Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 321

Тема: Жизнь не зависит от изобилия

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Так чем и кем благословил? Вы не сказали какой из двух вариантов от Бога.
    Изобилием во всех благах.

    Я думаю не совсем корректный вопрос. Потому как что тут будет в благословение еще вопрос...

    Ну вот возьмем того человека, у которого скверный характер. Представьте, что за него кто-то молится. И Бог слыша молитвы делает следующим образом, соединяет его с той девочкой, которая как ни странным всем покажется, будет ему не плохой парой, и через которую он в итоге уверует. В итоге она получает благословение в том, что у нее нет проблем с деньгами, а он в итоге обретет Бога в сердце. И в итоге, т.к. у них совсем нет проблем с финансами, не нужно быть привязанным к работе, им обоим зашла идея ездить по стране и помогать открывать ребцентры и центры для бездомных.

    Второй вариант, любящий и верующий, но бедный. А бедный потому, что не хочет ни в чем развиваться, ну нету в нем определенной энергии, пассивный. Действительно хороший парень из верующей семьи, но т.к. всю жизнь родители везде принимали за него решения, он не стал по настоящему мужиком. А этой девочке, ну совсем не в кайф становится ему мамочкой.

    Вот и вопрос, и какой тут вариант от Бога?

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,848
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Изобилием во всех благах.

    Я думаю не совсем корректный вопрос. Потому как что тут будет в благословение еще вопрос...

    Ну вот возьмем того человека, у которого скверный характер. Представьте, что за него кто-то молится. И Бог слыша молитвы делает следующим образом, соединяет его с той девочкой, которая как ни странным всем покажется, будет ему не плохой парой, и через которую он в итоге уверует. В итоге она получает благословение в том, что у нее нет проблем с деньгами, а он в итоге обретет Бога в сердце. И в итоге, т.к. у них совсем нет проблем с финансами, не нужно быть привязанным к работе, им обоим зашла идея ездить по стране и помогать открывать ребцентры и центры для бездомных.

    Второй вариант, любящий и верующий, но бедный. А бедный потому, что не хочет ни в чем развиваться, ну нету в нем определенной энергии, пассивный. Действительно хороший парень из верующей семьи, но т.к. всю жизнь родители везде принимали за него решения, он не стал по настоящему мужиком. А этой девочке, ну совсем не в кайф становится ему мамочкой.

    Вот и вопрос, и какой тут вариант от Бога?
    Мдаааа.... Понятно как Вы смотрите на людей. И Вы ведь свой взгляд постараетесь передать детям. И будут Ваши дети смотреть не на то верующий человек, работящий, умный, а только на кошелёк. Потому что богатство это же всегда от Бога. Не важно какой человек и каким путем разбогател.... Только потом когда они придут к Вам обратно со слезами, вспомните что в их неверном выборе есть и Ваша вина. Потому что богатые тоже плачут.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  4. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Мдаааа.... Понятно как Вы смотрите на людей. И Вы ведь свой взгляд постараетесь передать детям. И будут Ваши дети смотреть не на то верующий человек, работящий, умный, а только на кошелёк. Потому что богатство это же всегда от Бога. Не важно какой человек и каким путем разбогател.... Только потом когда они придут к Вам обратно со слезами, вспомните что в их неверном выборе есть и Ваша вина. Потому что богатые тоже плачут.
    Аннета, вряд ли Вы можете сказать, что знаете меня. Если бы я выбирал так, как вы описываете, то наверно мое финансовое положение было бы совсем иным. И то, что даже не разобравшись в том, что я писал (или же намеренно исковеркали смысл моих слов), и пустились в осуждение, говорит о том, что у вас в приоритете суд, а не милость.
    Расстроили вы меня.

  5. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,848
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Аннета, вряд ли Вы можете сказать, что знаете меня. Если бы я выбирал так, как вы описываете, то наверно мое финансовое положение было бы совсем иным. И то, что даже не разобравшись в том, что я писал (или же намеренно исковеркали смысл моих слов), и пустились в осуждение, говорит о том, что у вас в приоритете суд, а не милость.
    Расстроили вы меня.
    Вы меня тоже. Вы выбрали оправдать выбор богатого жениха. Вместо того что бы сказать, например, что выбор происходит вообще по другим критериям. Я в шоке.

  6. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вы меня тоже. Вы выбрали оправдать выбор богатого жениха. Вместо того что бы сказать, например, что выбор происходит вообще по другим критериям. Я в шоке.
    Опять же это говорится о том, что вы не поняли, что я писал, но поспешно сделали вывод.

    Я вообще не делал выбор, я говорил о том, что все может быть не так, как вам кажется. Если бы я выбирал, я бы спрашивал у Бога.

  7. #6
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Изобилием во всех благах.

    Я думаю не совсем корректный вопрос. Потому как что тут будет в благословение еще вопрос...

    Ну вот возьмем того человека, у которого скверный характер. Представьте, что за него кто-то молится. И Бог слыша молитвы делает следующим образом, соединяет его с той девочкой, которая как ни странным всем покажется, будет ему не плохой парой, и через которую он в итоге уверует. В итоге она получает благословение в том, что у нее нет проблем с деньгами, а он в итоге обретет Бога в сердце. И в итоге, т.к. у них совсем нет проблем с финансами, не нужно быть привязанным к работе, им обоим зашла идея ездить по стране и помогать открывать ребцентры и центры для бездомных.

    Второй вариант, любящий и верующий, но бедный. А бедный потому, что не хочет ни в чем развиваться, ну нету в нем определенной энергии, пассивный. Действительно хороший парень из верующей семьи, но т.к. всю жизнь родители везде принимали за него решения, он не стал по настоящему мужиком. А этой девочке, ну совсем не в кайф становится ему мамочкой.

    Вот и вопрос, и какой тут вариант от Бога?
    Этот мир, старый-престарый,
    Сделан так, дружок:
    Каждый в нем хочет задаром,
    Скушать пирожок.
    Каждый день надо, приятель,
    Драться за успех,
    Никогда в мире не хватит
    Пирожков на всех.


    Этот грубый мир, с грубыми делами,
    Что не говори, выдуман не нами.
    Но свою игру делаем мы сами,
    Ты мозги, а не что-нибудь,
    Должен иметь в голове,
    Чтоб отправясь в последний путь,
    Оставить что-то вдове.


    Этот мир древний-предревний,
    Сам себе закон.
    Никаких правил, поверь мне,
    Знать не хочет он.
    День и ночь, в нем не смолкая,
    Плач звучит и смех.
    От того, что не хватает,
    Пирожков на всех.


    Этот мир знает отлично,
    Стоит что почём.
    Он свою прячет наличность,
    В крепкий сундучок.
    И замок сложный-пресложный сделан к сундуку,
    Подобрать ключик ты должен к ржавому замку.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®