Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Изобилием во всех благах.

Я думаю не совсем корректный вопрос. Потому как что тут будет в благословение еще вопрос...

Ну вот возьмем того человека, у которого скверный характер. Представьте, что за него кто-то молится. И Бог слыша молитвы делает следующим образом, соединяет его с той девочкой, которая как ни странным всем покажется, будет ему не плохой парой, и через которую он в итоге уверует. В итоге она получает благословение в том, что у нее нет проблем с деньгами, а он в итоге обретет Бога в сердце. И в итоге, т.к. у них совсем нет проблем с финансами, не нужно быть привязанным к работе, им обоим зашла идея ездить по стране и помогать открывать ребцентры и центры для бездомных.

Второй вариант, любящий и верующий, но бедный. А бедный потому, что не хочет ни в чем развиваться, ну нету в нем определенной энергии, пассивный. Действительно хороший парень из верующей семьи, но т.к. всю жизнь родители везде принимали за него решения, он не стал по настоящему мужиком. А этой девочке, ну совсем не в кайф становится ему мамочкой.

Вот и вопрос, и какой тут вариант от Бога?
Этот мир, старый-престарый,
Сделан так, дружок:
Каждый в нем хочет задаром,
Скушать пирожок.
Каждый день надо, приятель,
Драться за успех,
Никогда в мире не хватит
Пирожков на всех.


Этот грубый мир, с грубыми делами,
Что не говори, выдуман не нами.
Но свою игру делаем мы сами,
Ты мозги, а не что-нибудь,
Должен иметь в голове,
Чтоб отправясь в последний путь,
Оставить что-то вдове.


Этот мир древний-предревний,
Сам себе закон.
Никаких правил, поверь мне,
Знать не хочет он.
День и ночь, в нем не смолкая,
Плач звучит и смех.
От того, что не хватает,
Пирожков на всех.


Этот мир знает отлично,
Стоит что почём.
Он свою прячет наличность,
В крепкий сундучок.
И замок сложный-пресложный сделан к сундуку,
Подобрать ключик ты должен к ржавому замку.