Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 151

Тема: Самые счастливые и самые несчастные

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    А это: "И что вы тут вывели? Вывели вы что надо повиноваться тому, что сказал Господь? То есть, верить Богу, и действовать в согласии с этой верой? Нет вы это не увидели! Увы"#41
    Это уже было позднее.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,854
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это уже было позднее.
    Позднее чего? Вы спорите по любому поводу даже здесь! Вы именно с этим постом были не согласны, посмотрите сами!

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Позднее чего? Вы спорите по любому поводу даже здесь! Вы именно с этим постом были не согласны, посмотрите сами!
    Вы мне написали:
    Вера всегда проявляется в действии и Иаков доказал это в своём послании на примере из жизни Авраама. И Павел кстати солидарен с ним.

    Я вам ответил: Что не всегда. (И привел пример. Есть кстати и другие примеры. Именно когда Бог действовал, а людям нужно было просто ждать)

    Вы:
    И что вы тут вывели? Вывели вы что надо повиноваться тому, что сказал Господь? То есть, верить Богу, и действовать в согласии с этой верой? Нет вы это не увидели! Увы!

    Я :
    Что вера не всегда проявляется в действии, иногда вера проявляется напротив в покое.

    Вы: А должна проявляться в повиновении Богу.

    Я: Не спорю с этим. Но раньше вы иначе писали


    Изначально вы написали, что вера ВСЕГДА проявляется в действии. Лишь позднее, в вопросительной форме (т.е. косвенно) указали на момент послушания. На что я ответил, что не спорю с этим, но подчеркнул, что изначально вы сказали иначе.

    В чем моя неправота? Если только в занудстве, за что лично перед вами каюсь. В чем-то еще?

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,854
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы мне написали:
    Вера всегда проявляется в действии и Иаков доказал это в своём послании на примере из жизни Авраама. И Павел кстати солидарен с ним.

    Я вам ответил: Что не всегда. (И привел пример. Есть кстати и другие примеры. Именно когда Бог действовал, а людям нужно было просто ждать)

    Вы:
    И что вы тут вывели? Вывели вы что надо повиноваться тому, что сказал Господь? То есть, верить Богу, и действовать в согласии с этой верой? Нет вы это не увидели! Увы!

    Я :
    Что вера не всегда проявляется в действии, иногда вера проявляется напротив в покое.

    Вы: А должна проявляться в повиновении Богу.

    Я: Не спорю с этим. Но раньше вы иначе писали


    Изначально вы написали, что вера ВСЕГДА проявляется в действии. Лишь позднее, в вопросительной форме (т.е. косвенно) указали на момент послушания. На что я ответил, что не спорю с этим, но подчеркнул, что изначально вы сказали иначе.

    В чем моя неправота? Если только в занудстве, за что лично перед вами каюсь. В чем-то еще?
    В том что вы спорите по любому поводу, хотя причины для спора нет и из диалога видно что я и раньше писал вам о том же. И зачем вам нужно это не понятно совершенно. И изучите, что значит косвенно.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    В том что вы спорите по любому поводу, хотя причины для спора нет и из диалога видно что я и раньше писал вам о том же. И зачем вам нужно это не понятно совершенно. И изучите, что значит косвенно.
    Нет, только о том, что для меня важно, например о том, что вера часто будет сопровождаться внутренним покоем, и далеко не всегда нашими усилиями. Или например то, что Бог не является источником болезни, а значит Бог не хочет чтобы мы с болезнями ходили (как и со всем тем, в чем Он не является источником). Или то, что прощение нас Богом зависит не от наших усилий. Или что спасение это дар.

    Почему я это делаю? Просто хочется людям доносить истину о Боге, а также разбивать ложь о Боге (кажется именно религиозные люди больше всего о Нем придумали лжи). Возможно я это не всегда делаю корректно. Если хотите можете дать мне советы, как это делать лучше, то дайте, я обязательно их прочитаю

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,854
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Нет, только о том, что для меня важно, например о том, что вера часто будет сопровождаться внутренним покоем, и далеко не всегда нашими усилиями. Или например то, что Бог не является источником болезни, а значит Бог не хочет чтобы мы с болезнями ходили (как и со всем тем, в чем Он не является источником). Или то, что прощение нас Богом зависит не от наших усилий. Или что спасение это дар.

    Почему я это делаю? Просто хочется людям доносить истину о Боге, а также разбивать ложь о Боге (кажется именно религиозные люди больше всего о Нем придумали лжи). Возможно я это не всегда делаю корректно. Если хотите можете дать мне советы, как это делать лучше, то дайте, я обязательно их прочитаю
    Вот к примеру возьмём одно ваше заявление, и разберём подробно: "Бог не является источником болезни". Откуда это взято?

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вот к примеру возьмём одно ваше заявление, и разберём подробно: "Бог не является источником болезни". Откуда это взято?
    Думаю из логики, и плюс то, что я не нашел опровержения ей в Писании.

    Что такое болезнь? Это то, что ведет к смерти. Является ли Бог источником смерти или же Он является источником жизни? В Его планах было желание победить смерть или же Он считает, что она нужна для баланса (полезный инструмент в Его руках)?

    Когда пришел Иисус, Он в полноте показал нам Отца. До Него этого не делали пророки - у нас было смутное представление о Боге. На горе преображения, когда явились Моисей и Илия (прообразы закона и пророков), Бог указали именно на Иисуса и сказал "Его слушайте". Отсюда, стоит понимать, что именно через действия и слова Иисуса, мы познаем истинную природу Отца.

    Был ли хоть раз, тот момент, когда Иисус кому-то дал болезнь, или проклятье?

    Был ли хоть раз, когда кто просил исцеление у Иисуса, Тот ему ответил что-то вроде "тебе это для смирения", или "это чтобы ты не превозносился" или "это для твоей же пользы"?
    Хотя бы один пример есть, когда кому-то Иисус отказал в исцелении?

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Просто хочется людям доносить истину о Боге, а также разбивать ложь о Боге
    Почему вы уверены, что ваши представления о Боге истинны?
    Так каждая конфессия думает.

  9. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Почему вы уверены, что ваши представления о Боге истинны?
    Так каждая конфессия думает.
    Так думает, даже и отдельный человек - кто-то больше кто-то меньше. Никто сознательно не будет придерживаться лжи. Но в каких-то вещах мы больше уверены, а в каких-то меньше. Потому отвечу так - именно напираю в том, что я уверен. В других случаях я просто задаю вопросы. Вот например, то, что Иисус - Бог или Божий, я точно не знаю и по большей части, стараюсь не сильно на это отстаивать (уж точно не буду создавать об этом темы). А в случае, когда кто-то говорит, что Бог дает болезни, я уверен, что это ложь, и буду бомбить ее по полной.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®