Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
Слушайте...мне всегда было странно видеть таких людей, вроде вас, - цепляющихся за призраки. Христос пришел на землю, оставил Своё учение, апостолы его записали, Церковь отобрала из многих записей то, что посчитала нужным и составила Библейский канон, которым вы ( инославные и сектанты пользуетесь). Церковь сохранила учение в своем Предании и первое время это учение передавалось устно и только потом его записали. Вы, вообще, всё это знали? Не?
Так вот Церковь сохранила истинное учение, а спустя шестнадцать веков пришли некие люди и испоганили, извратили учение, один из персонажей - Мартин Лютер.
Вот я вам вкратце рассказала то, чего вам ваш пастор никогда не расскажет. А теперь попробуйте пошевелить мозгами и задуматься, - на верном ли вы пути или нет.
А что собственно нового вы рассказали, чего не знают протестанты? Единственное, я бы поправил... из ваших слов, можно сделать вывод, что апостолы ничего не записывали, а все передавали только устно, а мы знаем, что это не так.

А есть у вас конкретные указания на то, что именно испортил или извратил Мартин Лютер? И еще вопрос, а где записано истинное учение?