Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 625

Тема: Самый неудобный вопрос для протестантов

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    289
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, что вы все "религиозная община"? Это вы про что судачите, сударь? Неужто про Святую, Соборную, Апостольскую, Православную Церковь?
    Не Дай Бог вам так сказать. Ведь не оправдаетесь на Суде.

    - - - - - Добавлено - - - - -



    Этих фактов в десять раз больше. А все папские амбиции.

    Нет, Святая Вселенская Апостольская Церковь одна и к сожелению эта не Ваша религиозная община . Ну , если будет чудо (конечно этого не будет) и Православная Церковь окажется истинной -Господь, буду питать надежду простит меня за мое неведение .

    Ну , а Вы Уважаемая Инна , если находитесь в истинной Церкви Христа , по меньше бы называли еретиками своих братьев во Христе Ведь кому больше дано с того и больше спросят ( Я то был еретик , что с меня взять , а с Христиан истинной Церкви -пример любви )

    как то так

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Это всё униаты-папежники, папская церковь.
    Я например Унит , Как раз Православный Христианин Византийского обряда в единстве с Апостольским Престолом
    «Мы должны крепко держаться христианской религии и общения с той Церковью, которая есть Церковь Католическая, и Католической называется не только своими, но даже и врагами. Ибо и сами еретики, а также и последователи расколов, когда говорят не только со своими, но и с посторонними, волей-неволей Католическую Церковь называют не иначе, как Католической. Ибо они не могут быть и поняты, если только не будут отличать ее тем именем, каким она называется во всей вселенной.» св. Августин Иппонийский

  2. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Romulus Посмотреть сообщение
    Я например Унит , Как раз Православный Христианин Византийского обряда в единстве с Апостольским Престолом
    Ах, вы униат! Ах, вот оно что! Я то думаю, что вы так плохо знаете историю католической церкви, пытаюсь из вас вытянуть события, напоминаю о расхождениях, а вы ни в зуб ногой.
    Да, собственно что католики, что униаты ( то бишь Греко - католики) хрен редьки не слаще. ))
    РПЦ МП

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    289
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Ах, вы униат! Ах, вот оно что! Я то думаю, что вы так плохо знаете историю католической церкви, пытаюсь из вас вытянуть события, напоминаю о расхождениях, а вы ни в зуб ногой.
    Да, собственно что католики, что униаты ( то бишь Греко - католики) хрен редьки не слаще. ))
    Правильнее , для Русских Греко Католиков говорить термин -Католики Византийского обряда , Греко Католики -это Католики на Украине и Белоруссии. У Русских Католиков принято говорить Католик Византийского Обряда потому что Церковь называется Русско Католическая Церковь Византийского Обряда
    «Мы должны крепко держаться христианской религии и общения с той Церковью, которая есть Церковь Католическая, и Католической называется не только своими, но даже и врагами. Ибо и сами еретики, а также и последователи расколов, когда говорят не только со своими, но и с посторонними, волей-неволей Католическую Церковь называют не иначе, как Католической. Ибо они не могут быть и поняты, если только не будут отличать ее тем именем, каким она называется во всей вселенной.» св. Августин Иппонийский

  4. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Romulus Посмотреть сообщение
    Правильнее , для Русских Греко Католиков говорить термин -Католики Византийского обряда , Греко Католики -это Католики на Украине и Белоруссии. У Русских Католиков принято говорить Католик Византийского Обряда потому что Церковь называется Русско Католическая Церковь Византийского Обряда
    Вы уж извините, но таких как вы мы называем "ни рыба, ни мясо".
    РПЦ МП

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®