Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 259

Тема: Исцеление – это просто

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,743
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Друзья Иова именно так и думали! Бог осудил их.
    Друзья Иова говорили о собственной праведности, о праведности от дел закона.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,920
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Друзья Иова говорили о собственной праведности, о праведности от дел закона.
    Друзья Иова обвиняли его во грехе так как считали, что это и есть истинная причина болезни.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Heruvimos за это полезное сообщение::


  4. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,743
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Друзья Иова обвиняли его во грехе так как считали, что это и есть истинная причина болезни.
    Когда Бог подтвердил, что не грех причина болезни?

    Бог обвинил их не из-за этого, а в том, что они искали причину, а не само решение проблемы.


    Приведу другой пример, который также любят приводить:

    И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
    Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
    Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но [это для] [того], чтобы на нем явились дела Божии.
    (Иоан.9:1-3)

    Многие читая эти слова, считают, что они подтверждают то, что "во! бывают болезни не от греха!", некоторые и вовсе указывают это место, чтобы сказать, что бывают болезни от Бога. Но библия не раз показывает, что болезнь это следствие проклятья, проклятье следствие греха.

    Читая это место, задайтесь вопросом, а что бы дало апостолам знание о том, от чьего греха это произошло? Как это им помогло бы? Ну нашли виноватого, дальше что? Нагрузили его виной? Это как-то решило бы проблему?

    Бог не дает бессмысленных ответов, которые не решают проблемы!

    Ответ на болезни не грехе, а в том, что он был распят.

  5. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,920
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Когда Бог подтвердил, что не грех причина болезни?

    Бог обвинил их не из-за этого, а в том, что они искали причину, а не само решение проблемы.


    Приведу другой пример, который также любят приводить:

    И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
    Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
    Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но [это для] [того], чтобы на нем явились дела Божии.
    (Иоан.9:1-3)

    Многие читая эти слова, считают, что они подтверждают то, что "во! бывают болезни не от греха!", некоторые и вовсе указывают это место, чтобы сказать, что бывают болезни от Бога. Но библия не раз показывает, что болезнь это следствие проклятья, проклятье следствие греха.

    Читая это место, задайтесь вопросом, а что бы дало апостолам знание о том, от чьего греха это произошло? Как это им помогло бы? Ну нашли виноватого, дальше что? Нагрузили его виной? Это как-то решило бы проблему?

    Бог не дает бессмысленных ответов, которые не решают проблемы!

    Ответ на болезни не грехе, а в том, что он был распят.
    В целом, касательно глобальных причин, вы правы, но в частном случае нет, в частном случае бывает по разному.

  6. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,862
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Понимать и иметь откровение это не одно и то же. Понимать и иметь веру, это не одно и то же. А ведь многие даже не понимают разницы.

    Многие вроде бы знают, что им проще грехи, но при этом они сами продолжают все время говорить о грехах, про исповедание грехов, предостерегать других о грехах, что уже показывает что их "откровение" под вопросом.

    Про пример про "болезнь" Павла помню, который все время (про жало в плоти). Но, во-первых, там не сказано, что это про болезнь. А второе, там же Павел показывает, что Бог начинает ему давать откровение о благодати и силе Божьей. Это значит что и Павлу при всех его чрезвычайных откровениях на тот момент, что-то да не было еще открыто. И его Бог также в течении времени учил. И если Павлу что-то было не открыто, то запросто и Тимофею.

    Сравните это с каким-то профессиональным умением, ну до пустим игрой в дартс. То, что человек может взять в руки дротик и метнуть его в сторону мишени, не значит, что он научился играть. Если он будет годами сидеть и изучать теорию, это также не будет означать, что теперь он стал профессиональным игроком.
    Ну да... ну да... Апостолам, которые общались с Иисусом, Апостолу Павлу, Тимофею не было открыто. И вообще первым христианам Бог не открыл такой важной вещи. И намека нет в Писании на это учение, но... прошло 2 тыс. лет и ..... А где гарантия что это откровение от Бога, а не чьи то домыслы? Я пока не вижу подтверждения из Писания, из жизни христиан и Апостолов. Да и из жизни самих проповедующих не вижу подтверждения.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Друзья Иова говорили о собственной праведности, о праведности от дел закона.
    Друзья Иова говорили слово в слово как и Вы - ты видно согрешил, потому и постигла тебя такая участь.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Когда Бог подтвердил, что не грех причина болезни?

    .
    Когда назвал Иова праведным.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  8. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,862
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Многие читая эти слова, считают, что они подтверждают то, что "во! бывают болезни не от греха!", некоторые и вовсе указывают это место, чтобы сказать, что бывают болезни от Бога. Но библия не раз показывает, что болезнь это следствие проклятья, проклятье следствие греха.
    Да, и пока не придет Господь, это проклятье будет действовать на всех людей, в том числе и на верующих. Как и проклятье земли. У христиан точно так же растут в огороде тернии и волчцы, как и у неверующих. И Ваше принятие прощение греха, не избавит Вас от сорняков в огороде. Точно так же как и от болезней.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  10. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Многие читая эти слова, считают, что они подтверждают то, что "во! бывают болезни не от греха!", некоторые и вовсе указывают это место, чтобы сказать, что бывают болезни от Бога. Но библия не раз показывает, что болезнь это следствие проклятья, проклятье следствие греха.
    У многих друзей Иова до сих пор не укладывается в головах: "Если болезни следствие греха, ну вот от греха - болезни, то как же болезни не от греха?"

    Если из A следует B, то как же B может быть не от A? - вот чего они не понимают. И это, увы, просто дефекты логики. Не ведают разницы между импликацией и эквивалентностью. Не обучены тому, что если из A следует B, то это не значит, что B обусловленно именно А.
    Если {A: Буратино выпил лимонад в стакане}, то {B: в стакане нет лимонада }. Но если {B: в стакане нет лимонада}, то не обязательно {A: Буратино выпил лимонад в стакане}. Другие причины возможны, понятно? Если {A: Бузыкин ударил ногой по кирпичу}, то {B: у Бузыкина болит нога}. Но если {B: у Бузыкина болит нога} то это не значит, что {A: Бузыкин ударил ногой по кирпичу}. Может быть еще масса причин, вот ведь как.


  11. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Тема из одного канала на который я подписан. Ссылку оставлю ниже.

    Предлагаю поразмышлять.




    Исцеление – это просто.

    Потому что ваши болезни там же где и ваши грехи.
    а про бесов забыли?

    Мк 3:15
    и чтобы они имели власть исцелять от болезней и изгонять бесов;

    Мне кажется,что технология болезней и смерти не так проста как кажется.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  12. #9
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если вы будете изучать тему праведности, понимая, что за этим стоит исцеление, то есть что праведность дарует здоровье и исцеление, то вы будете легко получать это самое исцеление.
    Знаю одного такого. Его звали Агасфер.

  13. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,743
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Я бы так не сказал. Исцеление от Бога - это чудо. И это не частый случай. Но я имею в виду исцеление от самого Бога.
    Есть исцеление от врачей. Это поставлено на поток. И врачи тоже Богу угодны, Божье дело они делают.
    Алекс, а разве не было обетования: Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут ... возложат руки на больных, и они будут здоровы. (Мар.16:17,18)

    Может там добавлено "но это будет не частый случай"?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Знаю одного такого. Его звали Агасфер.
    Какая связь?

  14. #11
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Какая связь?
    Ну по твоей теории раз Агасфер живет вечно, значит он сподобился всего того, о чем речь в стартопике.

  15. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,743
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    конечно болезнь, вы дальше прочитайте:

    8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
    9 Но Господь сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи». И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.

    2-е послание Коринфянам 12 глава
    Вы не дочитали до нужного места:

    Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.
    (2Кор.12:10)

    Речь шла о гонениях за Христа. Что такое болезнь за Христа, я не представляю. А вы?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Ну по твоей теории раз Агасфер живет вечно, значит он сподобился всего того, о чем речь в стартопике.
    А при чем тут какая-то мифология?

  16. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Ну по твоей теории раз Агасфер живет вечно, значит он сподобился всего того, о чем речь в стартопике.
    а вы не забыли,что его петлюровцы зарубили?

    Когда Вечный Жид, выполнив поручение, стоял на берегу Днепра, свесив неопрятную зеленую бороду, к нему подошел человек с желто-голубыми лампасами и петлюровскими погонами и строго спросил:

    – Жид?

    – Жид, - ответил старик.

    – Ну, пойдем, - пригласил человек с лампасами. И повел его к куренному атаману.

    – Жида поймали, - доложил он, подталкивая старика коленом.

    – Жид? - спросил атаман с веселым удивлением.

    – Жид, – ответил скиталец.

    – А вот поставьте его к стенке, - ласково сказал куренной.

    – Но ведь я же Вечный! - закричал старик. Две тысячи лет он нетерпеливо ждал смерти, а сейчас вдруг ему очень захотелось жить.

    – Молчи, жидовская морда! - радостно закричал губатый атаман. – Рубай его, хлопцы-молодцы! И Вечного странника не стало.

    Ильф и Петров.Золотой Теленок.



    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А при чем тут какая-то мифология?
    Агасфер на самом деле это не мифология,это восприятие Малки-цедека (Мелхиседека)..

    Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей,
    2 которому и десятину отделил Авраам от всего, — во-первых, по знаменованию имени царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира,
    3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.

    Послание к Евреям 7 глава
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  17. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы не дочитали до нужного места:

    Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.
    (2Кор.12:10)

    Речь шла о гонениях за Христа. Что такое болезнь за Христа, я не представляю. А вы?
    Понимаете,немощи это одно,обиды это другое, гонения это третье, притеснения за Христа это четвертое.
    Это просто перечисления разных поблем в жизни Апостола Павла.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  18. #15
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Алекс, а разве не было обетования: Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут ... возложат руки на больных, и они будут здоровы. (Мар.16:17,18)

    Может там добавлено "но это будет не частый случай"?
    И многие в православии, в католицизме, в протестантизме исцеляют руками? У всех такой дар?

  19. #16
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,743
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    И многие в православии, в католицизме, в протестантизме исцеляют руками? У всех такой дар?
    Алекс по-другому задайте вопрос: "И многие в православии, в католицизме, в протестантизме реально верующие, имеют откровения о том, кто они во Христе, имеют откровение о своей праведности во Христе?"

  20. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  21. #17
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я не пытаюсь больше получить прощение грехов, потому что я их уже получил.
    Это ключевая мысль, которую и пытается навязать всем автор этого ложного конструкта, если отсеять всю остальную шелуху, назначение которой замаскировать смертельный яд, кроющийся в этом предложении. Ведь по сути - это призыв прекратить каяться, потому что, по мнению автора этой ложной конструкции, мы уже прощены.

    Но коварная подмена тут состоит в том, что прощение грехов наших - это ещё не освобождение от них. Ведь Господь берёт на Себя наш раскаянный грех, от которого мы искренне желаем избавиться и прилагаем к тому необходимые усилия с нашей стороны. "От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его." (Мф.11:12). А освобождение нас от грехов наших - это не разовое покаяние, как пытается хитро убедить всех лукавый конструктор, но узкий и крестный путь в рождении свыше, который в постоянном покаянии, молитве и усилиях с нашей стороны.

    Исцеление – это доказательство прощения грехов.
    Да. Но это отнюдь не означает, что мы теперь гарантировано защищены от греха и не имеем возможности более грешить. Диавол по прежнему будет делать своё: искушать, соблазнять и прельщать; и особенно тех, кто пытается вырваться из его цепких объятий.

    Почему же тогда люди не получают исцеления также просто как прощение грехов?
    Во-первых, потому что они не понимают, что болезнь – это плод на дереве греха. Если срубить корень, то плоды сами засохнут.
    Христиане болеют потому, что не понимают, что Иисус полностью понёс все наши грехи, а также потому, что они не понимают, что болезнь, старение и смерть не могут существовать без греха.
    Хотя болезни - это следствие лжи (греха), но не всё так однозначно.
    1. И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
    2. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
    3. Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии. (Ин.9:1-3)

    И, более того, болезнь может быть и ко благу нашему:
    7. И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
    8. Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
    9. Но Господь сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова. (2Кор.12:7-9)
    Поэтому не бросайте крестов своих и не гоняйтесь в мире сем за исцелениями тел своих, удел которых тление и смерть. Но обретайте себе в рождении свыше тела нетленные Царства Небесного, в которые и предстоит перейти тем, кто наследует его.


    А ваши грехи Он не просто простил: Он их уничтожил. (Евреям 9:26). Прошлые, настоящие и будущие.
    ...
    Опять лукавая подмена: прощение грехов - это не уничтожение их, а оставление, то есть не поминовение. Грех уничтожен будет с уничтожением его источника - диавола, когда прейдёт мир сей.

    P.S.
    Если вы будете изучать тему праведности, понимая, что за этим стоит исцеление, то есть что праведность дарует здоровье и исцеление, то вы будете легко получать это самое исцеление.
    Ссылка на телеграм:
    https://t.me/AlexNataliiaRiver/351?g...gcmlg=10681956
    А вот и желаемая многими приманка: телесные исцеления. Ведь плотские люди именно этого более всего себе и алчут. А почему? Да потому что здоровым телом грешить куда как приятнее и сладострастнее.

    А вывод из всего этого ложного конструкта таков: прочь покаяние, так как мы уже прощены; и вперёд, в погоню за телесными исцелениями, которые нам уже предоставлены, но мы просто не понимаем, как их взять. А за пониманием добро пожаловать по ссылке.
    Одним словом сеть для тех "христиан", кто ищет себе лёгких путей, телесных исцелений и прелести алчет.

  22. 3 пользователей сказали cпасибо ЯОлег за это полезное сообщение:


  23. #18
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,743
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Это ключевая мысль, которую и пытается навязать всем автор этого ложного конструкта, если отсеять всю остальную шелуху, назначение которой замаскировать смертельный яд, кроющийся в этом предложении. Ведь по сути - это призыв прекратить каяться, потому что, по мнению автора этой ложной конструкции, мы уже прощены.

    Но коварная подмена тут состоит в том, что прощение грехов наших - это ещё не освобождение от них. Ведь Господь берёт на Себя наш раскаянный грех, от которого мы искренне желаем избавиться и прилагаем к тому необходимые усилия с нашей стороны. "От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его." (Мф.11:12). А освобождение нас от грехов наших - это не разовое покаяние, как пытается хитро убедить всех лукавый конструктор, но узкий и крестный путь в рождении свыше, который в постоянном покаянии, молитве и усилиях с нашей стороны.
    Это отдельный вопрос - решил его сразу отделить в другую тему


    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Да. Но это отнюдь не означает, что мы теперь гарантировано защищены от греха и не имеем возможности более грешить. Диавол по прежнему будет делать своё: искушать, соблазнять и прельщать; и особенно тех, кто пытается вырваться из его цепких объятий.
    Пока оставлю это без ответа.


    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Хотя болезни - это следствие лжи (греха), но не всё так однозначно.
    1. И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
    2. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
    3. Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии. (Ин.9:1-3)

    И, более того, болезнь может быть и ко благу нашему:
    7. И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
    8. Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
    9. Но Господь сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова. (2Кор.12:7-9)
    Поэтому не бросайте крестов своих и не гоняйтесь в мире сем за исцелениями тел своих, удел которых тление и смерть. Но обретайте себе в рождении свыше тела нетленные Царства Небесного, в которые и предстоит перейти тем, кто наследует его.
    По поводу первого примера уже давал ответ здесь

    По поводу второго, почему все считают, что это про болезнь? 10-й стих прочитайте.


    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Опять лукавая подмена: прощение грехов - это не уничтожение их, а оставление, то есть не поминовение. Грех уничтожен будет с уничтожением его источника - диавола, когда прейдёт мир сей.
    иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею.
    (Евр.9:26)

    Так это случилось или нет? У Иисуса получилось?


    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    А вот и желаемая многими приманка: телесные исцеления. Ведь плотские люди именно этого более всего себе и алчут. А почему? Да потому что здоровым телом грешить куда как приятнее и сладострастнее.
    Разве больные меньше грешат? Напротив, больные чаще прибегают ко греху, потому что в этом ищут утешение. Нужно привести примеры?

  24. #19
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    ...
    По поводу второго, почему все считают, что это про болезнь? 10-й стих прочитайте.
    10.Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен. (2Кор.12:10)
    Жало в плоть не болезнь? Или немощь не болезнь? Но если жало в плоть, то и немощь по плоти. Речь в теме ведь об исцелениях плоти, которые мы якобы упускаем из-за того, что столетиями и тысячелетиями всё никак не поймём, как правильно ими воспользоваться. А хитрый автор как раз и обещает нам раскрыть этот секрет, давая соответствующую ссылочку. Но главный то посыл в том, что прекращайте каяться! - ведь вы давно уже прощены и в порядке (и себя в пример привёл, как пример для подражания); а займитесь лучше плотью своей, чтобы её исцелить от болезней.

    иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею.
    (Евр.9:26)
    Так это случилось или нет? У Иисуса получилось?
    Случилось и получилось; и не могло не случиться, а тем более, не получиться. У Бога ли не получится? Но! Спасение, то есть жертву Его, не все ведь принимают, а лишь Свои Ему: "ибо Он спасёт людей Своих от грехов их." (Мф.1:21) И возрождаться из твари ветхой в чадо Божие далеко не все возмогут, а ещё более и сами не захотят.

    Разве больные меньше грешат? Напротив, больные чаще прибегают ко греху, потому что в этом ищут утешение. Нужно привести примеры?
    Не нужно. Это уже лишнее. Больные ли грешат больше или здоровые, знает Господь. Но у здоровых, всё-таки, физических возможностей на то поболее, чем у больных.

  25. #20
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,781
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Исцеление – это просто.

    Потому что ваши болезни там же где и ваши грехи.
    Осторожность и подозрительность имеют свойство улетучиваться, когда говорят то, что хочешь услышать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®