Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 259

Тема: Исцеление – это просто

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Espada, выражайся яснее. Ты про спасение? От меня зависит только принятие этого ДАРА. (кроме Эф.2:6 прочитай еще и предыдущий стих).
    Спасение по вашему состоит в принятии некоего Дара?
    РПЦ МП

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,758
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Спасение по вашему состоит в принятии некоего Дара?
    Именно так. (Еще и Еф.2:8-9)

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Именно так. (Еще и Еф.2:8-9)
    Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился. (Еф.2:8-9)
    Кому написано? Прихожанам Ефесской Православной Церкви.
    А вы тут при чем?
    Всяких баптистов - адвентистов и прочих иеговистов тогда и в помине не было.

    А так же надобно читать в контексте, ибо ещё вдолбите себе в голову, что не надо делать добрых дел.
    РПЦ МП

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,758
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился. (Еф.2:8-9)
    Кому написано? Прихожанам Ефесской Православной Церкви.
    А вы тут при чем?
    Всяких баптистов - адвентистов и прочих иеговистов тогда и в помине не было.

    А так же надобно читать в контексте, ибо ещё вдолбите себе в голову, что не надо делать добрых дел.
    Ефесской Православной? Серьезно? Чего это вы прибавляете к Писанию?

    Хватит уже писать пургу. Утомило уже это переваривать.

  5. #5
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,849
    Упоминаний
    0 сообщений
    Я поведаю вам глубокие и таинственные вещи. Ибо истинно говорю вам, все существует лишь по слову Господа и нет ничего помимо него. Направляйте же сердца свои, дабы ступали вы праведными стезями, где есть его присутствие.

    Открывая утром глаза, даже до того, как Ангел Солнца воззовет к вашему телу, произнесите про себя слова сии, дабы отдавались они в вашем духе, ибо слова, в которых нет живого духа, подобны мертвым, опавшим листьям, - произнесите про себя слова: "Я вступаю в вечный и нескончаемый сад таинства, дух мой пребывает в единстве с Отцом Небесным, тело мое - в единстве с Матерью Земной, сердце мое - в согласии с братьями моими, Сынами Человеческими; я посвящаю дух свой, тело свое и сердце свое святому, чистому и спасающему Учению, идущему издревле от самого Еноха".

    И после того, как слова сии исполнят дух ваш, в первое утро после Субботы произнесите сии слова: "Мать Земная и я едины. Ее дыхание есть мое дыхание; ее кровь есть моя кровь; ее кость, ее плоть, ее внутренности, ее глаза и уши суть моя кость, моя плоть, мои внутренности, мои глаза и уши. Никогда я ее не покину, и она всегда будет питать и поддерживать тело мое". И почувствуете вы, как сила Матери Земной течет в вашем теле как река, набухшая от дождей и несущаяся с мощью и ревом великим.От терапевтов

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,758
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Я поведаю вам глубокие и таинственные вещи. Ибо истинно говорю вам, все существует лишь по слову Господа и нет ничего помимо него. Направляйте же сердца свои, дабы ступали вы праведными стезями, где есть его присутствие.

    Открывая утром глаза, даже до того, как Ангел Солнца воззовет к вашему телу, произнесите про себя слова сии, дабы отдавались они в вашем духе, ибо слова, в которых нет живого духа, подобны мертвым, опавшим листьям, - произнесите про себя слова: "Я вступаю в вечный и нескончаемый сад таинства, дух мой пребывает в единстве с Отцом Небесным, тело мое - в единстве с Матерью Земной, сердце мое - в согласии с братьями моими, Сынами Человеческими; я посвящаю дух свой, тело свое и сердце свое святому, чистому и спасающему Учению, идущему издревле от самого Еноха".

    И после того, как слова сии исполнят дух ваш, в первое утро после Субботы произнесите сии слова: "Мать Земная и я едины. Ее дыхание есть мое дыхание; ее кровь есть моя кровь; ее кость, ее плоть, ее внутренности, ее глаза и уши суть моя кость, моя плоть, мои внутренности, мои глаза и уши. Никогда я ее не покину, и она всегда будет питать и поддерживать тело мое". И почувствуете вы, как сила Матери Земной течет в вашем теле как река, набухшая от дождей и несущаяся с мощью и ревом великим.От терапевтов
    Батек, зря вы начали постить тексты от ИИ. Теперь я не понимаю, вы пишите, или ИИ. Не могу отличить.

  7. #7
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,849
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Батек, зря вы начали постить тексты от ИИ. Теперь я не понимаю, вы пишите, или ИИ. Не могу отличить.
    Я же подписал - От терапевтов. Ученики Иешуа писали ессеи.

    Во второе же утро после Субботы произнесите сии слова: "Ангел Земли, делай плодоносным семя мое и силою своею придавай жизнь телу моему". Подобно тому как семя твое творит новую жизнь, течет в земле семя Ангела Земли: в траве, в почве, во всем живом, что произрастает из земли. Знайте же, о Сыны Света, что тот же Ангел Земли, который превращает ваше семя в чадо ваше, обращает крошечный желудь в этот могучий дуб и заставляет расти семяносную пшеницу ради хлеба Сына Человеческого. И семени тела твоего, дабы породить жизнь не требуется влиться в тело женщины, ибо сила Ангела Земли творит жизнь духа внутри так же, как и жизнь тела снаружи.От терапевтов

  8. #8
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ефесской Православной? Серьезно? Чего это вы прибавляете к Писанию?

    Хватит уже писать пургу. Утомило уже это переваривать.
    Эфе́сская митропо́лия (Ефесская митрополия, греч. Μητρόπολις Εφέσου, тур. Efes Metropolitliği) — епархия Константинопольской православной церкви, которая была одной из важнейших епископских Кафедр в Малой Азии. После малоазиатской катастрофы является титулярной.

    А то тут доверяют Википедии, как я посмотрю. Вот вам инфа из Википедии.
    РПЦ МП

  9. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,758
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Эфе́сская митропо́лия (Ефесская митрополия, греч. Μητρόπολις Εφέσου, тур. Efes Metropolitliği) — епархия Константинопольской православной церкви, которая была одной из важнейших епископских Кафедр в Малой Азии. После малоазиатской катастрофы является титулярной.

    А то тут доверяют Википедии, как я посмотрю. Вот вам инфа из Википедии.
    Вот тоже из википедии:

    Эфесская архиепархия (лат.Archidioecesis Ephesina) — титулярная архиепархия Римско-Католической церкви.


    Но, даже не хочу дальше это разбирать, потому как считаю уже подход не верным.


    Вы согласны, что послания апостолов были к святым и верным во Христе Иисусе? Как по-вашему, как человек становится им?

  10. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  11. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,571
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Именно так. (Еще и Еф.2:8-9)
    А вера-то хоть какое-то значение имеет по-Вашему или только Дар принять и всё позволено? (См Еф 2:8-9)

  12. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,758
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    А вера-то хоть какое-то значение имеет по-Вашему или только Дар принять и всё позволено? (См Еф 2:8-9)
    А как принять дар, если не веришь, что это дар? Потому, вера имеет огромное значение.

    Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
    (1Кор.6:12)

  13. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,571
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А как принять дар, если не веришь, что это дар? Потому, вера имеет огромное значение.

    Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
    (1Кор.6:12)
    Извините, но Вы оболванены самообольщением. 1 Кор 6:12 это совсем не про Вас.
    И к сожалению совсем не видите что же написано в Еф 2:8-9 и особенно в Еф 2:10. В 8-9 написано что Дар (оживленным) - это само появление Двери спасения благодатью через веру. То есть, нужно верить, всегда, и получать через веру благодать, которой и дается спасение. Продолжать ее получать всегда.
    ( А вовсе не то что Вы мните - что вот когда то Вы поверили что теперь Вам все позволено, и получили дар вседозволенности, и теперь Вам невозбранно делать что угодно, так как Вы дар имеете , а не тварь дрожащая)
    И особенно Вы не прочухали Еф 2:10, где говорится, что от Вас требуются добрые дела, которые Бог предназначил Вам исполнить. Если не делаете их, до веры никакой у Вас нет, она мертва, следовательно и благодати никакой нет, благодать мертвой веры мертва, следовательно и спасения через мертвую благодать не получаете. Спасение без добрых дел мертво, уразумейте же это.

    Конечно, конечно, у Вас на любое, на что угодно, могут быть даны потоки возражений, «перечисления», «стилистика», «маленькая буква б», по принципу ты Ерема - я Фома. А хоть раз для себя, не для демагогии на форуме, ознакомиться с толкованием например Златоуста на Еф 2:8-10 не судьба, ибо демагог не читатель, демагог - писатель?

  14. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,758
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Извините, но Вы оболванены самообольщением. 1 Кор 6:12 это совсем не про Вас.
    И к сожалению совсем не видите что же написано в Еф 2:8-9 и особенно в Еф 2:10. В 8-9 написано что Дар (оживленным) - это само появление Двери спасения благодатью через веру. То есть, нужно верить, всегда, и получать через веру благодать, которой и дается спасение. Продолжать ее получать всегда.
    ( А вовсе не то что Вы мните - что вот когда то Вы поверили что теперь Вам все позволено, и получили дар вседозволенности, и теперь Вам невозбранно делать что угодно, так как Вы дар имеете , а не тварь дрожащая)
    И особенно Вы не прочухали Еф 2:10, где говорится, что от Вас требуются добрые дела, которые Бог предназначил Вам исполнить. Если не делаете их, до веры никакой у Вас нет, она мертва, следовательно и благодати никакой нет, благодать мертвой веры мертва, следовательно и спасения через мертвую благодать не получаете. Спасение без добрых дел мертво, уразумейте же это.

    Конечно, конечно, у Вас на любое, на что угодно, могут быть даны потоки возражений, «перечисления», «стилистика», «маленькая буква б», по принципу ты Ерема - я Фома. А хоть раз для себя, не для демагогии на форуме, ознакомиться с толкованием например Златоуста на Еф 2:8-10 не судьба, ибо демагог не читатель, демагог - писатель?
    Эрик, скажите, раз вы так считаете, так как пишите, то вы сейчас исполняете это требование, делайте доброе дело?

  15. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,571
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Эрик, скажите, раз вы так считаете, так как пишите, то вы сейчас исполняете это требование, делайте доброе дело?
    Стараюсь позаботиться о ближнем и благе его. Заботиться о благе ближнего - это доброе дело.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®