Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 259

Тема: Исцеление – это просто

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Глупая затея. Есть болезни не из-за грехов. Взять в пример праведного Иова, которым сам Бог похвалился.
    Не помню, с вами ли мы уже об этом общались, но я уже объяснял, болезнь это то, что ведет к смерти, болезнь это следствие проклятья человека, т.е. следствие греха.

    Что касается Иова, он сам указывает на причину его проблем: ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне.(Иов.3:25)

    Страх приводит к стрессу. Вы наверняка слышали фразу "все болезни от нервов (стрессов)". Но это лишь естественное объяснение. Но есть и духовное.

    И да, страх это грех, потому что противится вере (а все что не по вере...). Страх не дает уповать на Бога, а предлагает уповать на себя, т.е. приводит к идолопоклоничеству.

    Первые в списке в озеро огненное боязливые (Откр.21:8)

  2. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  3. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,081
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не помню, с вами ли мы уже об этом общались, но я уже объяснял, болезнь это то, что ведет к смерти, болезнь это следствие проклятья человека, т.е. следствие греха.
    Ну зачем вы так? Зачем пытаться навязать свое? Тем более мы уже на эту тему общались. Не все болезни ведут к смерти, некоторые к славе Божией?

    4 Иисус, услышав [то], сказал: эта болезнь не к смерти, но к славе Божией, да прославится через нее Сын Божий.
    (Иоан.11:4)

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Божий за это полезное сообщение:


  5. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Ну зачем вы так? Зачем пытаться навязать свое? Тем более мы уже на эту тему общались. Не все болезни ведут к смерти, некоторые к славе Божией?

    4 Иисус, услышав [то], сказал: эта болезнь не к смерти, но к славе Божией, да прославится через нее Сын Божий.
    (Иоан.11:4)
    Я не считаю, что это мое я навязываю.


    Так и про некоторые грехи можно сказать, что в итоге они привели к славе Божьей. Но действительно ли это так? Нет конечно! Это Бог решая проблемы с грехом, с болезнями, с проблемами человека, в конечном итоге со смертью, естественно тем самым прославляет Себя!

    Подобный пример объяснил Херувимосу здесь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®