Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
думаю,что 2006 год это уже прошлый век.
В том-то и дело, что это не имеет такого уж значения. Важна параллель.


Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Сейчас уже эвтаназию запустили во многих странах и эта процедура не входит в статистику самоубийств.

Давайте рассмотрим отдельные страны.Мне близка Финляндия.

Итак:

Согласно "Докладу о мировом счастье" Финляндия стала страной №1 из 156 по итогам 2019 г. За ней следуют Дания, Норвегия, Исландия, Нидерланды и Швейцария. США заняли 19-е место.

Финляндия также занимает первое место в рейтинге "Индекс лучшей жизни" Организации экономического сотрудничества в области образования, профессиональных навыков, субъективного благополучия, а также благосостоянию и доходам, превышающим средний уровень, рабочим местам и зарплатам, состоянию здоровья, качеству окружающей среды, личной безопасности, социальным связям, жилью и балансу между работой и личной жизнью.

в Финляндии - стране, выделяющихся в рейтинге длинными темными зимами, - один из самых высоких уровней самоубийств в мире: 11,6 на 100 тыс. человек против 10,1 в США.

https://news.rambler.ru/other/435210...n-samoubiystv/
А если бы Финляндия была еще и бедной как Лесото, представьте.

В той статье, которую вы привели, пишут:

Невыносимость бытия? И еще одно отличие: в Финляндии - стране, выделяющихся в рейтинге длинными темными зимами, - один из самых высоких уровней самоубийств в мире: 11,6 на 100 тыс. человек против 10,1 в США.

Но в статистике ВОЗа (на Вики), Финляндия на 38-м месте (правда на 2019 г.). Не знаю, почему они решили, что один из самых высоких уровней самоубийств в мире. Кстати, в той же таблице США на 31-м месте.