Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Поняла. У Вас главный человек. Бог вообще не при чем. Вернее Бог сидит и ждет когда это человек скажет что то позитивное, что бы Богу можно было начать что то делать. В сочетании в недоверием боговдохновенному Писанию получается гремучая смесь. Сатана у Вас сильнее Бога. И Бог ничего с ним сделать не может, потому что Богу нужно разрешение человека. Простите, но я не верю в беспомощного Бога. Мой Бог всемогущий и всеведущий. И никакой сатана не может ничего сделать, если Бог ему не попустит. Так же как и любому грешнику. Почему Бог попустил грех и почему попускает сатане, Вы не поймете, потому что у Вас беспомощный бог. Ну что ж, можете считать себя своим богом. Ведь от Ваших слов зависит всё в Вашей жизни. Когда то Вас постигнет разочарование.
Несколько поверхностно сделали вывод.

Мое мнение, что Ваш подход младенческий - за меня все должен сделать Папа. А когда меня бьет кто-то, это потому что Папа так хочет. Убивают людей, это потому что Папа так хочет. Если я Его о чем-то прошу, то не моя воля пусть будет, потому что я же тупой валенок, и вообще не способен мыслить, пусть всегда и во всем за меня принимает решения Отец. А Ему нужны такие умственные инвалиды? Он к этому стремился когда вложил Свой потенциал в человека?


Да, в каком-то смысле на земле человек главный, т.к. Бог поставил человека владыкой над Землей, и доверил ему управление ею и не вскакивает в нашу "комнату" каждый раз, когда у нас не очень идут дела.

Бог ничего не ждет, скорее надеется, т.к. уже и так все дал в руки человека. Это человеку необходимо научится этим пользоваться, и научится владычествовать.

Сатана, у меня не сильнее Бога, и даже не сильнее человека, именно потому Бог не беспокоится по поводу него, и не вмешивается в наши разборки. Он ожидает, когда мы возьмемся за ум и пойдем укажем ему свое место. Бог это мог бы сделать за нас, но Он хочет, чтобы мы вошли в победу Христа, а потому Он хочет, чтобы именно мы наваляли ему.