Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
Иисус же сказал им в ответ: пришел час прославиться Сыну Человеческому.
Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.(от Иоанна 12:23,24 ).

Иисус говорит о смерти своей в этих стихах, а не о смерти своих учеников...

О каких плодах говорит Иисус?
Да вот об этих:
И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе.
Кто из людей может после смерти своей привлечь к себе всех? Да никто не способен!

Когда Иисус после смерти своей стал привлекать к себе всех людей и чем?
Во время дня Пятидесятницы Духом Святым (Он от Меня возьмёт и возвестит вам) и в последующие дни до сего времени.

Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.
....Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.... которые убили и Господа Иисуса и Его пророков, и нас изгнали, и Богу не угождают, и всем человекам противятся,...
Как видим, и Апостолы и другие христиане умирали как пшеничное зерно, как Христос.
Притом - ... Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?... А это означает, что мы в повседневной жизни должны умирать в наших мыслях, планах, пониманий, то есть, уже не я, но Христос во мне..... И если будем жить как Дух провещевает, тогда наши мысли становятся Божими.