Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
Это Вы неверно мыслите. Что значит "защищаете Адама"? Определение, сделанное для него Богом, наказать, конечно же верно и какая может быть "защита", отрицание решения Бога что-ли? И в мыслях такого не было, разумеется.
Я не "защищаю Адама", как Вы неверно помыслили, а корректирую Ваши ошибки. Так например, Вы ошибаетесь, называя прародителя слишком плохими словами, будто он был уже нехорош к моменту грехопадения, чуть ли не грешен до греха он у Вас, и гусем его, и по-всякому. Какое к согрешавшим дедулям отношение? Такое и к Адаму. Какое к бабулям, что раньше и больше дедуль согрешили? Такое и к Еве. Даже Ева, которая виновата больше Адама, так себе не позволяла его называть, а к нашему времени искажения зашли даже так далеко, что прапра-прадедулю якобы можно стало костерить погагатывая.
Повторяю, Вы смотрите уже на последстия грехопадения. Я же интересовался тем, как они, будучи еще хороши весьма, оба дошли до сосложения, пленения, и т.д. до плохого дела. Что за яд, которым они сперва отравились, а не как они потом дров наломали. И вот я нахожу, что жена отравилась, когда посулили "выход на новый уровень": будете как боги. В начальство очень хотела. А человек отравился, когда жену с яблоком возжелал сильнее, нежели заботы о важных делах своих.
Я вам в третий раз пишу, что Адам согрешил воспользуясь даром данным ему Богом - свободой! Что вам непонятно? Какими я такими плохими словами его называю, что вы как в детском саду общаетесь? Вам сколько лет? Или дело вообще не в возрасте, а все сектанты так рассуждают уходя в дебри своих фантазий? И ещё мне не нравится ваша самоуверенность, вы излагаете всякий бред с таким апломбом, что куда там до Отцов Церкви! Лучше бы вы не лезли в христианство, это не ваше