Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
Ну, если нет перемен в жизнях верующих, значит и не уверовали эти верующие вовсе.
Для таковых, воскресение Христово само-собой разумеющееся, сродни тому что небо - синее, трава - зеленая, и всё, о чём тут можно ещё говорить...
Привет дружище!
Согласись не простой вопрос, как так и крестились и приняли, а результата нет, есть бег по кругу, обрядоверие и вера в некие таинства, которые чудесным и непонятным для человека образом вытащат его из бездны невежества и порока.

Да я не то чтобы вернулся на форум, так, реагирую иногда на тех, кто.....

Основным критерием рожденного свыше, является его искреннее желание жизни вечной, а это в свою очередь приводит рождённого к его покаянию, и благочестивой (изменённой) жизни.
Думаю, что это очень индивидуально, остроту небытия и воскресения все переживают индивидуально, у меня, например, мотивацией было не ощущение жизни вечной, но восторг от чувства правды и красоты божьей любви к человеку.


Есть и другие:
-желание познавать волю Нашего Небесного Отца
-желание понимать Его Слово (Писание)
-желание общаться друг с другом (себеподобными)
-желание молится
-и другие желания, которые появляются по мере приближения к совершенству Христову!

Со временем, верующий от Святого Духа получает уверенность в том, что он уже спасён, и имеет жизнь вечную!
Каждый пункт отдаёт просто книжными декларациями! Возможно такое присутствует в виде некоего ориентира, как фэнтези, но основанного скорей на церковной пропаганде чем на реалиях практики. Извини если задел!

Человек, победить источник греха в себе самом не может, а вот верующий во Христа Иисуса человек - может!
Верующий во Христа тоже не может! Потом, что значит победить, не делать? Разве праведность состоит в том, чтобы не грешить? Да, грубые пороки отступают, возможно даже и мелкие, но падшая природа остаётся и продолжает производить свои плоды.

Так мы воюем с чем с плодами или корнями? Разве после того как Спаситель взял на себя наши грехи наша природа изменилась, не смотря на то, что у нас, по слову Павла, новая природа, но она не сама по себе, а именно во Христе и что это значит остаётся большим вопросом для многих, хотя и повторяются при этом правильные слова не понимая сути. Ведь мы облачаемся в праведность Сына, а вот что для этого нужно - это хороший вопрос, правда?!