Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
Приветствую друзья!
Сегодня, когда я слушал утренние молитвы Православной Церкви и сомолился, то меня посетила мысль, а о чём молится душа богача попавшая во ад, нет ли у нас молитвенной схожести с молитвами богача из ада?
Как вы думаете, о чём молится душа богача пребывающая во аде?
Участвовать в теме по состоянию ухудшения зрения не смогу, но, ответы ваши мне озвучит жена, через неё же, возможно, на какие – то вопросы я отвечу.
С Богом!
Слава Христу!
А мне жаль, что ухудшается ваше зрение. Это меня и тронуло больше всего. Моё тоже. Одно радует, что в Царстве Господа нашего никаких ухудшений не будет, там будем лишь вечно возрастать в Его свете, истине и любви. А тут надо родиться свыше и потерпеть малость (по сравнению с вечностью), чтобы войти туда.

Что же касается молитв богача из ада, то нет никакого ада, потому что жизнь возможна лишь благодаря Божьему духу жизни, который и живит тела, какими бы они ни были (тленными, как у нас, в мире сем; или нетленными, как у тех, кто в Царстве Небесном). Тело, живимое Божиим духом жизни, и есть душа. Поэтому никакой жизни вне мира сего (преходящего и временного), и Царства Небесного (вечного), нет и быть не может.