Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 151

Тема: По учению Православной Церкви католики были и остаются еретиками

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,835
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Ангел Господень - это Иисус Навин.
    Ещё одна православная ересь? А мне зачем написали, держите у себя и никому не показывайте эту богохульную чушь! Огорчаете вы меня, Инна.

  2. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Ещё одна православная ересь? А мне зачем написали, держите у себя и никому не показывайте эту богохульную чушь! Огорчаете вы меня, Инна.
    Ввести народ в землю обетованную должен был не Осия, а Иисус, ангелом же Он назвал его из-за величия деяний, которые тот должен был совершить, – а какие деяния совершил Иисус Навин, вы и сами читаете, – и из-за служения пророка, то есть возвещающего Божественную волю. Так и Предтечу Христа, Иоанна, будущим ангелом называет Дух Святой, говоря через пророка от лица Отца: Вот, Я посылаю ангела Моего пред лицем Твоим, – то есть Христовым, – который уготовит путь Твой пред Тобою (Мал 3:1).
    РПЦ МП

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,835
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Ввести народ в землю обетованную должен был не Осия, а Иисус, ангелом же Он назвал его из-за величия деяний, которые тот должен был совершить, – а какие деяния совершил Иисус Навин, вы и сами читаете, – и из-за служения пророка, то есть возвещающего Божественную волю. Так и Предтечу Христа, Иоанна, будущим ангелом называет Дух Святой, говоря через пророка от лица Отца: Вот, Я посылаю ангела Моего пред лицем Твоим, – то есть Христовым, – который уготовит путь Твой пред Тобою (Мал 3:1).
    Ну то есть предтечу Бог Ангелом Господним не называл, что видно из цитаты. И Навина не называл - это вы Писание переврали, простите за прямоту.


    Исх 14:24: "И в утреннюю стражу воззрел Господь на стан Египтян из столпа огненного и облачного и привел в замешательство стан Египтян;" - это был сам Господь.

  4. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Ну то есть предтечу Бог Ангелом Господним не называл, что видно из цитаты. .
    Вам не видно, это точно.
    Вот, Я посылаю ангела Моего пред лицем Твоим, – то есть Христовым, – который уготовит путь Твой пред Тобою.
    РПЦ МП

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,835
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Вам не видно, это точно.
    Вот, Я посылаю ангела Моего пред лицем Твоим, – то есть Христовым, – который уготовит путь Твой пред Тобою.
    Тут вы путаетесь, Инна, Ангел Господень - это определённый статус. Ангелов у Бога тьма, а Ангел Господень - Один.

  6. #6
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Тут вы путаетесь, Инна, Ангел Господень - это определённый статус. Ангелов у Бога тьма, а Ангел Господень - Один.
    Дружок, надо вам начинать читать целиком каждую книгу в Библии. А вообще начинайте читать прямо с Бытия и в день прочитывайте одну - две главы.
    А прыгать по цитатам - каждый дурак может, тут мозгов не надо.
    РПЦ МП

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,835
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Дружок, надо вам начинать читать целиком каждую книгу в Библии. А вообще начинайте читать прямо с Бытия и в день прочитывайте одну - две главы.
    А прыгать по цитатам - каждый дурак может, тут мозгов не надо.
    Какой же я вам дружок, Инна, что за пошлая фамильярность? Неужели вам к лицу? Я надеялся что вы не из тех, кому всё к лицу.
    Словосочетание "Ангел Господень" - в Писании связано с Личностью Господа, именно это я показал вам из Писания. А рядовых ангелов у Бога много, надеюсь это нет нужды доказывать.

    На что же вы так отреагировали?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®