Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Вы мне написали:
Вера всегда проявляется в действии и Иаков доказал это в своём послании на примере из жизни Авраама. И Павел кстати солидарен с ним.

Я вам ответил: Что не всегда. (И привел пример. Есть кстати и другие примеры. Именно когда Бог действовал, а людям нужно было просто ждать)

Вы:
И что вы тут вывели? Вывели вы что надо повиноваться тому, что сказал Господь? То есть, верить Богу, и действовать в согласии с этой верой? Нет вы это не увидели! Увы!

Я :
Что вера не всегда проявляется в действии, иногда вера проявляется напротив в покое.

Вы: А должна проявляться в повиновении Богу.

Я: Не спорю с этим. Но раньше вы иначе писали


Изначально вы написали, что вера ВСЕГДА проявляется в действии. Лишь позднее, в вопросительной форме (т.е. косвенно) указали на момент послушания. На что я ответил, что не спорю с этим, но подчеркнул, что изначально вы сказали иначе.

В чем моя неправота? Если только в занудстве, за что лично перед вами каюсь. В чем-то еще?
В том что вы спорите по любому поводу, хотя причины для спора нет и из диалога видно что я и раньше писал вам о том же. И зачем вам нужно это не понятно совершенно. И изучите, что значит косвенно.