Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 134

Тема: Свобода во Христе

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    И что вас смущает?

    потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлён по плоти, но ожив духом,
    1-е послание Петра 3:18
    Так он и пострадал для того, чтобы СДЕЛАТЬ нас ПРАВЕДНЫМИ перед Богом. Если бы вы не были праведными, в вас не мог бы поселится Бог, вы не были бы посажены на небесах, вы не могли с дерзновением приходить к престолу благодати. А сейчас у вас есть такая возможность именно за счет вмененной вам праведности.

    И знак обрезания он получил, [как] печать праведности через веру, которую [имел] в необрезании, так что он стал отцом всех верующих в необрезании, чтобы и им вменилась праведность,
    (Рим.4:11)
    Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.
    (Рим.5:19)
    Ибо не знавшего греха Он сделал для нас [жертвою за] грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.
    (2Кор.5:21)



    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вы спрашиваете про реальный мир или про чьи-то учения?
    Если реально ,то Христос Своей смертью примирил нас с Богом.
    Приходя к Нему с покаянием и верой, мы полностью освобождаемся от осуждения за наши грехи.
    Но это вовсе не значит,что мы резко так стали праведными...трик-трак и праведность....
    В зависимости о того, что вы называете реальным миром. То, что вы ощущаете физическими чувствами? Я реальностью называю то, что написано в учении Нового Завета, даже если чувства говорят, что что-то не похоже на правду.

    Именно, что означает. Прочитайте еще раз стихи выше. В этом и есть уникальность учения Нового Завета по сравнению с любой религией. Религия основана на достижении своей праведности/правильности своими усилиями. В учении НЗ не так, там сразу ты создаешься новым человеком, совершенным, святым, праведным (Евр.10:14), дается полная свобода от греха, но мы входим в это постепенно, по мере принятия верой этой истины.

    И в этом случае и только в этом, нам действительно нечем хвалится - все нам уже дано даром, это не мы становимся праведными, мы лишь это раскрываем в себе эту природу, которая к нам пришла от Христа. Хвалится тут максимум можно тем, что у кого-то быстрее получается распаковывать подарок, а у кого-то медленнее.



    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    про это рождение свыше постоянно слышу,но никак не вижу разницу между коб рожденными свыше и пока не рожденными свыше.
    Рождение свыше стало простым постулатом определенной конфессии.

    На самом деле новое рождение связано со смертью.....

    Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут? Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет
    Иисус также до 30 лет особо не выделялся, хотя был праведником.

    Как я уже говорил, есть недостаток откровения о новом творении. Не просто информация, а личное откровение, когда это понимание перейдет на уровень сердца.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Маленькая бомбочка убившая миллионы перечеркивает всю пользу, вы не находите?
    Если вы говорите о ЯО, то вы не представляете, сколько оно сохранило жизней. Его наличие, делает государства более аккуратными в своих действиях. Представьте, что если бы оно уже было в нашей стране в 41-м. Не было бы никакого нападения на нас. Сохранилось бы 27 миллионов жизней, плюс все те рожденные ими в будущих поколениях.



    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    именно так....
    А почему думаете, что это не от Бога?

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Так он и пострадал для того, чтобы СДЕЛАТЬ нас ПРАВЕДНЫМИ перед Богом.
    может ещё и насильно?
    Как там...он кричал и сопротивлялся когда его делали праведным.
    Свободную волю вы куда денете?
    В зависимости о того, что вы называете реальным миром. То, что вы ощущаете физическими чувствами? Я реальностью называю то, что написано в учении Нового Завета, даже если чувства говорят, что что-то не похоже на правду.
    реальный мир вряд ли сравним с древним манускриптом первых веков н.э.
    Если только вы признаете.что человеческое естество с тех пор не изменилось.что впрочем так и есть.
    Именно, что означает. Прочитайте еще раз стихи выше. В этом и есть уникальность учения Нового Завета по сравнению с любой религией.
    уникальность учения Нового Завета это вечная жизнь со своим сознанием и в своем теле.
    И это единственное,поверьте,это единственное в чем превосходит Христианство все другие религии.

    Иисус также до 30 лет особо не выделялся, хотя был праведником.
    я этого сказать не могу и вам не стоит.

    46 Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их;
    47 все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его.
    48 И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя.
    49 Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?

    Евангелие от Луки 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/2/#42

    Если вы говорите о ЯО, то вы не представляете, сколько оно сохранило жизней.
    ага,вы конечно имеете в виду собственную жизнь и жизнь близких вам людей.
    Некоторые говорят: хорошо,что у меня обе ноги целы, а не как у того калеки.

    А вам не кажется,что это какое-то язычество после Хиросимы и Нагасаки говорить о сохранении чьих-то жизней?
    Или без жертвоприношений человечество жить не способно.

    Кстати если сумеете принять,то в Японии была произведена дехристианизация страны.

    Главной опорой, главными воротами христианства в Японии был город Нагасаки. Было время, когда христианство одерживало верх над восточными религиями в Китае и в странах Юго-Восточной Азии. Не насильственными методами, а простой доступной проповедью христианство вытесняло буддизм, синтоизм и даосизм, распространяясь на огромной территории за невероятно короткий срок.

    Церковь Уракамитэнсюдо, над которой взорвалась бомба, была самой большой христианской церковью не только в Японии, но и на всём Востоке.

    Именно в Хиросиме и в Нагасаки проживало основное христианское население страны.
    А почему думаете, что это не от Бога?
    думаю,что Бога мало интересуют наши первобытные технологии,если Ему будет угодно,Он сделает все,что посчитает нужным.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®