Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 275

Тема: Церковь истинная

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин Аватар для Виктор А.
    Регистрация
    25.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    874
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    Вот по этому признаку и узнается перво - наперво и наивернейше - Церковь Бога живого, - да потому, что именно эту истину она и утверждает...
    Всё-таки главный признак - это не теория, а практика:
    Эта история случилась в далёком 1920 году в одной из афинских больниц. Скончался старый монах в истёртой рясе.
    Два месяца он пролежал в палате для неизлечимо больных, сгорая от рака. При себе у него не было ни денег, ни панагии, хотя он имел епископское достоинство.
    Но в тот самый момент, когда душа епископа разлучилась от тела, по больничной палате разлилось дивное благоухание.
    Одежду усопшего переложили на лежавшего рядом паралитика, и тот тут же встал, благословляя Бога. А благоухание ещё полгода не ослабевало в палате.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Виктор А. за это полезное сообщение:


  3. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Истинная Церковь, это без всякого сомнения - Православная.
    И мне до сих пор непонятно, почему некоторые люди этого не видят, а уходят в разнообразные псевдо христианские сообщества и секты.
    РПЦ МП

  4. #3
    Участник Аватар для Olga-olivfka
    Регистрация
    12.04.2023
    Адрес
    Карелия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    54
    Упоминаний
    0 сообщений
    Всем доброго дня! Интересно даже... А эта тема, по мнению модераторов, не является вредной, разрушающей мир и душевное равновесие?
    Сейчас же все съедят друг друга... Пойду в СТИХИ.
    Не страшно, когда люди сталкиваются лбами, страшно когда — нимбами.

  5. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Olga-olivfka Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! Интересно даже... А эта тема, по мнению модераторов, не является вредной, разрушающей мир и душевное равновесие?
    Сейчас же все съедят друг друга... Пойду в СТИХИ.
    В чем она вредная? Ну если вас не интересует истина, а интересует исключительно душевное равновесие, то вам да - стихи, цветы, вышивание крестиком.
    РПЦ МП

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Инна Бор за это полезное сообщение:


  7. #5
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    - В Новом Завете речь идет не только лишь о учении и о знании - по Слову Божию, - а о познании Слова Божия - цели научения знаниям по Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета.


    - Истина и благодать произошедшие чрез Христа - от Иоанна: 1 / 17 - познаются. Ведь так?
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  8. #6
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,814
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - В Новом Завете речь идет не только лишь о учении и о знании - по Слову Божию, - а о познании Слова Божия - цели научения знаниям по Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета.


    - Истина и благодать произошедшие чрез Христа - от Иоанна: 1 / 17 - познаются. Ведь так?
    Как насчёт сына человеческого? Бог посылает солнце каждый день вставать над человеками. Истина только у Бога сказавшего Адаму: - Прах ты и в прах возвратишся. А вы верите римлянину который ввёл силой эллинов в храм и очистил.Всю жизнь служил Риму и его Закону, тут вдруг все стали овечками нуждающиеся в Пастыре. Бог может и из камней создать себе сыновей. И ни в каком поклонении не нуждается как нуждающийся в чём либо. Если ты сын человеческий не имеешь в себе даров веры, то ни кто и ни что тебе её не даст.Ожидать иудейского Мессию сродни ожидать Судью будучи не очистившись и не приняв обет покаяния, чтобы принять наказание которое всем должно.Он будет вас крестить Духом Святым и огнём. Огнём более потому-что не готовы принять суд и не чисты.

  9. #7
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Как насчёт сына человеческого? Бог посылает солнце каждый день вставать над человеками. Истина только у Бога сказавшего Адаму: - Прах ты и в прах возвратишся. А вы верите римлянину который ввёл силой эллинов в храм и очистил.Всю жизнь служил Риму и его Закону, тут вдруг все стали овечками нуждающиеся в Пастыре. Бог может и из камней создать себе сыновей. И ни в каком поклонении не нуждается как нуждающийся в чём либо. Если ты сын человеческий не имеешь в себе даров веры, то ни кто и ни что тебе её не даст.Ожидать иудейского Мессию сродни ожидать Судью будучи не очистившись и не приняв обет покаяния, чтобы принять наказание которое всем должно.Он будет вас крестить Духом Святым и огнём. Огнём более потому-что не готовы принять суд и не чисты.

    22
    Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
    23
    и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

    24
    И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.
    25
    Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.
    26
    Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.


    Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
    (К Римлянам 10:17)


    но слово Господне пребывает вовек; а это есть то слово, которое вам проповедано.
    (1-е Петра 1:25)


    9
    Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
    10
    Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
    11
    Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.


    21
    И Он сказал мне: иди; Я пошлю тебя далеко к язычникам.
    22
    До этого слова слушали его; а за сим подняли крик, говоря: истреби от земли такого! ибо ему не должно жить.
    23
    Между тем как они кричали, метали одежды и бросали пыль на воздух,


    11
    В следующую ночь Господь, явившись ему, сказал: дерзай, Павел; ибо, как ты свидетельствовал о Мне в Иерусалиме, так надлежит тебе свидетельствовать и в Риме.


    12
    С наступлением дня
    некоторые Иудеи сделали умысел, и заклялись не есть и не пить, доколе не убьют Павла.
    13
    Было же более сорока сделавших такое заклятие.
    14
    Они, придя к первосвященникам и старейшинам,
    сказали: мы клятвою заклялись не есть ничего, пока не убьем Павла.


    Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня.(От Иоанна 13:20)


    - Так Кого искали убить Иудеи - в лице Апостола Павла? Как и на Голгофе?
    Последний раз редактировалось Proxrista; 29.04.2023 в 21:06.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  10. #8
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - В Новом Завете речь идет не только лишь о учении и о знании - по Слову Божию, - а о познании Слова Божия - цели научения знаниям по Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета.


    - Истина и благодать произошедшие чрез Христа - от Иоанна: 1 / 17 - познаются. Ведь так?

    - Истина - это преобразование человека во Христе Иисусе, благодать Господа - дар праведности - проявление Духа Христова через человека - они и познаются, - а церковь Христова это утверждает и проявляет.
    Слово Божие - живое и действенное - а не доктрина.
    Слово Божие предназначено для сердца человека - как семя для почвы.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  11. #9
    Участник Аватар для Olga-olivfka
    Регистрация
    12.04.2023
    Адрес
    Карелия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    54
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    В чем она вредная? Ну если вас не интересует истина, а интересует исключительно душевное равновесие, то вам да - стихи, цветы, вышивание крестиком.
    Меня, как раз Истина интересует, а не духо(ше)вная резня. Поэтому я не понимаю почему закрыли тему Полиграфа "А, что, если ничего нет (или что-то типа того)", чтобы не нарушать душевного равновесия в форуме. А тему, типа "Давайте помашем шашками" оставили. Да кстати, я чудно вышиваю крестиком, обожаю стихи и всё красивое, к чему сама имею непосредственное отношение
    Не страшно, когда люди сталкиваются лбами, страшно когда — нимбами.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Olga-olivfka за это полезное сообщение::


  13. #10
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,123
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Olga-olivfka Посмотреть сообщение
    Меня, как раз Истина интересует, а не духо(ше)вная резня. Поэтому я не понимаю почему закрыли тему Полиграфа "А, что, если ничего нет (или что-то типа того)", чтобы не нарушать душевного равновесия в форуме. А тему, типа "Давайте помашем шашками" оставили. Да кстати, я чудно вышиваю крестиком, обожаю стихи и всё красивое, к чему сама имею непосредственное отношение
    Ну, хочет женщина похвалить свою Церковь - это не запрещено, здесь в этом во многом идём навстречу нашим (и не нашим) драгоценным женщинам, терпим небольшие их капризы. А шо делать? Издревле приходится нам страдать из-за женщин.

    И шашками или шахматами - махать не надо, конечно. Просто спокойно и без шуму и пыли выбирайте темы для общения, чтобы пообщаться для пользы себе и другим, мирно и дружелюбно, если не хотите в этой теме участвовать.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  15. #11
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Olga-olivfka Посмотреть сообщение
    Меня, как раз Истина интересует
    В каком контексте? Вы уже нашли истинную Церковь?
    У некоторых истина вообще в вине, как у Бенедикта Нурсийского.
    РПЦ МП

  16. #12
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Записей в дневнике
    90
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Истинная Церковь, это без всякого сомнения - Православная.
    И мне до сих пор непонятно, почему некоторые люди этого не видят, а уходят в разнообразные псевдо христианские сообщества и секты.
    Православие - это язычество замаскированное под Христианство. И это истина от Бога.
    Последний раз редактировалось Vardan; 29.04.2023 в 15:53. Причина: Пожулуйста, постараемся не нагнетать страсти

  17. #13
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Православие - это язычество замаскированное под Христианство. И это истина от Бога.
    Продолжайте жить в своем мире, не отвлекайтесь на пустяки.
    РПЦ МП

  18. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,569
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Православие - это язычество замаскированное под Христианство. И это истина от Бога.
    Больше похоже на обычную ксенофобию. Возможно Вы также огульно назовете язычеством и католичство? Если не секрет, нет ли национальностей, которые Вы не считаете за людей? Признаете ли Вы человеками усопших даже и своих родственников, или же ...?

  19. #15
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Записей в дневнике
    90
    Упоминаний
    1 сообщений
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Больше похоже на обычную ксенофобию. Возможно Вы также огульно назовете язычеством и католичество?
    Вам так не терпится это услышать от меня?
    Я не уважаю людей которые возвышаются над простолюдинами бросаясь иностранными словами - (ксенофобию, огульно...).

    Если не секрет, нет ли национальностей, которые Вы не считаете за людей?
    А какую национальность имеет грешник, или алкоголик, или наркоман, или педофил, или гендер?...

    Признаете ли Вы человеками усопших даже и своих родственников, или же ...?
    Признаю ли я, что человеком является труп? Человек без души всего-лишь прах земной.

    И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
    Последний раз редактировалось Dyx; 29.04.2023 в 18:36.

  20. #16
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,569
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Вам так не терпится это услышать от меня?
    Какого-то особого нетерпения нет, почему Вы так решили? Не к спеху конечно.

    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Я не уважаю людей которые возвышаются над простолюдинами бросаясь иностранными словами - (ксенофобию, огульно...).
    Чтож тогда Вы сами-то над простолюдинами превознеслись, бросаясь иностранным словом "замаскированно"? Получается, себя же и не уважаете.

    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    А какую национальность имеет грешник, или алкоголик, или наркоман, или педофил, или гендер?...
    Наверное Вы хотели сказать не "гендер" а "трансгендер". Значит Вы интернационалист. Это хорошо, приветствую! Но при этом иностранное не очень нравится вам. И мне! Как славянофил славянофилу, не подскажите ли как без иностранных слов сказать "национальность" и "интернационализм"? А заодно и "славянофил"? Наверное народ; международноприимство; славянолюбие. А вот противник православия по славянолюбски будет наверное нехристь )

    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Признаю ли я, что человеком является труп? Человек без души всего-лишь прах земной.

    И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
    Я говорил об усопших. Усопший - для вас человек? Или лишь труп, прах? В вашей конфессии ли внеконфессионализме Вашей манифестации верят в загробную жизнь? Там усопшие есть или как считаете? Допустим если кто пожилой человек благополучно и мирно отошел в мир иной, то он после этого в загробном том мире усопший человек или как?

  21. #17
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Записей в дневнике
    90
    Упоминаний
    1 сообщений
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    А вот противник православия по славянолюбски будет наверное нехристь )
    Противник не Православия, а противник язычества в Христианстве...
    Бог всегда был противником язычества, по этому противник Православия есть - Христианин.

    Я говорил об усопших. Усопший - для вас человек? Или лишь труп, прах? Допустим если кто пожилой человек благополучно и мирно отошел в мир иной, то он после этого в загробном том мире усопший человек или как?
    А вы на раскопках военных захоронений были?
    Вы видели людей в могильниках, или их останки?

    А при сжигании трупа где вы видели человека в урне с прахом?

    Вы только заглядывая в урну с прахом не чихните, а то ваш родственничек улетит и поклоняться некому будет.
    Последний раз редактировалось Dyx; 29.04.2023 в 20:16.

  22. #18
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Истинная Церковь, это без всякого сомнения - Православная.
    И мне до сих пор непонятно, почему некоторые люди этого не видят, а уходят в разнообразные псевдо христианские сообщества и секты.
    А нам не понятно, как вы в этом так слепо можете быть уверены

  23. #19
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А нам не понятно, как вы в этом так слепо можете быть уверены
    Вам (сектантам) само собой вообще ничего не понятно в христианстве. Вам неизвестно, как рождалась и как развивалась Церковь. Как обличались ереси и предавались анафеме, как составлялись каноны церковные и утверждалось Догматическое богословие. Для вас это темный лес. Ибо вы неучи - все поголовно.
    И вы меня ещё тут вопрошаете: как вы в этом так слепо (!) можете быть уверены?!
    РПЦ МП

  24. #20
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Записей в дневнике
    90
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Истинная Церковь, это без всякого сомнения - Православная.
    И мне до сих пор непонятно, почему некоторые люди этого не видят, а уходят в разнообразные псевдо христианские сообщества и секты.
    А почему тогда так трепетно Православные относятся к сектантам?
    Три сектанта живущие на острове удивили своей святостью и простотой Православных Батюшек.


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®