Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 275

Тема: Церковь истинная

Комбинированный просмотр

  1. #1
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Но,ведь,когда речь заходит о монахах,то обычно сразу на протестантских болотах поднимается вой!?
    -Такого нет,вы все врети!!??
    -Позвольте,но,ведь М.Лютер же монах-Санта-Падра Августин??
    -Не знаю и знать не хочу никакого Лютера-Августина,я-Христов со Христом во Христе Иисусе!!

    Вот примерно такой разговор получается...
    РПЦ МП это отчасти мертвая конфессия.Вертеп разбойников а не истинная святая церковь.
    Так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: исправьте пути ваши и деяния ваши, и Я оставлю вас жить на сём месте.
    4 Не надейтесь на обманчивые слова: «здесь храм Господень, храм Господень, храм Господень».
    5 Но если совсем исправите пути ваши и деяния ваши, если будете верно производить суд между человеком и соперником его,
    6 не будете притеснять иноземца, сироты и вдовы, и проливать невинной крови на месте сём, и не пойдёте вослед иных богов на беду себе, —
    7 то Я оставлю вас жить на месте сём, на этой земле, которую дал отцам вашим в роды родов.
    8 Вот, вы надеетесь на обманчивые слова, которые не принесут вам пользы.
    9 Как! вы крадёте, убиваете и прелюбодействуете, и клянётесь во лжи, и кадите Ваалу, и ходите вослед иных богов, которых вы не знаете,
    10 и потом приходите и становитесь пред лицом Моим в доме сём, над которым наречено имя Моё, и говорите: «мы спасены», чтобы впредь делать все эти мерзости.
    11 Не сделался ли вертепом разбойников в глазах ваших дом сей, над которым наречено имя Моё? Вот, Я видел это, говорит Господь.

    Иеремия 7 глава — Библия: https://bible.by/syn/24/7/

    90% православных россиян давно забыли где находится церковь.И не знают как нужно спасаться.
    Тут мне православные говорят что православные спасаются только когда проходят мытарства после смерти .И то надо деньги давать на спасение родственников годовое и вечное упокойная молитва.

    Ценники у всех за услуги неверия Иисусу Христу по разному.

    0m4yhuwyw1gp-300x256.jpg

  2. #2
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Всего несколько человек спасаются в православной истинной конфессии.

    И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звёзд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мёртв.
    2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
    3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.
    4 Впрочем, у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны.

    Откровение Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/3/

    – Отец Николай, какова исходная проблема, которую вы исследуете в своей книге?– Меня давно занимал вопрос, почему в нашей стране при где-то 80 % православных верующих, то есть тех, кто в различных социологических опросах называет себя православными, только около 3 % являются действительно воцерковлёнными людьми.– А откуда эти данные, что лишь 3 % от населения страны являются действительно воцерковлёнными, но что при этом около 80% опрошенных называют себя православными?– Это более или менее общие социологические данные. На протяжении всего времени после освобождения Церкви все опросы показывают, что мы имеем порядка 3–5 процентов воцерковлённых людей. Имеются в виду те, кто причащается раз в месяц или чаще. Это достаточно узкая группа людей.Другим способом подсчета прихожан РПЦ является учет тех, кто реально проявляет себя в качестве православных верующих. То есть прежде всего тех, кто хотя бы способен прийти в храм и выслушать воскресную проповедь. В пересчете на число всех опрошенных лишь до 8% утверждали, что посещают храм раз в месяц или чаще. А на более конкретный вопрос о причащении утвердительных ответов было еще меньше. Всего 1,4% причащались раз в месяц и порядка 4% несколько раз в год.


    Здравия желаю православным на форуме.И глазной мази от Духа Святого на покаяние.Не нужно быть мертвецами пред Господом.

    знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мёртв.

    Покайтесь в мерзостях к которому положительно относитесь .


    Собираюсь привести пред лицо ваше порядка около десятка заблуждений если аккаунт не удалят начисто.

    Начнем со старшинства.Наше истинное православие самая старая.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®