Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 214

Тема: Что значит быть святым?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,735
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    А я и не утверждала, что это необходимо знать для спасения; это нужно знать, чтобы не ошибиться в выборе "конфессии".
    Вам я хочу возразить: почему вы решили, что для спасения нужно учить только то, что написано в Слове Божием? Кстати, это само Писание опровергает ваше утверждение:
    "...Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины". Апостол ясно говорит, что не Слово Божие, а Церковь. Нужно слушаться Церковь!
    Ошибки не будет, если человек просвещен истиной, то он может вероучение любой конфессии сравнить с евангельским учением, и сделать выбор по принципу соответствия.

    Истина в Иисусе - это и есть предмет утверждения церкви, которая есть тело Христово. Истина не изменна.

  2. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Ошибки не будет, если человек просвещен истиной, то он может вероучение любой конфессии сравнить с евангельским учением, и сделать выбор по принципу соответствия.

    Истина в Иисусе - это и есть предмет утверждения церкви, которая есть тело Христово. Истина не изменна.
    Вы знаете, что есть истинное учение Христа и что это учение хранится только в Православной Церкви? Вы этого не знаете.
    У меня тогда другой вопрос. Пожалуйста, ответьте на него. Православная церковь зародилась в Сионской горнице и существует две тысячи лет. Другие "конфессии" появились гораздо позднее. Вот и скажите, а что люди не спасались, допустим, до баптистов или пятидесятников?
    РПЦ МП

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®