Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 214

Тема: Что значит быть святым?

Древовидный режим

  1. #11
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вы на плоть стрелки не переводите, Иисус вас омыл Своею кровью от греха, если конечно это с вами случилось. Теперь наблюдайте за собой, что бы не лишиться сей благодати, а то знаете как написано:Евр 10:26-27"Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников."

    - - - - - Добавлено - - - - -



    Нет, не так, и диалог законника с Иисусом тому доказательство. Я вам приводил цитату. Мы ходим по кругу, точнее вы.

    - Экий же вы обманщик превеликий!


    - Как раз - следуя вашему обману - и возвращаясь к исполнению декалога - закона Моисеева - Второзаконие глава 5 - человек в Новом Завете и теряет благодать Иисуса Христа, - Апостол Павел ясно этому назидает - и вы ясно все это понимаете, - но продолжаете обманывать людей - что сие якобы не так -


    4
    Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,


    - Иисус уже преподавал учение Бога Отца - и везде - где Он говорит - о нескольких заповедях - например, не упоминает там субботу - якобы для достижения спасения - и тем более - когда говорит - соблюдать две наибольшие заповеди - вместо всего закона - ко спасению - то Иисус Господь и говорит о учении Бога Отца - а не о законе Бога Отца, _ ибо закон Бога отца без одной заповеди - это уже не закон Бога Отца.
    Закон - есть суть совокупность всех именно заповедей закона.


    - То есть, по истине происходящего - вы говорите людям - наблюдайте за собой - чтобы вам не лишться благодати Иисуса Христа, - и тут же сами делаете все - в убеждении людей - чтобы они вернулись к исполнению заповедей смертоносного закона - чтобы при этом они и лишились благодати Иисуса Христа - выкупивших их из закона смертью Своей безвинной - чтобы они могли вступить с Богом в Новый Завет - для достижения вечности- чрез исполнение Нового Завета -


    15
    И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.


    - Первый Завет - это и есть закон Моисеев - декалог - Второзаконие глава 5 - из которого Иисус Господь и искупил всех подзаконных - внимание - послушных Ему - послушных Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета.




    - Понимаете, я не знаю - зачем вы так поступаете - обманывая людей. Не могу я сказать при этом - что вы все говорите честно - по Слову Божию - как написано в Новом Завете - от слова - совсем. Иначе - и я тогда был бы уже лжец...
    Последний раз редактировалось Proxrista; 14.05.2023 в 21:09.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®