Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 124

Тема: Ненависть

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну Закон тут не в тему. А что касается Ветхого Завета, то Бог не меняется, Он тот же и тогда и сейчас.
    Не на то сообщение дал ссылку. Вот это имел ввиду.

    Бог не меняется. Меняются те, кто нам Его открывает. Отца нам открывает только Иисус.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Но предположим, что я не права. Тогда как Вы объясняете то, что на земле происходит нечто вопреки воле Бога. Есть кто то более могущественный , чем Он? С кем то Бог не может справиться? Давайте услышим Вашу версию происходящего. Можно с цитатами из Нового Завета, если Вы не хотите верить Писаниям.
    Я думаю, тут и без цитат понятно. Происходит потому, что люди где-то не уловили или же не прислушались к Богу или же не действуют, так как Он сказал действовать, потому враг обманом, пользуясь нашим невежеством, неверием, слепотой захватывает то, что принадлежать должно Царству Христа, более того он нас бьет, а мы еще и Богу это приписываем (потому что на "все воля Божья")

    Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
    (Иоан.10:10)

    Если к вам приходит враг и ворует у вас (здоровье, финансы, отношения), это не воля Божья. Воля Божья чтобы вы противосстали этому.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если бы написано было так, как вы говорите, то было бы написано так: гневаясь, согрешите. Но там написано иначе. Гнев допускается, но предупреждается, пусть это не приведет ко греху.

    Почти все места, которые вы привели говорят о том, что гневе как части ветхой природы. Но не только у нее есть такое качество. И тут частенько любят приводить в пример гнев Иисуса в храме.

    И радость есть у ветхой природы, но значит ли, что у новой природы не должно быть такой способности?
    Гнев Иисуса, это гнев Божий. Гнев хозяина. Я уже говорила. Что касается новой природы... Вы видимо плохо читали ссылки.

    4. Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
    20
    идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
    21
    ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

    Гнев стоит в одном ряду с блудом и убийством. Или новой природе это тоже свойственно? Но... поступающие так Царствия Божия не наследуют. Хотите гневаться? Нууу... помните только , что Царства Божьего не будете наследовать наравне с блудниками и убийцами. Ну если конечно не признаете что грешите и не покаетесь.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я думаю, тут и без цитат понятно. Происходит потому, что люди где-то не уловили или же не прислушались к Богу или же не действуют, так как Он сказал действовать, потому враг обманом, пользуясь нашим невежеством, неверием, слепотой захватывает то, что принадлежать должно Царству Христа, более того он нас бьет, а мы еще и Богу это приписываем (потому что на "все воля Божья")

    Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
    (Иоан.10:10)

    Если к вам приходит враг и ворует у вас (здоровье, финансы, отношения), это не воля Божья. Воля Божья чтобы вы противосстали этому.
    Вы видимо опять не внимательно прочитали. Есть воля Божья предписывающая. И есть воля Божья допускающая. Если ко мне приходит враг, значит ли что он сильнее Бога? Сатана - враг. Он сильнее Бога?

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  4. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вы видимо опять не внимательно прочитали. Есть воля Божья предписывающая. И есть воля Божья допускающая.
    А где-то так написано?


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Если ко мне приходит враг, значит ли что он сильнее Бога? Сатана - враг. Он сильнее Бога?
    Если вы его сами впускаете, то при чем тут Бог?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®