Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 43

Тема: Все ли дети, умершие рано, спасутся?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,232
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Дети, как мы знаем, безгрешны, так как еще не понимают, что такое хорошо и, что такое, плохо. Куда пойдут дети неверующих родителей в случае их ранней смерти? Написано: Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь — святы.
    На небо ничто нечистое не войдет; так как же быть с детьми?
    Многих интересует этот вопрос. А как же дети, которые только что родились и не успев пожить, но умерли. Или же умерли в малом возрасте. Где многие думают о плоти этого дитя, но не о душе этого ребенка. Плоть Царствия так и так не наследует, плоть не берется в Царствие, а вот душа, которая была в дитя, как и в любом взрослом человеке, то берется она из плоти во время смерти плоти. Умирает плоть, но не душа.
    И если ребенок еще не согрешил согласно Закона, то он умирает подобно праведнику, но не достигшим совершенства. Ведь эта душа, не достигла совершенства и не взыскала Царствия Божьего для своего спасения, то и в Царствие эта душа не берется. Эта душа будет опять брошена в мир сей и надлежит ей родится в другой плоти... И так до тех пор воплощаются всякие души, пока душа ни достигнет совершенства и ни взыщет Тайны Царствия Божьего, и только тогда она спасена и будет взята в Царствие Божие.

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    635
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Многих интересует этот вопрос. А как же дети, которые только что родились и не успев пожить, но умерли. Или же умерли в малом возрасте. Где многие думают о плоти этого дитя, но не о душе этого ребенка. Плоть Царствия так и так не наследует, плоть не берется в Царствие, а вот душа, которая была в дитя, как и в любом взрослом человеке, то берется она из плоти во время смерти плоти. Умирает плоть, но не душа.
    И если ребенок еще не согрешил согласно Закона, то он умирает подобно праведнику, но не достигшим совершенства. Ведь эта душа, не достигла совершенства и не взыскала Царствия Божьего для своего спасения, то и в Царствие эта душа не берется. Эта душа будет опять брошена в мир сей и надлежит ей родится в другой плоти... И так до тех пор воплощаются всякие души, пока душа ни достигнет совершенства и ни взыщет Тайны Царствия Божьего, и только тогда она спасена и будет взята в Царствие Божие.
    Интересное рассуждение, но хотелось бы обоснования. В чем заключается нечистота ребенка из неверующей семьи? Почему он нечист? Может ли эта нечистота быть как-то очищена и может ли открыться свободный вход в Царство Небесное? Есть ли обоснование вашим словам?

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,232
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Интересное рассуждение, но хотелось бы обоснования. В чем заключается нечистота ребенка из неверующей семьи? Почему он нечист? Может ли эта нечистота быть как-то очищена и может ли открыться свободный вход в Царство Небесное? Есть ли обоснование вашим словам?
    Дети не отвечают за грехи своих родителей.

    [Иез.18:20] Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.

    А в чем нечистота неверующего? Такой человек не очищен Словом Божьим. Вот он и не чист. Господь очищал Своих учеников и сделал их чистыми.

    [Ин.15:3] Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.

  4. #4
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    635
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Дети не отвечают за грехи своих родителей.

    [Иез.18:20] Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.

    А в чем нечистота неверующего? Такой человек не очищен Словом Божьим. Вот он и не чист. Господь очищал Своих учеников и сделал их чистыми.

    [Ин.15:3] Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
    4 Кто родится чистым от нечистого? Ни один.
    Иов 14 глава
    Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя. Пс. 50;7.


    14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь — святы.
    1-е послание Коринфянам 7 глава.


    Будете спорить?

  5. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,232
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    4 Кто родится чистым от нечистого? Ни один.
    Иов 14 глава
    Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя. Пс. 50;7.


    14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь — святы.
    1-е послание Коринфянам 7 глава.


    Будете спорить?
    Спорить с тобой? По поводу чего? Что Иов написал, что мать его была грешницей? Если Иов написал, что мать родила во грехе его, то что теперь поделаешь....
    Законом познается грех. А где нет закона, там нет и преступления закона. Ибо не слушатели закона праведны перед Богом.

  6. #6
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    635
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Спорить с тобой? По поводу чего? Что Иов написал, что мать его была грешницей? Если Иов написал, что мать родила во грехе его, то что теперь поделаешь....
    Законом познается грех. А где нет закона, там нет и преступления закона. Ибо не слушатели закона праведны перед Богом.
    Любопытно; а с чего это вы мне ТЫКАТЬ взялись? Я старый человек и вместе с вами свиней не пас...

  7. #7
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,232
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Любопытно; а с чего это вы мне ТЫКАТЬ взялись? Я старый человек и вместе с вами свиней не пас...
    Так я свиней никогда и не пас, чтобы мне с тобой их пасти.
    А Бог старее всех старых, но ты же Ему тоже тыкаешь. Или твоя гордыня настолько высока, что выше Бога подняла тебя...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®