Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 271

Тема: Божественное предвидение и свобода воли человека.

Древовидный режим

  1. #11
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    12.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    100
    Записей в дневнике
    15
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    разве я против вашего несогласия?
    Просто надо решить вопрос общей веры: верим мы в деньги или в праведность, во власть или в смирение,в любовь или в прелюбодения.....хотим быть как Апостолы или как Соломон.
    Я не хочу подражать Соломону в его отступничестве. Я хочу подражать Соломону в его праведных делах. Из-за его отступничества под конец жизни я не считаю правильным вычеркнуть его из Библии. Более того, признаю, что Соломон - это прообраз Иисуса Христа.

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    все-таки надо смириться с тем,что Библию писали люди,на шкурах царапали,на камнях выбивали......
    Потом печатали,редактировали,снабжали трактовками,продавали или дарили.....люди.
    Более 30-ти лет тому назад я принял верой, что каноническая Библия - это Слово Божие. За все эти годы мне никогда не хотелось подтвердить научно авторитетность Библии. Я просто поверил и продолжаю верить.
    Подвергая сомнению Библию как вернейшее пророческое Слово, мы даём место диаволу, ещё с Едемского сада говорящего "А подлинно ли сказал Бог?". Подвергая сомнению Библию как вернейшее пророческое Слово, мы позволяем выбить из под наших ног твёрдое основание нашей веры, ибо вера от слышания Слова Божьего. Все религиозные убеждения, не основанные на Библейском Слове - это не убеждения веры. Подвергая сомнению Библию как вернейшее пророческое Слово, мы "открываем ящик Пандоры" для всевозможных ересей.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Strong Bible за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®