Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 321

Тема: Жизнь не зависит от изобилия

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,865
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Речь не о том,что богатый не может спустить богатство и прокутить.а о том,что нищий передаст детям свою нищету,вместо помощи и легкого старта в жизни. И на этом фоне быть богатым гораздо лучше и для себя и для семьи. И останется время сбегать в церковь или даже помиссионерить или помиценатить ,а нищий не даст ничего-сам будет страдать и детям передаст .
    Великое приобретение быть благочестивым и довольным. Для хорошего старта нужен стимул. Ну и нищих сейчас в России почти нет. Есть алкаши и не желающие работать. Если работать нищим не будешь. Молодёжь сама себе зарабатывает и квартиры и машины и отдых. Можно страдать а можно работать и не быть нищим.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,570
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!

    Мир вам.

    Лук 12:15 "При этом сказал им: смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения."

    Бытует мнение, что жизнь человека очень зависит от его имения. Жилье, еда, услуги, лекарства, медецина и т. д.

    Как вы понимаете, о чем сказал Христос?

    Есть такие мысли. Апостол учил, если имеем пропитание и одежду, нужно быть довольным тем. Это не есть изобилие, но можно сказать, что это является необходимыми нуждами.

    И Вам мир.

    Да, вот мы же знаем, что жизнь человека зависит от Бога. Как вот сыновья Зеведеевы - жили себе, рыбачили с отцом, там наверное было им важно какая у них лодка, и сети и прочее, казалось бы от лодки зависит их жизнь, но в один день, вдруг оставляют и лодку и отца - все зависит от Бога. Примеров-то много.

    А мы люди уже так вроде забыли, или знаем, но не очень умеем. И стала более понятна схема когда вот есть человек, у него есть мат. ресурсы, которыми владеет и так далее. Такая схема, хотя она и не верна.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Эрик за это полезное сообщение::


  4. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,979
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!

    Мир вам.

    Лук 12:15 "При этом сказал им: смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения."

    Бытует мнение, что жизнь человека очень зависит от его имения. Жилье, еда, услуги, лекарства, медецина и т. д.
    на самом деле достаточно рассмотреть статистику самоубийств в мире,чтобы понять, влияет ли изобилие на нашу жизнь.
    Например Ю.Корея по всем статистикам входит в пятерку стран где самый высокий уровень самоубийств.
    Страна вполне обеспеченнае с высоким уровнем жизни.
    Правда капитализм там очень жестокий,работают как волы.
    Но зато имеют высочайший уровень медицины,возможности в образовании,копейки не считают.

    Высокий уровень самоубийств в Японии,в Китае(пятая страна по 2022 г),в России,в Литве, в Казахстане,.
    Высокую статистику самоубийств показывают Венгрия,Австрия,Бельгия,Польша,Финляндия.

    Не хочу поднимать вопрос эвтаназии, но все-таки в странах где распространилась
    эвтаназия уровень самоубийств очень высокий, хотя эвтаназия не водит в статистику.
    Однако каждый случай эвтаназии следует рассматривать как самоубийство.
    Это между прочим Канада,Нидерланды,Швейцария где эвтаназия получает самое широкое распространение..

    Опять таки любопытен факт,что в странах Ислама количество самоубийств значительно меньше.
    Даже в Сирии,стране где идет война уже много лет, отмечается очень низкий уровень самоубийств.

    Так что никак не привязать счастье к обеспеченности.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  5. 3 пользователей сказали cпасибо Miriam за это полезное сообщение:


  6. #4
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    на самом деле достаточно рассмотреть статистику самоубийств в мире,чтобы понять, влияет ли изобилие на нашу жизнь.
    Например Ю.Корея по всем статистикам входит в пятерку стран где самый высокий уровень самоубийств.
    Страна вполне обеспеченнае с высоким уровнем жизни.
    Правда капитализм там очень жестокий,работают как волы.
    Но зато имеют высочайший уровень медицины,возможности в образовании,копейки не считают.

    Высокий уровень самоубийств в Японии,в Китае(пятая страна по 2022 г),в России,в Литве, в Казахстане,.
    Высокую статистику самоубийств показывают Венгрия,Австрия,Бельгия,Польша,Финляндия.

    Не хочу поднимать вопрос эвтаназии, но все-таки в странах где распространилась
    эвтаназия уровень самоубийств очень высокий, хотя эвтаназия не водит в статистику.
    Однако каждый случай эвтаназии следует рассматривать как самоубийство.
    Это между прочим Канада,Нидерланды,Швейцария где эвтаназия получает самое широкое распространение..

    Опять таки любопытен факт,что в странах Ислама количество самоубийств значительно меньше.
    Даже в Сирии,стране где идет война уже много лет, отмечается очень низкий уровень самоубийств.

    Так что никак не привязать счастье к обеспеченности.
    это у вас в России и Казахстане изобилие ? Зря я в Германиию переехала-изобилие было совсем в другой стороне
    Ваша статистика не показывает картины- если это правда - уровень самоубийств среди богатых был бы высок.а среди бедных низок. Но этого и близко нет. Скорее мы наблюдаем,что бедные ,пытаясь достичь уровня как у соседа богача, надрываются в погоне жить "как элита" и впадая в депрессию ,потому что ничего не получается,сьедают с катушек. То есть не богатство ведет к несчастью,а БЕСПЛОДНЫЕ попытка ЕГО ПОЛУЧИТЬ.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Эдит за это полезное сообщение::


  8. #5
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    это у вас в России и Казахстане изобилие ?
    Ага. Прикинь, я целиком моюсь каждый день, а не протираю раз в неделю влажной тряпочкой четыре интимных места, как учат теперь в Фатерлянде умные министры и министерки.

  9. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,979
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    это у вас в России и Казахстане изобилие ? Зря я в Германиию переехала-изобилие было совсем в другой стороне
    думаю не стоит поднимать тему магазинов.
    Но не хочу вас огорчать, у нас достаточно хорошее состояние экономики в сложившихся условиях.
    Магазины заполнены и цены вполне терпимые.
    Из-за частных машин по улицам сложно ходить в центре города.
    Так что не исключено, что вы когда-нибудь вернетесь на историческую родину вместе с семьёй.
    Будем вам очень рады.

    Израиль уже возвращается.
    Отдельные западники уже переезжают.
    А многие сюда ездят по разным причинам: финны прорываются за дешевым бензином и даже за продуктами.
    Недавно в дорогом супермаркете слышала и немецкую речь.
    Корзина была забита макаронами и растительными маслами для жарки,так же была мука и какие-то крупы.

    Ваша статистика не показывает картины- если это правда - уровень самоубийств среди богатых был бы высок.а среди бедных низок.
    но тем не менее в богатых странах самоубийств очень много и развивается эвтаназия.
    Так что вряд ли изобилие способствует счастью,радости и желанию жить.
    Кстати Германия вошла в статистику по данным ВОЗ под номером 10 за 2022 год.
    И наверное это не мусульмане,не мигранты.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  11. #7
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    думаю не стоит поднимать тему магазинов.
    Но не хочу вас огорчать, у нас достаточно хорошее состояние экономики в сложившихся условиях.
    Магазины заполнены и цены вполне терпимые.
    Из-за частных машин по улицам сложно ходить в центре города.
    Так что не исключено, что вы когда-нибудь вернетесь на историческую родину вместе с семьёй.
    Будем вам очень рады.

    Израиль уже возвращается.
    Отдельные западники уже переезжают.
    А многие сюда ездят по разным причинам: финны прорываются за дешевым бензином и даже за продуктами.
    Недавно в дорогом супермаркете слышала и немецкую речь.
    Корзина была забита макаронами и растительными маслами для жарки,так же была мука и какие-то крупы.

    но тем не менее в богатых странах самоубийств очень много и развивается эвтаназия.
    Так что вряд ли изобилие способствует счастью,радости и желанию жить.
    Кстати Германия вошла в статистику по данным ВОЗ под номером 10 за 2022 год.
    И наверное это не мусульмане,не мигранты.
    у вас 50 лет была кошмарная экономика,и о чудо-она стала улучшаться. Я рада за вас.Но пока один год-не показатель. Хотя если судить по библии,Россия должна как раз усилится,так что все ожидаемо пока.
    Но-
    Даже если у вас будет очень сытно, я не рискну возвращатся.У меня 2 сына,и я не хочу,что бы они шли воевать. Так что лучше будем обтиратся тряпочками и жрать кузнечиков.. Ну или если бежать,то я с немецким паспортом могу уехать в любую страну мира, во многие без визы даже, так что мне так как то спокойнее.А вообще могут начатся гонения на русских,на фоне такой русофобии всего можно ожидать.У нас тут и машины царапали и магазины громили и морды били,но сейчас как то полиция всех успокоила,поостыли вроде идиоты. Но все может вспыхнуть с новой силой в любой момент.

  12. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,979
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    у вас 50 лет была кошмарная экономика,и о чудо-она стала улучшаться. Я рада за вас.Но пока один год-не показатель. Хотя если судить по библии,Россия должна как раз усилится,так что все ожидаемо пока.
    50 лет назад у нас была великолепная экономика и за квартиры платили по 3 рубля.
    дет.сады,ясли,пионер лагеря и пр. были бесплатными.
    были конечно проблемы,которые надо было решить.....
    Но страну предали и мы просели,но теперь Россия начала восставать..

    Даже если у вас будет очень сытно, я не рискну возвращатся.У меня 2 сына,и я не хочу,что бы они шли воевать.
    я не хочу каркать,но ваши дети будут воевать....
    Вот увидите....на кону большая мировая....
    Так что лучше воевать за свой дом.

    ПС
    И без политики - есть некая закономерность историческая: когда Россия проседает,возвышается Европа, а когда Европа просаживается,поднимается Россия.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  14. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,865
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    это у вас в России и Казахстане изобилие ? Зря я в Германиию переехала-изобилие было совсем в другой стороне
    Ваша статистика не показывает картины- если это правда - уровень самоубийств среди богатых был бы высок.а среди бедных низок. Но этого и близко нет. Скорее мы наблюдаем,что бедные ,пытаясь достичь уровня как у соседа богача, надрываются в погоне жить "как элита" и впадая в депрессию ,потому что ничего не получается,сьедают с катушек. То есть не богатство ведет к несчастью,а БЕСПЛОДНЫЕ попытка ЕГО ПОЛУЧИТЬ.
    Не скажу про Казахстан, нов России сейчас реально высокий уровень жизни. Вы сравнивайте с какими годами? Сейчас в каждом дворе некуда машину поставить. У моих детей и их детей по две машины на семью. Дома растут как грибы после дождя и скупаются как горячие пирожки. И это Поволжье.

  15. #10
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Не скажу про Казахстан, нов России сейчас реально высокий уровень жизни. Вы сравнивайте с какими годами? Сейчас в каждом дворе некуда машину поставить. У моих детей и их детей по две машины на семью. Дома растут как грибы после дождя и скупаются как горячие пирожки. И это Поволжье.
    да,мы уехали в нулевых, сейчас в РФ вообще все гораздо лучше. Но когда я ездила на похороны мамы года три назад, моя вся родня вопила в один голос,как бы им удрать из России-мол работы нет,все плохо,гипс снимает,клиент уезжает..Меня даже просили устроить им браки по расчету,только бы им удрать.Не пойму я,или они считают,что в Германии кисельные берега ? По моему придумали себе сказку,и упорото в нее верят. Тут такая же жизнь,очень тяжелая. Даже если в Росии стало гораздо лучше жить,хотят уехать все равно- почему бы это ?

  16. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,865
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    да,мы уехали в нулевых, сейчас в РФ вообще все гораздо лучше. Но когда я ездила на похороны мамы года три назад, моя вся родня вопила в один голос,как бы им удрать из России-мол работы нет,все плохо,гипс снимает,клиент уезжает..Меня даже просили устроить им браки по расчету,только бы им удрать.Не пойму я,или они считают,что в Германии кисельные берега ? По моему придумали себе сказку,и упорото в нее верят. Тут такая же жизнь,очень тяжелая. Даже если в Росии стало гораздо лучше жить,хотят уехать все равно- почему бы это ?
    Потому что верят в старые байки о том что на Западе можно прекрасно жить на пособие по безработице и не горбатиться. И не верят тем кто уехал что там не мёдом намазано и не все миллионеры. Думают что вы все врёте что бы деньгами не делиться

  17. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,865
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    это у вас в России и Казахстане изобилие ? Зря я в Германиию переехала-изобилие было совсем в другой стороне
    Ваша статистика не показывает картины- если это правда - уровень самоубийств среди богатых был бы высок.а среди бедных низок. Но этого и близко нет. Скорее мы наблюдаем,что бедные ,пытаясь достичь уровня как у соседа богача, надрываются в погоне жить "как элита" и впадая в депрессию ,потому что ничего не получается,сьедают с катушек. То есть не богатство ведет к несчастью,а БЕСПЛОДНЫЕ попытка ЕГО ПОЛУЧИТЬ.
    А ещё банкротство ведёт к несчастью
    . При этом у человека остаётся денег которых ему хватило бы на обычную жизнь. Но он уже просто не может жить по другому.

  18. #13
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А ещё банкротство ведёт к несчастью
    . При этом у человека остаётся денег которых ему хватило бы на обычную жизнь. Но он уже просто не может жить по другому.
    Таперича он кредит возьмет!

  19. #14
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,816
    Упоминаний
    0 сообщений
    Последний раз редактировалось Батёк; 26.05.2023 в 15:26.

  20. #15
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    на самом деле достаточно рассмотреть статистику самоубийств в мире,чтобы понять, влияет ли изобилие на нашу жизнь.
    Например Ю.Корея по всем статистикам входит в пятерку стран где самый высокий уровень самоубийств.
    Страна вполне обеспеченнае с высоким уровнем жизни.
    Правда капитализм там очень жестокий,работают как волы.
    Но зато имеют высочайший уровень медицины,возможности в образовании,копейки не считают.

    Высокий уровень самоубийств в Японии,в Китае(пятая страна по 2022 г),в России,в Литве, в Казахстане,.
    Высокую статистику самоубийств показывают Венгрия,Австрия,Бельгия,Польша,Финляндия.

    Не хочу поднимать вопрос эвтаназии, но все-таки в странах где распространилась
    эвтаназия уровень самоубийств очень высокий, хотя эвтаназия не водит в статистику.
    Однако каждый случай эвтаназии следует рассматривать как самоубийство.
    Это между прочим Канада,Нидерланды,Швейцария где эвтаназия получает самое широкое распространение..

    Опять таки любопытен факт,что в странах Ислама количество самоубийств значительно меньше.
    Даже в Сирии,стране где идет война уже много лет, отмечается очень низкий уровень самоубийств.

    Так что никак не привязать счастье к обеспеченности.
    А где вы брали статистику?

    Я увидел, что в топе-10 по самоубийствам (на душу населения), все страны достаточно бедные:

    Лесото 6,1 (3,4 / 9,2) 13,6 (8,2 / 19,9) 28,5 (32,1 / 22,5) 87,5 (34,6 / 146,9)
    Гайана 44,2 (22,1 / 70,8) 30,6 (15,5 / 46,0) 30,3 (14,3 / 46,6) 40,9 (17,0 / 65,0)
    Эсватини 6,2 (4,1 / 8,6) 17,9 (9,6 / 27,3) 16,5 (9,4 / 25,1) 40,5 (6,4 / 78,7)
    Кирибати 14,8 (6,6 / 23,6) 15,3 (5,5 / 26,0) 30,6 (9,5 / 53,6)
    Микронезия 11,2 (6,7 / 15,7) 11,6 (6,4 / 16,7) 29,0 (13,2 / 44,3)
    Суринам 27,8 (11,9 / 44,5) 26,9 (12,6 / 41,6) 24,4 (11,4 / 38,0) 25,9 (11,8 / 41,3)
    Зимбабве 18,1 (9,7 / 27,2) 18,0 (10,3 / 26,9) 18,9 (11,1 / 28,7) 23,6 (13,5 / 37,8)
    ЮАР 3,0 (1,1 / 5,5) 12,3 (5,1 / 20,7) 12,1 (6,4 / 18,7) 23,5 (9,8 / 37,9)
    Мозамбик 27,4 (21,1 / 34,2) 12,9 (6,7 / 20,5) 8,5 (4,2 / 14,0) 23,2 (8,9 / 42,6)
    ЦАР 9,5 (5,3 / 14,1) 19,6 (9,3 / 30,3) 12,1 (6,4 / 18,7) 23,0 (9,3 / 39,6)


    Возможно у вас статистика исходит от общего количества самоубийств.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  22. #16
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,979
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А где вы брали статистику?
    я брала статистику ВОЗ.

    Возможно у вас статистика исходит от общего количества самоубийств.
    статистика количества самоубийств на 100.000 человек.
    Попробую найти опять.
    Последний раз редактировалось Miriam; 26.05.2023 в 19:49.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  23. #17
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я брала статистику ВОЗ.

    статистика количества самоубийств на 100.000 человек.
    Попробую найти опять.
    И я также (ВОЗ, на 100 т.ч., 2019г.), на Вики

  24. #18
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,979
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И я также (ВОЗ, на 100 т.ч., 2019г.), на Вики
    честно говоря я не верю Википедии.
    Посмотрите Финляндия,выше.
    При высочайшем уровне жизни - один из самых высоких уровней самоубийств.
    И это правда....у нас с Финкой у всех связи.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  25. #19
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,816
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я брала статистику ВОЗ.

    статистика количества самоубийств на 100.000 человек.
    Попробую найти опять.
    В Канаде к примеру найденного бездомного по закону могут усыпить как собаку если он или его родственники заявят о медецинской процедуре автаназии.Теперь продвигают такой же закон для несовершеннолетних. Т.е. суд вместо того чтобы обезать подписавшихся на медецинскую услугу пройти психиатра и посетить солярис отправляют на органы, предгая какие-то льготные страховки родственникам.

  26. #20
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    В Канаде к примеру найденного бездомного по закону могут усыпить как собаку если он или его родственники заявят о медецинской процедуре автаназии.Теперь продвигают такой де щакон для несовершеннолетних. Т.е. суд вместо того чтобы обезать подписавшихся на медецинскую услугу пройти психиатра и посетить солярис отправляют на органы предгая какие-то страховки родственникам.
    И вы ещё продолжаете жить в этом адском западном мире? Не понимаю вас.
    РПЦ МП

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®