, невоздержаны, жестоки, не любящие добра,
    4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
    5 имеющие вид благочестия, силы же его отрёкшиеся. Таковых удаляйся.
    6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
    7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
    8 Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращённые умом, невежды в вере.

  11. #11
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Виктор А. Посмотреть сообщение
    Уже упоминал здесь, что экуменизм это не какая-то ересь, а вектор церковной политики. До демократии общее давление атеистического режима заставляло разные конфессии естественно сплачиваться друг с другом. Но после наступления религиозной свободы началась их столь же естественная борьба за паству (и доходы).
    А кроме того, планировалось объединение с Карловацкими раскольниками, которые, собственно, и провозгласили экуменизм «ересью ересей».
    В этой связи все богословы-экуменисты (о. Александр Шмеман, о. Иоанн Мейендорф, прот. Афанасьев и др.) были запрещены, изъяты из библиотек и даже показательно сожжены (т.н. Екатеринбургское аутодафе 5 мая 1998 г.). Мень горел особенно хорошо, потому что был издан не в Тамиздате, а на шершавой отечественной бумаге.
    Ну сжигать книги, это перебор. Нацисты когда пришли к власти в Германии тоже это делали. Я против этого.
    РПЦ МП

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®