Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
Вы это Инне объясните, у них Бог и нераскаявшихся грешников из ада а Рай переводит по просьбе Церкви....
Так вы считаете, что Бог не милосерден? Если я буду молиться за брата моего или сестру во Христе, который просто не успел принести покаяние? Бог отвергнет мою молитву? Бог не станет меня слушать? Бог не склонится к моему прошению?

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Авраам сказал что это невозможно.Если после смерти попал в ад перехода нет, (вплоть до воскресения неправедных.)

Уже как то приводил доводы некоторых православных что все это пришло гораздо позже в Церковь,ранее не было так.
Попытка вытащить из ада основываясь на своих желаниях и предположениях это человеческие учения.
И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни, и в святом граде, и в том, что написано в книге сей.

Откровение Иоанна 22 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/22/

Получается прибавляют к Слову Божьему и удаляют веру в то,что верующий не судится,а перешли из смерти в жизнь.
Вам что непонятно? В Ветхом Завете все сходили в ад и праведники и грешники. И не было выхода из ада никому. Рай открыл только Христос своим Воскресением!