Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 362

Тема: Должно ли христианство решать практические проблемы?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    пусть себе резиновую бабу купит
    А чё, резиновых баб баптисты разрешают? Креативненько и продвинуто!

    А в остальном твое ханжество как всегда зашкаливает. Хоть онанизм, хоть резиновые бабы, но чтобы ханжескую мораль соблюсти.
    А если в жизни все по-другому, так тем хуже для жизни, осмыслять ее все одно не станем.
    А дурной башкой бы подумать... Если тебе лично повезло с мужем, так ведь огромный процент, что другой не повезет. И что ей по твоей морали делать? С обормотом жить? Так лучше? Своим детям и внукам такой судьбы хочешь?

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,865
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    А чё, резиновых баб баптисты разрешают? Креативненько и продвинуто!

    А в остальном твое ханжество как всегда зашкаливает. Хоть онанизм, хоть резиновые бабы, но чтобы ханжескую мораль соблюсти.
    А если в жизни все по-другому, так тем хуже для жизни, осмыслять ее все одно не станем.
    А дурной башкой бы подумать... Если тебе лично повезло с мужем, так ведь огромный процент, что другой не повезет. И что ей по твоей морали делать? С обормотом жить? Так лучше? Своим детям и внукам такой судьбы хочешь?
    Ну для начала хорошо бы думать не дурной башкой, а умной. Что бы не жить с обормотом, надо не выходить замуж за обормота. Что бы не выходить замуж за обормота, надо жить в Боге. И я не в баптистской семье родилась. И насмотрелась всякого. Поверь - перебрать косой десяток никак не дает гарантии, что не придется жить с обормотом. Ну нет такой зависимости - чем больше блуда до свадьбы, тем потом счастливее семейная жизнь. Ну нет такой зависимости. И брак это не лотерея- повезет, не повезет. Брак это то, что надо строить. Прикладывать усилия. Бороться с собственным и чужим эгоизмом. И только тогда повезет. Я знаю семьи, где не было блуда до свадьбы. И ничего, живут. Потому что в Боге живут. Потому что знают волю Божью и не о себе думают, а друг о друге. Потому что знают, что такое настоящая любовь. Не только страсть и влечение, а именно любовь. Любовь это когда человек готов поступиться своими интересами, что бы предмету любви было хорошо. И когда такая любовь с двух сторон, то это и есть счастье. А когда каждый только о себе... хоть миллион перебери, всё равно каждый следующий будет думать только о себе. Когда моя дочь выходила замуж, когда моя племянница выходила замуж и даже невесте сына, я говорила одно и тоже - запомни, в семье муж глава и ты должна будешь мужа слушаться. И вот сейчас ты должна оценить - сможешь ли ты слушаться вот этого конкретного мужчину. Если не уверена, что его можно слушаться, лучше не выходи за него замуж. Сын женат 13 лет, дочь замужем 11 лет и племянница 9 лет. У всех дети и все счастливы. Потому что жены не пытаются командовать мужем, не пытаются всё решать сами, потому что признают главенство мужа в семье. А мужьям нравятся послушные покладистые и заботливые жены и они для них готовы горы свернуть. И все счастливы. И если мне доведется дожить до свадеб внучек, я им скажу тоже самое - вот этого конкретного мужчину тебе надо будет слушаться всю жизнь. Не годится он для этого, не выходи за него.

  3. #3
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Сын женат 13 лет, дочь замужем 11 лет и племянница 9 лет. У всех дети и все счастливы.
    — До свидания, до свидания, — ответствовал Остап, — интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем — и на свободе.

    У одного было примерно также.

    И родились у него семь сыновей и три дочери.
    Имения у него было: семь тысяч мелкого скота, три тысячи верблюдов, пятьсот пар волов и пятьсот ослиц и весьма много прислуги; и был человек этот знаменитее всех сынов Востока.
    Сыновья его сходились, делая пиры каждый в своем доме в свой день, и посылали и приглашали трех сестер своих есть и пить с ними.

    Но ведь не в коня корм. Ты же не Иов, ты своей праведностью гарантировала счастье своему потомству до 10 колена. Главное, чтобы мужей-обормотов слушаться не забывали

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®