Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что я не знаю, как применим в жизни этот вопрос (о филиокве). А если не вижу, то этот вопрос или преждевременный, или же неверный вовсе, т.е. и не дающий плода, а то и приносящий вред (например раскол и суетные споры).
Вот смотри,Кэп:Вот ты же не веришь,хоть и написано прямым текстом,что Бог Слово Стало Плотью.Не веришь в Бога-Христа,давай не будем сейчас в сотый раз,что не напрямую,что не однозначно сказано Христос-Бог,я не об этом сейчас.Ты не веришь,что Христос-Бог,ты не Христианин и ты не будучи Христианином,как бы лезешь на еще более высокий уровень богопознания,и задаешься еще более сложным вопросом о филиокве.Ты задаешь,с нашей точки зрения,глупые вопросы,глупейшие,задаешь их по кругу в сотый раз,я тебе пишу,что бессмысленно и бесперспективно это с тобой обсуждать,ты не слышишь и вновь лезешь на 101 круг!!?? Я тебе говорю,что Богословие-это наука,как точная механика,-ты отмахиваешься и опять говоришь,что это не так.Может хватит уже? Ты думаешь,что ты прав,потому что тебя "прёт" и "колбасит".С чего ты взял,что если "прёт" и "колбасит",то ты прав? С чего ты это взял? Это твоё частное мнение,и я говорю,что ты не прав.Это не доказательство твоей правоты.Почему ты не слышишь,что тебе говорят?...