Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 214

Тема: Что значит быть святым?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вы мне образец демагогии предлагаете?

    - - - - - Добавлено - - - - -



    Мы уже выяснили, что вы не отличаете, о каком законе где речь идет.
    2
    Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
    3
    Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.

    4
    Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,


    - А исполнение всего закона - с заповедей декалога и начинается - но не заканчивается -


    10
    Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
    11
    Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй,
    сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.


    - Потому и написано - тем же Апостолом Павлом -


    10
    а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.


    - А пример с исполнением обрезания Иисуса Христа - и был вам приведен - как исполнение всего закона Господа - чтобы Иисус Христос не нарушил закон.


    - А вы все летаете где - то в облаках эйфории вашей - что исполнение закона - это только есть исполнение декалога - хотя сами и не исполняете, например, субботний путь даже - в субботу - и думаете, что вам сие якобы не надо - в декалоге же нет такого - как именно надо по закону соблюдать субботу...


    - Еще раз.


    - То, что думаете вы - и то, что записано в законе неизменно - может отличаться, - но закон Бога надо исполнять так, как заповедал это делать Бог - а не как вам там кажется, - вот чтобы вам не нарушить закон Божий.


    - И потому, - вот если вы исполняете декалог - из всего закона - то это ведь совокупность заповедей закона действующего и ныне - не отменяет, - вы просто при этом все остальные заповеди закона - в неисполнении их - нарушаете - к смерти вашей вечной - по закону.




    9
    Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
    10
    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.


    - Ясно же написано в Новом Завете - любовь есть исполнение закона - а не закон есть исполнение любви.
    Скажите - что вам тут еще непонятно?
    Последний раз редактировалось Proxrista; 14.05.2023 в 21:28.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,735
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Конечно, ведь вы только Библии верите. Итак, приступим.

    Ложные изображения суть бесчувственные идолы, которыми язычники заменяют истинного Бога. Таковы: телец (Исх. 32:4); Молох (Лев. 18:21); Ваалфегор (Чис 25:3); Ваал и Астарта (Суд. 2:13; 3Цар. 18:21–29); Дагон (1Цар. 5 гл) и др.. Эти боги суть идолы.
    Запрещение делать ложные изображения изложено в 20 гл кн. Исхода (Исх. 20), а повеление делать истинные священные изображения и предметы изложено в 25, 26, 30 и 40 главах той же книги. "Сделайте, – говорит Господь, – ковчег из дерева ситтим.... Сделай также крышку из чистого золота ... и сделай из золота двух херувимов: чеканной работы сделай их на обоих концах крышки; сделай одного херувима с одного края, а другого херувима с другого края; выдавшимися из крышки сделайте херувимов на обоих краях ее; и будут херувимы с распростертыми вверх крыльями, покрывая крыльями своими крышку, а лицами своими будут друг к другу: к крышке будут лица херувимов. .... Я буду открываться тебе (т.е. Моисею) и говорить с тобою над крышкою, посреди двух херувимов, которые над ковчегом откровения, о всем, что ни буду заповедывать чрез тебя сынам Израилевым» (Исход 25:10, 17, 18–20, 22).

    Кроме литых изображений, Господь повелел сделать еще шитые: «Скинию же сделай из десяти покрывал крученого виссона и из голубой, пурпуровой и червленой шерсти, и херувимов сделай на них искусною работою... И сделай завесу из голубой, пурпуровой и червленой шерсти и крученого виссона; искусною работою должны быть сделаны на ней херувимы» (Исход 26:1, 31).
    И какой вывод?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    2
    Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
    3
    Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.

    4
    Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,


    - А исполнение всего закона - с заповедей декалога и начинается - но не заканчивается -

    Что вы называете исполнением заповедей декалога?

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение

    Искупление от греха произошло. О чем вы тут пишите?

    - Что произошло искупление и греха - как суть нарушений закона, - и от всего закона - освободились люди исполняющие новый Завет Бога с людьми - от закона -


    6
    но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.


    24
    Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
    25
    по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.


    - Христиане уже не под руководством закона в Новом Завете - а под властью и руководством Слова Божия учения Бога Отца Нового Завета.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Что вы называете исполнением заповедей декалога?

    - Это вы у себя спросите - какой в этом смысл, - вы исполняете якобы декалог - вместо Нового Завета.
    Я исполняю Слово Божие учения Бога Отца Нового Завета - а не декалог - Второзаконие глава 5.


    - Апостол Павел наставляет - что если вы ищите оправдание - пред Богом - исполнением закона - заповедей закона. Вы ищите оправдания пред Богом - во исполнении декалога? - Второзаконие глава 5.
    То вы и отпали от благодати Иисуса Христа потому.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,735
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение




    - Это вы у себя спросите - какой в этом смысл, - вы исполняете якобы декалог - вместо Нового Завета.
    .
    Вы не можете ответить, что значит исполнить Декалог, и не можете ответить что значит быть свободным от него. Скажите, на что же годится вся эта ваша демагогия?

  5. #5
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вам знакомы плоды духа: Гал 5:22-23: "Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона."?

    - Это написано для Новозаветних христиан. Для исполняющих закон - Второзаконие глава 5 - такого в законе нет. Ибо исполнение любви к ближнему в Новом Завете - заменяет весь закон.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вы не можете ответить, что значит исполнить Декалог, и не можете ответить что значит быть свободным от него. Скажите, на что же годится вся эта ваша демагогия?

    - Исполнять декалог - надо вам открыть закон - и посмотреть - что значит исполнение субботы - по закону.
    Что вам тут неясного?
    Вы исполнять закон - как должно - не желаете.


    - Христиане освободились от закона - декалога - Второзаконие глава 5 - в Новом Завете.
    Христиане исполняют вместо всего закона - и декалога и в том числе - с субботой по закону - постановление Святого Духа -


    28
    Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
    29
    воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы ".
    30
    Итак, отправленные пришли в Антиохию и, собрав людей, вручили письмо.
    31
    Они же, прочитав, возрадовались о сем наставлении.


    - А вы как этого всего и не знаете якобы, - и не говорено вам уже все это якобы несколько раз...
    О чем и речь, что вы все это знаете - но обманываете людей, - что якобы нет такого в Новом Завете - во исполнение заповедей Нового Завета.


    - Все вам уже отвечено - и приведено Слово Божие, - да вы не желаете говорить людям - как написано в Новом Завете, - подпадая при этом под анафему Бога за это.
    Последний раз редактировалось Proxrista; 14.05.2023 в 22:01.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,735
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Это написано для Новозаветних христиан. Для исполняющих закон - Второзаконие глава 5 - такого в законе нет. Ибо исполнение любви к ближнему в Новом Завете - заменяет весь закон.

    - - - - - Добавлено - - - - -




    - Исполнять декалог - надо вам открыть закон - и посмотреть - что значит исполнение субботы - по закону.
    Что вам тут неясного?
    Вы исполнять закон - как должно - не желаете.


    - Христиане освободились от закона - декалога - Второзаконие глава 5 - в Новом Завете.
    Христиане исполняют вместо всего закона - и декалога и в том числе - с субботой по закону - постановление Святого Духа -


    28
    Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
    29
    воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы ".
    30
    Итак, отправленные пришли в Антиохию и, собрав людей, вручили письмо.
    31
    Они же, прочитав, возрадовались о сем наставлении.


    - А вы как этого всего и не знаете якобы, - и не говорено вам уже все это якобы несколько раз...
    О чем и речь, что вы все это знаете - но обманываете людей, - что якобы нет такого в Новом Завете - во исполнение заповедей Нового Завета.


    - Все вам уже отвечено - и приведено Слово Божие, - да вы не желаете говорить людям - как написано в Новом Завете, - подпадая при этом под анафему Бога за это.
    Про анафему вам переживать следует самому.
    Что касается ответов вы ни разу прямо не ответил, даже на вопрос причисляете ли вы себя к народу Божьему, не говоря уже про вопросы о законе: что значит быть свободным от закона, от заповедей закона, от заповеди не прелюбодействуй в частности, например? Вы не отвечаете!

  7. #7
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    И какой вывод??
    Вывод? Я вас образовываю вообще - то. А выводы вы сами должны делать исходя из прочитанного. Вы для чего читаете Библию? Вот у меня сложилось стойкое ощущение, что сектанты читают Писание, чтобы пулять друг в друга разными цитатами и ещё они очень любят эти цитаты раскрашивать в разные цвета. Из чего я делаю вывод: это у вас игра такая, кто больше текста выложит из цитат и ярче их раскрасит в цвета, тот самый умный.
    Ага? )
    РПЦ МП

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,735
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Вывод? Я вас образовываю вообще - то. А выводы вы сами должны делать исходя из прочитанного. Вы для чего читаете Библию? Вот у меня сложилось стойкое ощущение, что сектанты читают Писание, чтобы пулять друг в друга разными цитатами и ещё они очень любят эти цитаты раскрашивать в разные цвета. Из чего я делаю вывод: это у вас игра такая, кто больше текста выложит из цитат и ярче их раскрасит в цвета, тот самый умный.
    Ага? )
    Библию, я без вас наизусть знаю. Если вы хотите дискутировать на основании Библии то покажите, что православная церковь, которую вы тут представляете, следует истине, а не уклонилась в язычество, и стала Вавилоном, как думаю я.

  9. #9
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Библию, я без вас наизусть знаю. Если вы хотите дискутировать на основании Библии то покажите, что православная церковь, которую вы тут представляете, следует истине, а не уклонилась в язычество, и стала Вавилоном, как думаю я.
    Да кто вам внушил, что Библия - это столп и утверждение истины?! Когда я вам на основании слов Писания показываю который раз, что как раз что Церковь - это столп и утверждение истины! Сколько раз сектантам об этом говоришь, они всегда делают вид, что не понимают моя - твоя. ) Вы же наизусть знаете Писание ( только толку от этого ноль), так что назовите мне, где в Писании находится эта цитата. Вы же не будете спорить с Библией? И ваши выверты вам не помогут. Сколько раз я видела разных сектантов, которые начинали крутиться как ужи на сковороде при упоминании этой цитаты!
    Знайте, что Библия, которую собрали православные в канон, который вы знаете наизусть ( что не принесет вам спасения), обличит вас на Страшном Суде.
    РПЦ МП

  10. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,735
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Да кто вам внушил, что Библия - это столп и утверждение истины?! Когда я вам на основании слов Писания показываю который раз, что как раз что Церковь - это столп и утверждение истины! Сколько раз сектантам об этом говоришь, они всегда делают вид, что не понимают моя - твоя. ) Вы же наизусть знаете Писание ( только толку от этого ноль), так что назовите мне, где в Писании находится эта цитата. Вы же не будете спорить с Библией? И ваши выверты вам не помогут. Сколько раз я видела разных сектантов, которые начинали крутиться как ужи на сковороде при упоминании этой цитаты!
    Знайте, что Библия, которую собрали православные в канон, который вы знаете наизусть ( что не принесет вам спасения), обличит вас на Страшном Суде.
    Не переворачивайте, я такого не писал. Церковь столп и утверждение истины, которая в Иисусе, знания о Котором содержатся в Библии. Уловили?

  11. #11
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Не переворачивайте, я такого не писал. Церковь столп и утверждение истины, которая в Иисусе, знания о Котором содержатся в Библии. Уловили?
    Которая в Иисусе? Церковь? А как это понимать?
    РПЦ МП

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®