Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
Да каких ещё первенцев написанных на небесах? Что за ахинею вы плетете?
У вас поврежден ум вследствии ваших еретических заблуждений. Либо вы прикидываетесь умалишённым, чтобы избежать позора в дискуссии со мной.
Я вас спрашиваю: какая Церковь была основана в Сионской горнице? Земная или небесная?
Недостаток ведения вас вводит в грех. Не нужно называть ахинеей, то что написано в Писание

22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,
24 и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.
(Евр.12:22-24)

Есть только одна Церковь Христова. Она и на земле и на небесах.


"Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные"

Зная, что некоторые повредятся в уме по лукавому вмешательству диавола, апостол говорит: надлежит быть и разномыслиям. Не оттого, что желал или уповал на то, но оттого, что знал будущее, сказал об этом, как и Господь сказал: ибо надобно придти соблазнам (Мф. 18:7).
Речь не об этом. А о том, что при размышлениях невозможно избежать ошибок. Потому что многое, о чем мы размышляем есть от части.

12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
(1Кор.13:12)