Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 275

Тема: Церковь истинная

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,766
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Скажите, что вам тут непонятно - если вам не пять лет?
    Мне не понятно,пусть человек даже крестился водою во Имя Отца,Сына и Святаго Духа.Не надо мне простыни выкладывать,скажите просто Христианин или нет тот,кто Христа Богом не считает?
    И не согласен с Ин:1.1.И Слово было Бог и с 1Ин:5.20.Сей есть Истинный Бог и Жизнь вечная?
    Такой Христианин или нет?

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Мне не понятно,пусть человек даже крестился водою во Имя Отца,Сына и Святаго Духа.Не надо мне простыни выкладывать,скажите просто Христианин или нет тот,кто Христа Богом не считает?
    И не согласен с Ин:1.1.И Слово было Бог и с 1Ин:5.20.Сей есть Истинный Бог и Жизнь вечная?
    Такой Христианин или нет?
    - Любой человек - который научает других людей - отлично от написанного Духом Святым чрез Апостолов Христовых в Слове Бога Нового Завета - есть суть еретик.


    - А еретики Царства Божия не наследуют. Вот почитайте еще раз -


    19
    Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
    20
    идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
    21
    ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.


    - То есть, человек может даже и принять оба крещения - или одно из них, - но не желает подчиняться Слову Божию Нового Завета - Царства Божия не наследует - хоть как его не назовите.


    - Пример - Симон, который принял уже водное крещение - но вызвал на себя некий гнев Апостола Петра, - почитайте в Деяниях.


    - О чем и речь была, что со Словом Божием надо поступать осторожно - как с молоком матери, - бережно и внимательно, ибо от Слова Божия возрастает человек ко спасению - а не от слова человеческого -


    1
    Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
    2
    как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
    3
    ибо вы вкусили, что благ Господь.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®