Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Да при чем тут вежливость?
Вардан просил призывать к ней, а Вы её попираете. Покайтесь, призываю к покаянию.

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Я действительно готов был бы объяснять
Почему Вы так считаете? Нет, Вы еще не готовы объяснять. Вы еще говорите от мира сего, противоположное Евангелию, и искажая смысл Благовестия, распространяете чушь и бред от мира сего касательно "материального благословения". Я Вам напомнил об апостолах, подвижниках, святых, а у Вас это мимо ушей проходит, Вы совсем не готовы. Не то что у Вас, а прямо противоположное говорит Господь: "не собирайте себе сокровищь не земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут". К сожалению, пока Вы еще очень далеки от слышания этих слов.

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Вы не пытаетесь понять, вы ищите в чем осудить.
Это у Вас клевета. Имею опыт общения с Вами, и я постарался понять Вас, и - понял, и уже извещал для Вашей же пользы. А вот судить Вас, это уж не так будет, Вы пожалуйста имейте в виду о страшном судилище Христовом, так что - это Бог Вам судья, и Он Вам воздаст.

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Понятно... Скажите, зачем вы мне вообще пишите?
Скажите? Может хотели написать "скажите пожалуйста"? Но нуждаетесь ли Вы в ответе, "что Вам даст ответ на этот вопрос"?