Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 362

Тема: Должно ли христианство решать практические проблемы?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Думаете, что Бог настолько низко оценивает труд Христова служителя? Да к тому же это и не награда, а обетование обеспечения тех, кто Ему служит.

    Павел это делал, не из-за потери награды перед Богом, а из-за того, чтобы не соблазнить кого-то, чтобы кто-то не отвернулся от Церкви. Это было именно у коринфян, потому что они не были духовны, и не понимали еще таких вещей, и именно ради них он отказался от того, чтобы "питаться" от них. Но думаю, со временем это могло поменяться.
    Ты брат забыл прочитать 18 стих.
    Ну ладно это твое право и твоя совесть.Сие сказано способным принять эту жертвенность.Бог не вменяет в грех что будешь получать зарплату(питаться) за проповедь Евангелия.Это не грех.Но и не геройство.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,770
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Ты брат забыл прочитать 18 стих.
    Ну ладно это твое право и твоя совесть.Сие сказано способным принять эту жертвенность.Бог не вменяет в грех что будешь получать зарплату(питаться) за проповедь Евангелия.Это не грех.Но и не геройство.
    Он имел ввиду, награда от людей. Даром получили, даром давайте. Но это речь о проповеди Евангелия. Чтобы заниматься служением в церкви человек реально тратит ресурсы. Говорить, что это даром не верно.

    Разве Бог просит геройствовать? Почти всегда, когда я геройствовал, имел плохой опыт.

  3. #3
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Он имел ввиду, награда от людей. Даром получили, даром давайте. Но это речь о проповеди Евангелия. Чтобы заниматься служением в церкви человек реально тратит ресурсы. Говорить, что это даром не верно.

    Разве Бог просит геройствовать? Почти всегда, когда я геройствовал, имел плохой опыт.
    А я положительный.Это зависит от принятия учения от церкви, где на учение говорят нет или аминь.Потому наш епископ не кормился от церкви и других не учил.И имеют хорошее духовное развитие.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®