Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 625

Тема: Самый неудобный вопрос для протестантов

Древовидный режим

  1. #11
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    289
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Можно жить не правильно, зная Волю Божью, но не возможно жить правильно НЕ ЗНАЯ Волю Божью. Изучение Писания не самоцель для христиан. Это необходимо, что бы жить по Воле Его. И конечно же без применения в повседневной жизни не будет никакой пользы ни от изучения, ни от соблюдения обрядов. Жить надо в Боге. Или Вы не знаете людей, которые постоянно всё соблюдают, а сердце как было злое, не возрожденное, без Любви, и без Покаяния, так и осталось? И никакие Таинства их не меняют. Я таких знаю, к сожалению. Как знаю и тех, кто наизусть почти Писание знает, но живет как неверующий. Не принесло им пользы знание не растворенное верой. Потому и говорю - не важно какую земную религиозную организацию посещает человек. Кто Духа Христова не имеет, то и не Его. Насчет Суда...

    Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
    (От Иоанна 5:24)
    По моим частным наблюдениям, когда Католики встречаются с протестантами , или протестанты к католикам . Да, Католики понимают, что протестанты вне видимых границ Церкви, но отношение всегда дружелюбное .видят что люди душой горят за веру , пусть это не Церковь ,но пытаются жить Христианской жизнью -Благотворительность у Протестантов ,взаимовыручка выражена хорошо. и У Протестантов нет такой агрессии , кто не с нами всем гореть вам в аду .

    Иногда удивляет позиция некоторых членов Православных за желание отправить в ад всех не членов РПЦ МП , просто потому что нет партийного билета.

    Не уж то Суд Божий будет идти на знание Деяний Вселенского Собора и читал ли ты тома св.Марка Эфесского о том что Католики еретики или нет

    Это мой личный опыт и впечатление , может мне просто так не везло , не переношу его на вселенский опыт .


    Для Гости из учительства КЦ

    -817- 757
    На деле «в этой единой и единственной Церкви Божией появились уже с самого начала некоторые разделения, которые апостол строго порицает как заслуживающие осуждения....


    -818-Тех, кто сегодня рождается в общинах, происшедших от таких разделений, и кто «живет верою во Христа, нельзя обвинять в грехе разделения, и Католическая Церковь объемлет их братским уважением и любовью. (...) Оправданные верою, полученной при Крещении, объединенные с Христом, они по праву носят имя христиан, и сыны Католической Церкви справедливо признают их братьями в Господе»1.
    «Мы должны крепко держаться христианской религии и общения с той Церковью, которая есть Церковь Католическая, и Католической называется не только своими, но даже и врагами. Ибо и сами еретики, а также и последователи расколов, когда говорят не только со своими, но и с посторонними, волей-неволей Католическую Церковь называют не иначе, как Католической. Ибо они не могут быть и поняты, если только не будут отличать ее тем именем, каким она называется во всей вселенной.» св. Августин Иппонийский

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Romulus за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®