Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 362

Тема: Должно ли христианство решать практические проблемы?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,107
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Вчерась виделся с одной семьёй (у нас рядом несколько коммунальных домов осталось, где живёт мой родственник). Весьма образованный и умный парень, лет 40, с женой и детьми в двух комнатах живут, специально не хочет обзавестись квартирой (дача есть), говорит, что нормально всё для них и соседи дружные. Скромный человек, и очень дружелюбный.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  3. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,858
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а тут и не попробуешь.
    К сожалению в наши времена люди способны объединяться только при бедствиях (типа землетрясения или наводнения или войны)и все-равно находятся мародеры и воры.
    А моя бабушка рассказывала, что в дни её молодости, в деревне, дети могли забегать в любой дом и попить молоко или компот, или даже что-нибудь покушать.
    И двери люди не закрывали когда уходили на работу в поле.
    Мы в городе жили. У всех ключи под ковриком были. Все знали. Мне кажется это ещё от бедности... ну зайдут... а что брать то? А сейчас у всех есть что взять, вот и стали бояться. Оттого и мародеры даже во время бедствий. Я по себе заметила. Раньше могла алкашку или бомжиху в дом привести, накормить хотя бы. А потом в доме появились компьютер, ноутбук, фотоаппарат (это всё лет 10- 15 назад) ещё какие то прибамбасы и... я поймала себя на том, что боюсь.... боюсь, что она увидит, скажет своим, придут и обворуют... И мне стало реально страшно тогда за себя. Лучше когда ничего нет и не за что опасаться и можно держать дверь открытой. Впрочем... у нас одна уехала к дочке на год, приехала а из дома всё вытащили, даже посуду и концов не найти да и искать никто не будет. Мы ей потом собирали кто что мог, кто кастрюли, кто сковородки, кто чашки, ложки. И да, это страшно. Хуже только пожар. Как говорится - вор хотя бы стены оставляет.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вчерась виделся с одной семьёй (у нас рядом несколько коммунальных домов осталось, где живёт мой родственник). Весьма образованный и умный парень, лет 40, с женой и детьми в двух комнатах живут, специально не хочет обзавестись квартирой (дача есть), говорит, что нормально всё для них и соседи дружные. Скромный человек, и очень дружелюбный.
    От соседей много зависит. Мы тоже несколько лет так жили, считай в коммуналке. На кухне холодильники рядом стояли. Мысли не было что кто то что то возьмет. А сестренке в Питере пришлось холодильник в комнату ставить. Не замок же вешать. И порошки с шампунями не в ванной хранить. Я в шоке была. Для меня это было не мыслимо. У нас с соседкой даже дети малые знали где свое где чужое.

  4. #3
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,107
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    От соседей много зависит.
    Ну да, они там очень дружно живут, несколько семей.

  5. #4
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    От соседей много зависит. Мы тоже несколько лет так жили, считай в коммуналке. На кухне холодильники рядом стояли. Мысли не было что кто то что то возьмет. А сестренке в Питере пришлось холодильник в комнату ставить. Не замок же вешать. И порошки с шампунями не в ванной хранить. Я в шоке была. Для меня это было не мыслимо. У нас с соседкой даже дети малые знали где свое где чужое.
    Ты будешь смеяться, но у нас оборзевшие идиёты в сортир таскали из комнаты стульчак для унитаза. Это в одной руке. А в другой рулон туалетной бумаги.
    Вот так и шли по коммунальному коридору.
    Но это бы ладно, так они зачем-то выбросили из сортира мешочек с нарезанной газетой для интересных нужд. Ну ладно, выбросили и выбросили, я не гордый, значит буду их бумагу использовать для этих нужд.

  6. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,858
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Ты будешь смеяться, но у нас оборзевшие идиёты в сортир таскали из комнаты стульчак для унитаза. Это в одной руке. А в другой рулон туалетной бумаги.
    Вот так и шли по коммунальному коридору.
    Но это бы ладно, так они зачем-то выбросили из сортира мешочек с нарезанной газетой для интересных нужд. Ну ладно, выбросили и выбросили, я не гордый, значит буду их бумагу использовать для этих нужд.
    Мдааа... ну как то не очень смешно... особенно когда с этим жить. От соседей много зависит. Нам проще было. Всего две семьи. Обе из Ташкента, все по началу в одном месте работали. Менталитет одинаковый, воспитание , образование. Наверное поэтому, ты не поверишь, но у нас даже на дверях комнат замков не было. Я однажды дочку потеряла. А она с соседской девочкой зашла к ним в комнату и они там играли вдвоем. У меня и мысли не возникло, открыть дверь в их комнату и проверить.

  7. #6
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Мдааа... ну как то не очень смешно... особенно когда с этим жить.
    Да ну, весело! Выйдешь, отгавкаешься как следует, пар выпустишь, зато потом с женой ругаться не тянет уже. Лимит свой выбрал.
    А теперь и погавкать не с кем. Хорошо, хоть ты меня костеришь. И вор я, и бабник, и алкаш, ну короче, все так близко и знакомо!

  8. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,858
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Да ну, весело! Выйдешь, отгавкаешься как следует, пар выпустишь, зато потом с женой ругаться не тянет уже. Лимит свой выбрал.
    А теперь и погавкать не с кем. Хорошо, хоть ты меня костеришь. И вор я, и бабник, и алкаш, ну короче, все так близко и знакомо!
    Да ладно... Это когда я тебя так обзывала? Сам придумал, сам обиделся?

  9. #8
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Да ладно... Это когда я тебя так обзывала? Сам придумал, сам обиделся?
    Ну, я же там киловатты какие-то приписываю, выпить не дурак, девок тоже любил немало за жизнь...

    Да я и не обижаюсь. Как там в умной книжке? Где надо садиться на пиру? Вот и я "на шкентеле". Захочет Царь, так пересадит, а нет, так и там не обижусь.

  10. #9
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,971
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    ... Но это бы ладно, так они зачем-то выбросили из сортира мешочек с нарезанной газетой для интересных нужд. Ну ладно, выбросили и выбросили, я не гордый, значит буду их бумагу использовать для этих нужд.
    Ужос!

    Неужели где-то ещё используют газетную бумагу для этих нужд?
    Там же чёрная краска изготавливается на основе окиси свинца.

    У нас, в Ярославле, на барахолке, ещё при Андропове можно было купить биде-насадку на унитаз всего за 10 рублей. Проблема туалетной бумаге решалась сразу, раз и навсегда.
    Последний раз редактировалось Dakot; 06.05.2023 в 20:51.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Dakot за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®