Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 105

Тема: Стратегия дьявола, когда он лишен силы...

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    А вроде бы Писание следует принимать таким как есть, а не интерпретировать его своим грешным умом на основании своего неоднозначного опыта в "свете" сомнительных свидетельств, и проповедей. Писание - эталон, им всё проверяется, а не наоборот.

    2Пет 1:19: "И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,"
    Давайте проверим, ваш подход...
    Где вы в Писании прочитали, что ваш ум грешный?

    Вас когда-нибудь соблазнял ваш глаз? Поступили с ним по Писанию?

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,835
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Давайте проверим, ваш подход...
    Где вы в Писании прочитали, что ваш ум грешный?

    Вас когда-нибудь соблазнял ваш глаз? Поступили с ним по Писанию?
    Кол 2:18: "Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом"

    Иов 31 "Завет положил я с глазами моими, чтобы не помышлять мне о девице."

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Кол 2:18: "Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом"

    Иов 31 "Завет положил я с глазами моими, чтобы не помышлять мне о девице."
    Вы себя признаете тем человеком о котором это пишется, который обольщает самовольным смиренномудрием и служением ангелов (в совр. переводе: находит удовольствие в самоуничижении и поклонении ангелам), вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом? Если да, то ну, вам наверно тогда стоит к своему же совету прислушаться.

    Я же утверждаю другое, что я имею ум Христов. Иисус мне дал свет и разум, чтобы я познавал Бога.

    Может быть поэтому мы обращаясь к одному и тому же Писанию делаем разные выводы?


    Мы же не об Иове говорили....

  4. #4
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Записей в дневнике
    90
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я же утверждаю другое, что я имею ум Христов. Иисус мне дал свет и разум, чтобы я познавал Бога.
    Если бы ты имел ум Христов, то знал бы все тайны заложенные Им в Писании.
    Ты имеешь тот-же разум, что имел и Христос?

    Или ты считаешь умом Христа Библию, которую имеешь?
    Последний раз редактировалось Dyx; 22.05.2023 в 22:21.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Если бы ты имел ум Христов, то знал бы все тайны заложенные Им в Писании.
    Ты имеешь тот-же разум, что имел и Христос?

    Или ты считаешь умом Христа Библию, которую имеешь?
    Вы, видимо сами имеете ум Адама, знаете ли вы все тайны Адама?

    Имение ума Христова (т.е. Его мышление) и имение всего познания это не одно и то же.
    Последний раз редактировалось captain; 22.05.2023 в 23:10.

  6. #6
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Записей в дневнике
    90
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Имение ума Христова (т.е. Его мышление) и имение всего познания это не одно и то же.
    Ум Христов - или разумение значения Его слов, которое открывает доступ ко всем тайнам Христа.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Ум Христов - или разумение значения Его слов, которое открывает доступ ко всем тайнам Христа.
    Покажите это на примере Адамова ума. Да, изучая его природу, мы где-то может понять его тайны, но лишь где-то. И ИЗУЧАЯ. Просто имение его ума, вам не даст такой способности - можете это проверить через опрос на улице.

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,835
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы себя признаете тем человеком о котором это пишется, который обольщает самовольным смиренномудрием и служением ангелов (в совр. переводе: находит удовольствие в самоуничижении и поклонении ангелам), вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом? Если да, то ну, вам наверно тогда стоит к своему же совету прислушаться.

    Я же утверждаю другое, что я имею ум Христов. Иисус мне дал свет и разум, чтобы я познавал Бога.

    Может быть поэтому мы обращаясь к одному и тому же Писанию делаем разные выводы?


    Мы же не об Иове говорили....
    Иова я привёл, что бы показать вам путь альтернативный вырыванию глаз? Странно, что с умом то Христовым, вам это тяжело понять. Не находите?

  9. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Иова я привёл, что бы показать вам путь альтернативный вырыванию глаз? Странно, что с умом то Христовым, вам это тяжело понять. Не находите?
    Это не альтернатива (не все слова Иисуса были сказаны к исполнению).

    Жаль Вы не ответили на первую часть комментария. Но не ответили, ну и ладно. Хотя тем самым, показали, что и Вы в Вашей жизни не во всем придерживаетесь Писания.

    Я раньше также думал, как и Вы, что достаточно просто читать Писание и всего-то, и все вопросы, в том числе разногласия, можно решить. Увы, не достаточно просто прочитать, нужно еще и понять. И если вы понимаете написанное ровно так, как этот бы текст понял неверующий человек, то часто это будет признаком того, что вы действительно воспринимаете написанное плотским умом. А в этом случае вы можете делать и вовсе неверный вывод, а то и очень вредный (пример с глазами, ведь Иисус вовсе не имел ввиду, реально вырвать себе глаза).

  10. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,835
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это не альтернатива (не все слова Иисуса были сказаны к исполнению).

    Жаль Вы не ответили на первую часть комментария. Но не ответили, ну и ладно. Хотя тем самым, показали, что и Вы в Вашей жизни не во всем придерживаетесь Писания.

    Я раньше также думал, как и Вы, что достаточно просто читать Писание и всего-то, и все вопросы, в том числе разногласия, можно решить. Увы, не достаточно просто прочитать, нужно еще и понять. И если вы понимаете написанное ровно так, как этот бы текст понял неверующий человек, то часто это будет признаком того, что вы действительно воспринимаете написанное плотским умом. А в этом случае вы можете делать и вовсе неверный вывод, а то и очень вредный (пример с глазами, ведь Иисус вовсе не имел ввиду, реально вырвать себе глаза).
    Я показал этим, только то, что устал комментировать. А исполнять сказанное Иисусом следует обязательно все! Безоговорочно! И если вы не можете никаким иным образом избавится от соблазна кроме как вырвать глаз, то именно это и нужно сделать, если вы хотите попасть в царство Божье, а иначе вы останетесь с двумя глазами и соблазнами вне царства Божия, со всеми вытекающими последствиями.

  11. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Я показал этим, только то, что устал комментировать. А исполнять сказанное Иисусом следует обязательно все! Безоговорочно! И если вы не можете никаким иным образом избавится от соблазна кроме как вырвать глаз, то именно это и нужно сделать, если вы хотите попасть в царство Божье, а иначе вы останетесь с двумя глазами и соблазнами вне царства Божия, со всеми вытекающими последствиями.
    Можно было коротко ответить - да, я считаю, что это было сказанное о плотских людях относится и ко мне, и считаю, что имею грешный разум. Но даже если бы вы это сказали, я бы спросил значит ли это что вы не относитесь к группе людей, которую Писание называет святыми.


    Если безоговорочно, то значит все-таки нужно было вырвать глаза, оторвать руки, которые соблазняют, раздать все имение, полностью исполнить закон (каждую йоту), а еще возненавидеть родных, слово должно быть "да-да" или "нет-нет", никогда не противится злому, абсолютно ни о чем не заботиться, и быть совершенным, как совершен Отец Небесный.

    И вы действительно готовы все это исполнить, или иначе оказаться вне царства Божьего?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®