Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
Про анафему вам переживать следует самому.
Что касается ответов вы ни разу прямо не ответил, даже на вопрос причисляете ли вы себя к народу Божьему, не говоря уже про вопросы о законе: что значит быть свободным от закона, от заповедей закона, от заповеди не прелюбодействуй в частности, например? Вы не отвечаете!

- Вам было отвечено - что ныне народ Божий - это христиане - исполняющие Новый Завет - потому и написано -


9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.


- Состоящие с Богом в Новом Завете - свободны от закона - перешли из под руководства закона под руководство Нового Завета -


23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.


- Но христиане не свободны от власти и руководства Нового Завета Бога с людьми - вот все, что написано в Новом Завете чрез Апостолов Христовых - христиане и исполняют.


- Вам было уже на все это отвечено - в другой теме. будете обманывать людей - я прекращу с вами общение.


- А анафема Богом как раз и объявлена - за искажение Слова Божия именно Нового Завета - пред людьми.
Чем вы постоянно и занимаетесь. Факт.

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
Библию, я без вас наизусть знаю. Если вы хотите дискутировать на основании Библии то покажите, что православная церковь, которую вы тут представляете, следует истине, а не уклонилась в язычество, и стала Вавилоном, как думаю я.

- Ну вот видите - сами и признались - что сознательно искажаете написанное в Новом Завете - подменяя Новый Завет опять законом.

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
В волшебстве каются?

19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.


- Волшебство - по определению Слова Божия - что это такое.