Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 214

Тема: Что значит быть святым?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,821
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Это звучит приблизительно так: если вы не переходите дороги, то светофоры не для вас. Если вы не готовите, вам не нужно знать рецепты. Если вы не бреетесь, то вам не нужны знать правила безопасного бритья. Это все логично, но бессмыслено...
    Именно так и показалось Нееману! 4Цар 5:11-13: "И разгневался Нееман, и пошел, и сказал: вот, я думал, что он выйдет, станет и призовет имя Господа Бога своего, и возложит руку свою на то место и снимет проказу; разве Авана и Фарфар, реки Дамасские, не лучше всех вод Израильских? разве я не мог бы омыться в них и очиститься? И оборотился и удалился в гневе. И подошли рабы его и говорили ему, и сказали: отец мой, если бы что-нибудь важное сказал тебе пророк, то не сделал ли бы ты? а тем более, когда он сказал тебе только: «омойся, и будешь чист»."

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Именно так и показалось Нееману! 4Цар 5:11-13: "И разгневался Нееман, и пошел, и сказал: вот, я думал, что он выйдет, станет и призовет имя Господа Бога своего, и возложит руку свою на то место и снимет проказу; разве Авана и Фарфар, реки Дамасские, не лучше всех вод Израильских? разве я не мог бы омыться в них и очиститься? И оборотился и удалился в гневе. И подошли рабы его и говорили ему, и сказали: отец мой, если бы что-нибудь важное сказал тебе пророк, то не сделал ли бы ты? а тем более, когда он сказал тебе только: «омойся, и будешь чист»."
    - В Новом Завете такого нет.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,821
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - В Новом Завете такого нет.
    К чему вы это написали? Вы повинуетесь призыву Иисуса исследовать Писания, или нет? Ветхий Завет свидетельствует о Христе! Или для вас это новость? :

    Лук 24:27: "И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании."

  4. #4
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    К чему вы это написали? Вы повинуетесь призыву Иисуса исследовать Писания, или нет? Ветхий Завет свидетельствует о Христе! Или для вас это новость? :

    Лук 24:27: "И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании."

    - Вот именно, - закон приказывает подзаконным - слушаться Иисуса Христа - во всем - когда Он придет, - чтобы не истребиться - по закону -


    22
    Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
    23
    и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

    24
    И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.


    - Это и есть тот предмет исследования - о котором Иисус и говорил - и что вы так тщательно скрываете от всех -


    Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
    (От Иоанна 5:46)


    45
    Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.
    46
    Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
    47
    Если же его писаниям не верите,
    как поверите Моим словам?


    24
    Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
    25
    и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
    26
    А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
    27
    и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®