Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 259

Тема: Исцеление – это просто

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,883
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Друзья Иова говорили о собственной праведности, о праведности от дел закона.
    Друзья Иова обвиняли его во грехе так как считали, что это и есть истинная причина болезни.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Heruvimos за это полезное сообщение::


  3. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,733
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Друзья Иова обвиняли его во грехе так как считали, что это и есть истинная причина болезни.
    Когда Бог подтвердил, что не грех причина болезни?

    Бог обвинил их не из-за этого, а в том, что они искали причину, а не само решение проблемы.


    Приведу другой пример, который также любят приводить:

    И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
    Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
    Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но [это для] [того], чтобы на нем явились дела Божии.
    (Иоан.9:1-3)

    Многие читая эти слова, считают, что они подтверждают то, что "во! бывают болезни не от греха!", некоторые и вовсе указывают это место, чтобы сказать, что бывают болезни от Бога. Но библия не раз показывает, что болезнь это следствие проклятья, проклятье следствие греха.

    Читая это место, задайтесь вопросом, а что бы дало апостолам знание о том, от чьего греха это произошло? Как это им помогло бы? Ну нашли виноватого, дальше что? Нагрузили его виной? Это как-то решило бы проблему?

    Бог не дает бессмысленных ответов, которые не решают проблемы!

    Ответ на болезни не грехе, а в том, что он был распят.

  4. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,883
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Когда Бог подтвердил, что не грех причина болезни?

    Бог обвинил их не из-за этого, а в том, что они искали причину, а не само решение проблемы.


    Приведу другой пример, который также любят приводить:

    И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
    Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
    Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но [это для] [того], чтобы на нем явились дела Божии.
    (Иоан.9:1-3)

    Многие читая эти слова, считают, что они подтверждают то, что "во! бывают болезни не от греха!", некоторые и вовсе указывают это место, чтобы сказать, что бывают болезни от Бога. Но библия не раз показывает, что болезнь это следствие проклятья, проклятье следствие греха.

    Читая это место, задайтесь вопросом, а что бы дало апостолам знание о том, от чьего греха это произошло? Как это им помогло бы? Ну нашли виноватого, дальше что? Нагрузили его виной? Это как-то решило бы проблему?

    Бог не дает бессмысленных ответов, которые не решают проблемы!

    Ответ на болезни не грехе, а в том, что он был распят.
    В целом, касательно глобальных причин, вы правы, но в частном случае нет, в частном случае бывает по разному.

  5. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,733
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение

    Агасфер на самом деле это не мифология,это восприятие Малки-цедека (Мелхиседека)..

    Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей,
    2 которому и десятину отделил Авраам от всего, — во-первых, по знаменованию имени царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира,
    3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.

    Послание к Евреям 7 глава
    Мелхиседек (прообраз Христа) оттолкнул Христа?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    В целом, касательно глобальных причин, вы правы, но в частном случае нет, в частном случае бывает по разному.
    Смогли бы это доказать?

  6. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,883
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение


    Смогли бы это доказать?
    Я не так красноречив как Иов, что бы заставить замолчать оппонентов) Я вам приводил пример Павла, и что?

  7. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,733
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Я не так красноречив как Иов, что бы заставить замолчать оппонентов) Я вам приводил пример Павла, и что?
    Ну, красноречие тут и не нужно, более важна внимательность, рассудительность.
    Что касается примера Павла, мне показалось, что я вам доказал, что там речь шла не о болезни, а о гонениях за Христа, что подтверждается 10-м стихом
    Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.
    (2Кор.12:10)

  8. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,883
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну, красноречие тут и не нужно, более важна внимательность, рассудительность.
    Что касается примера Павла, мне показалось, что я вам доказал, что там речь шла не о болезни, а о гонениях за Христа, что подтверждается 10-м стихом
    Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.
    (2Кор.12:10)
    Да, и первое слово "немощь". Так вы доказали? О чем я и говорю.

  9. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Мелхиседек (прообраз Христа) оттолкнул Христа?
    никак не оттолкнул.
    Дело в том, иудеи которые не приняли Христа,считают,что Малки-цедек это Шем,сын Ноаха (Сим, сын Ноя),отсюда и появилась идея о вечности еврейского народа как Богоизбранного.

    Ещё существует Предание,что образ Вечного Жида (Агасфера) появился из Писаний о Христе.
    Якобы иудей-ремесленник, мимо дома которого вели на распятие Христа нёсшего свой крест, отказал Иисусу и оттолкнул его, когда тот попросил позволения прислониться к стене его дома, чтобы отдохнуть, и за это был осуждён на скитание по земле до Второго пришествия и вечное презрение со стороны людей.

    Это предание нашло свое место в мировой культуре.
    Густав Доре,гравюра "Вечный жид"



    Ну а Ильф и Петров обыграли антисемитизм петлюровцев грустной историей от Остапа Бендера.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  10. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,733
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    никак не оттолкнул.
    Дело в том, иудеи которые не приняли Христа,считают,что Малки-цедек это Шем,сын Ноаха (Сим, сын Ноя),отсюда и появилась идея о вечности еврейского народа как Богоизбранного.

    Ещё существует Предание,что образ Вечного Жида (Агасфера) появился из Писаний о Христе.
    Якобы иудей-ремесленник, мимо дома которого вели на распятие Христа нёсшего свой крест, отказал Иисусу и оттолкнул его, когда тот попросил позволения прислониться к стене его дома, чтобы отдохнуть, и за это был осуждён на скитание по земле до Второго пришествия и вечное презрение со стороны людей.

    Это предание нашло свое место в мировой культуре.
    Густав Доре,гравюра "Вечный жид"



    Ну а Ильф и Петров обыграли антисемитизм петлюровцев грустной историей от Остапа Бендера.
    Маряьм, уточню, вы считаете это истиной?

  11. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Маряьм, уточню, вы считаете это истиной?
    разве я написала нечто подобное?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  12. #11
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    никак не оттолкнул.
    Дело в том, иудеи которые не приняли Христа,считают,что Малки-цедек это Шем,сын Ноаха (Сим, сын Ноя),отсюда и появилась идея о вечности еврейского народа как Богоизбранного.

    Ещё существует Предание,что образ Вечного Жида (Агасфера) появился из Писаний о Христе.
    Якобы иудей-ремесленник, мимо дома которого вели на распятие Христа нёсшего свой крест, отказал Иисусу и оттолкнул его, когда тот попросил позволения прислониться к стене его дома, чтобы отдохнуть, и за это был осуждён на скитание по земле до Второго пришествия и вечное презрение со стороны людей.

    Напой, христианка, студеной водой
    Страдальца, который стоит пред тобой.
    Бог тяжкою карой меня поразил
    За то, что я Сына Его оскорбил.
    Как шёл Он на гору, на гору Голгоф
    За наши грехи лить невинную кровь.
    С тяжёлою ношей большого Креста
    Он сел отдохнуть возле нас у крыльца.
    Я дерзко ногою Его оттолкнул
    И смехом свирепым Его упрекнул.
    С тех пор я скитаюсь, по свету иду,
    Не знаю, когда и куда я приду.
    Сажусь отдохнуть я, а ветер шумит:
    "Иди, путь далекий тебе предстоит".
    Я теми местами не раз проходил,
    И видел я груды забытых могил.
    И видел я многие Царства Царей,
    И видел, как злато губило людей.
    О люди, страшитесь прогневать Творца,
    Его наказанью не будет конца.

  13. #12
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,806
    Упоминаний
    0 сообщений
    Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!

    В пятое же утро после Субботы произнесите сии слова: "Ангел Солнца, вступи в тело мое и да омоюсь я огнем бытия". И почувствуете вы, как лучи восходящего Солнца проникают в средоточие тела вашего, и там, в сердцевине его, где срети-лись Ангелы Дня с Ангелами Ночи, вашею станет вся сила Солнца, дабы могли вы направлять ее в любую часть тела своего, ибо ангелы пребывают в нем.от ессеев

  14. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,852
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Понимать и иметь откровение это не одно и то же. Понимать и иметь веру, это не одно и то же. А ведь многие даже не понимают разницы.

    Многие вроде бы знают, что им проще грехи, но при этом они сами продолжают все время говорить о грехах, про исповедание грехов, предостерегать других о грехах, что уже показывает что их "откровение" под вопросом.

    Про пример про "болезнь" Павла помню, который все время (про жало в плоти). Но, во-первых, там не сказано, что это про болезнь. А второе, там же Павел показывает, что Бог начинает ему давать откровение о благодати и силе Божьей. Это значит что и Павлу при всех его чрезвычайных откровениях на тот момент, что-то да не было еще открыто. И его Бог также в течении времени учил. И если Павлу что-то было не открыто, то запросто и Тимофею.

    Сравните это с каким-то профессиональным умением, ну до пустим игрой в дартс. То, что человек может взять в руки дротик и метнуть его в сторону мишени, не значит, что он научился играть. Если он будет годами сидеть и изучать теорию, это также не будет означать, что теперь он стал профессиональным игроком.
    Ну да... ну да... Апостолам, которые общались с Иисусом, Апостолу Павлу, Тимофею не было открыто. И вообще первым христианам Бог не открыл такой важной вещи. И намека нет в Писании на это учение, но... прошло 2 тыс. лет и ..... А где гарантия что это откровение от Бога, а не чьи то домыслы? Я пока не вижу подтверждения из Писания, из жизни христиан и Апостолов. Да и из жизни самих проповедующих не вижу подтверждения.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Друзья Иова говорили о собственной праведности, о праведности от дел закона.
    Друзья Иова говорили слово в слово как и Вы - ты видно согрешил, потому и постигла тебя такая участь.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Когда Бог подтвердил, что не грех причина болезни?

    .
    Когда назвал Иова праведным.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  16. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,733
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну да... ну да... Апостолам, которые общались с Иисусом, Апостолу Павлу, Тимофею не было открыто.
    Жаль что вы смеетесь над этим. Апостолы ходили 3 года с Иисусом, казалось бы они все должны были знать вдоль и поперек. Но когда Иисуса распяли, многие посчитали, что всё, конец их миссии. Петр пошел опять заниматься рыболовством. Вопрос, что же он тогда знал?
    Хорошо, дальше Иисус воскрес, а они получили Духа Святого, а значит и родились свыше, а значит теперь духовное они воспринимают иначе, после Иисус в течении 40 дней их вновь учил. Но как-то оказалось, что ни одному апостолу не было открыто, что это всё и для язычников. Как такое могло быть? Они же общались с Иисусом!


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    И вообще первым христианам Бог не открыл такой важной вещи. И намека нет в Писании на это учение, но... прошло 2 тыс. лет и ..... А где гарантия что это откровение от Бога, а не чьи то домыслы? Я пока не вижу подтверждения из Писания, из жизни христиан и Апостолов. Да и из жизни самих проповедующих не вижу подтверждения.
    Уточните, какой вещи Бог не открыл в Писании? Про праведность, про исцеление? Множество стихов на это указывают.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    - - - - - Добавлено - - - - -

    Друзья Иова говорили слово в слово как и Вы - ты видно согрешил, потому и постигла тебя такая участь.
    Уже объяснял это здесь



    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    - - - - - Добавлено - - - - -

    Когда назвал Иова праведным.
    Павел цитируя Псалмы писал:

    как написано: нет праведного ни одного;
    нет разумевающего; никто не ищет Бога;
    все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
    (Рим.3:10-12)

    А еще:

    Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
    потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.
    (Рим.3:19,20)


    Павел ошибся, или лгал или что? Или Бог? Какой ваш вывод?

  17. #15
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,852
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Павел цитируя Псалмы писал:

    как написано: нет праведного ни одного;
    нет разумевающего; никто не ищет Бога;
    все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
    (Рим.3:10-12)

    А еще:

    Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
    потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.
    (Рим.3:19,20)


    Павел ошибся, или лгал или что? Или Бог? Какой ваш вывод?
    Никто не ошибся и никто не лгал. Павел говорил о том, что видел он. Бог говорит о том, что Он знает. Бог говорит про Иова , что он праведен. Значит так оно и есть. И этот праведный Иов перенес и страшные потери и ужасную болезнь. При этом Бог опять же говорит, что пострадал Иов безвинно.
    Вы можете с уверенностью сказать, что Вас лично Бог считает таким же праведником как Иова? Кто вообще на всей земле может такое сказать о себе? Да, праведность Христа нам засчитывается, но делает нас праведниками без нас. От нас требуется послушание, любовь, и не только юридическая праведность во Христе, но и практическая. А вот с этим у нас часто возникают проблемы, потому что мы не умеем быть праведниками. Для того и дается Дух Святой, который и учит нас практической праведности. Обличает в грехе, наставляет в праведности. Но это процесс, а не одномоментный акт.

  18. #16
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,733
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Никто не ошибся и никто не лгал. Павел говорил о том, что видел он. Бог говорит о том, что Он знает. Бог говорит про Иова , что он праведен. Значит так оно и есть. И этот праведный Иов перенес и страшные потери и ужасную болезнь. При этом Бог опять же говорит, что пострадал Иов безвинно.
    Получается, хотя апостол (и Давид) и писал богодухновенные тексты, но в данном случае он был не совсем верный? Уверен, что это не так.

    Просто в характере Бога, как у любящего Отца есть желание покрывать, превозносить, добавлять, указывать на доброе, а не злое.

    Давайте по другому спрошу. Был ли Иов праведен также как и Иисус Христос?


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вы можете с уверенностью сказать, что Вас лично Бог считает таким же праведником как Иова? Кто вообще на всей земле может такое сказать о себе? Да, праведность Христа нам засчитывается, но делает нас праведниками без нас.
    А зачем мерятся с Иовом своей праведностью, которая все равно не спасает, напротив, она же еще и вызывает гордость?


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    От нас требуется послушание, любовь, и не только юридическая праведность во Христе, но и практическая. А вот с этим у нас часто возникают проблемы, потому что мы не умеем быть праведниками. Для того и дается Дух Святой, который и учит нас практической праведности. Обличает в грехе, наставляет в праведности. Но это процесс, а не одномоментный акт.
    Я думаю, вы продолжаете смотреть на свою праведность.

  19. #17
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,852
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Давайте по другому спрошу. Был ли Иов праведен также как и Иисус Христос?
    Иисус Христос был безгрешен. А Иов был праведен. Это не одно и тоже.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А зачем мерятся с Иовом своей праведностью, которая все равно не спасает, напротив, она же еще и вызывает гордость?
    Речь то о другом. Праведность не спасает от болезней, несчастий и разорения. Иова не спасла. Почему должна спасти других?


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я думаю, вы продолжаете смотреть на свою праведность.
    Вы ошибаетесь. У меня нет своей праведности. Но она должна появиться. Следствием принятия Христовой праведности должно быть появление нашей практической праведности. Это процесс всей жизни. В разных конфессиях называется по разному - духовное возрастание, освящение, обожение. Это то к чему стремится каждый христианин - преображение в образ Христа.

  20. #18
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,852
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Многие читая эти слова, считают, что они подтверждают то, что "во! бывают болезни не от греха!", некоторые и вовсе указывают это место, чтобы сказать, что бывают болезни от Бога. Но библия не раз показывает, что болезнь это следствие проклятья, проклятье следствие греха.
    Да, и пока не придет Господь, это проклятье будет действовать на всех людей, в том числе и на верующих. Как и проклятье земли. У христиан точно так же растут в огороде тернии и волчцы, как и у неверующих. И Ваше принятие прощение греха, не избавит Вас от сорняков в огороде. Точно так же как и от болезней.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  22. #19
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,733
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Да, и пока не придет Господь, это проклятье будет действовать на всех людей, в том числе и на верующих. Как и проклятье земли.
    На что это проклятье распространяется и от чего это произошло? Я думаю вы согласитесь с тем, что это пошло от первого Адама, который в итоге приговорил всех нас быть грешниками, и чтобы грех царствовал в наших жизнях к смерти. А что сделал второй Адам (Иисус Христос)? Приговорил нас быть праведниками, чтобы благодать воцарилась через праведность к жизни и жизни вечной.

    Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.
    Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
    Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.
    Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать,
    дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.
    (Рим.5:17-21)


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    У христиан точно так же растут в огороде тернии и волчцы, как и у неверующих. И Ваше принятие прощение греха, не избавит Вас от сорняков в огороде. Точно так же как и от болезней.
    Вы верите в то, что Вы спасены? Если да, то почему Вы в это верите?

  23. #20
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,852
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    На что это проклятье распространяется и от чего это произошло? Я думаю вы согласитесь с тем, что это пошло от первого Адама, который в итоге приговорил всех нас быть грешниками, и чтобы грех царствовал в наших жизнях к смерти. А что сделал второй Адам (Иисус Христос)? Приговорил нас быть праведниками, чтобы благодать воцарилась через праведность к жизни и жизни вечной.

    Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.
    Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
    Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.
    Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать,
    дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.
    (Рим.5:17-21)
    И кто живет вечно в этом теле? Даже великий праведник Иов, таки умер. Так может здесь не о той смерти и не о той праведности?

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы верите в то, что Вы спасены? Если да, то почему Вы в это верите?
    Потому что Бог дал удостоверение - Духа Своего. А кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. И вот Его Дух обличает меня в моих грехах-ошибках. Никогда не поверю, что человек живущий во грехе, не замечающий его в себе, имеет Духа Святого. Потому что Дух Святой ненавидит всякий грех и жжет огнем согрешающего. Огнем раскаяния.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®