Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Вы полагали это будут жаренные факты? Реальная жизнь открыта далеко не всем, уж извините. В чём разница между секретом и тайной? Секрет нужно прятать и его может понять почти любой человек, а вот тайна лежит на поверхности, но увидеть её и понять может только посвящённый, достигший высокого уровня знаний.
Да, я так думал, что вы приведете то, как вы видите, и обоснуете.


Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Вот Вы пишите, что от Христа узнаёте об Отце, но спрошу Вас в очередной раз, где нам раскрыт божий характер? Ведь многие договорились до того, что Бог Ветхого Завета иной чем в Евангелиях, это говорит о том, что люди вообще не понимают во что верят! Ничего в Евангелиях и, особенно в посланиях Павла, нельзя понять если не понимаешь Танаха!
Божий характер нам может открываться и через нашу личную жизнь, через отношения, а также жизни других братьев и сестер. Истории Ветхого завета, тоже своего рода свидетельства об отношениях людей с Богом.

У меня также есть сомнения, что Моисей нам показал Отца. Я понимаю так, что во времена Ветхого Завета буквально все, что являл духовный мир, все приписывалось Богу. Хотя на тот момент, наверно и не было смысла в разграничении.


Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Вы хоть и пишите, что не знаю, не понимаю, но в переписке с другими людьми Вы очень даже бодро отстаиваете своё понимание и знание, так зачем же Вы меня провоцируете относиться к Вам как этакому наивному ученику?
Я отвечаю "не знаю" именно на те вопросы, которые Вы задаете, именно тогда, когда не знаю. А то, в чем я убежден, я вполне могу отстаивать. И да, я честно признаюсь, что много есть пробелов. Но опять же выясняю о них, именно через такие вот активные переписки.