Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 489

Тема: Всё ли Писание богодухновенно?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,743
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Пока Вы не разберётесь в этом, всё это останется от Вас в стороне. Слова-то Вы говорите правильные, но смысла за ними Вы не видите.

    Каким образом Вы стали праведны, если Вы не поняли, что значит быть во Христе?
    Таким же образом, как и стал грешным, через рождение. Только через первое рождение я унаследовал природу первого Адама, а через второе (посредством веры) природу второго Адама.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    А разве я мало Вам рассказывал? Вот, написал Вам про суть понимания закваски, так Вы даже не написали, поняли Вы это или нет, так и по многим вопросам я пишу, раскрываю тему, а потом вижу, как в переписке с другими Вы как были, так и остались на той же ступеньки понимания.
    Вот именно, что не рассказывали. Вы написали, что "Он то сказал это да, но сказал он это иудеям, которые под закваской понимают не то, что понимаете Вы!" Вот и весь ваш рассказ. И Вы частенько именно в ТАКОМ духе рассказываете. Поначалу я даже вас спрашивал "и как же правильно нужно понимать"

    По поводу понимания. Если бы я постоянно от Вас учился, то вероятно я бы имел именно Ваше понимание учения. Но т.к. в основном питаюсь от других учителей, с которыми Вы не совпадаете, то да, я как бы не запоминаю то, что Вы говорите, если только это не что-то нейтральное, что не вызывает противоречия.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Павел тоже думал что галлаты что-то поняли после его проповеди, а потом разгневался на их языческую бестолковость. Так может Павел плохо объяснял, может его проповеди были неодухотворённые и неподкреплённые духом божьим? Вдохновлять - это как, ласкать слух что ли?
    Разгневался? Скорее удивился.
    Мое мнение, что живя в этом мире, общаясь с ним, он постоянно нас будет стараться перепрограммировать на свой лад, что приводит к тому, что истина, которая до этого выглядела четко и ясно, перестает быть таковой, и люди опять начинают мыслить ветхими мозгами.

    Что касается вдохновения. Я верю, что радостная весть, она реально радостная, и она должна радовать, если открывают именно ее. Если же ее заменяют чем-то другим, то она перестает радовать, а приносит уныние.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Всё общение должны быть полезно для научения, какой смысл в пустой болтовне, жизнь и так короткая? Вы сами-то через общение что хотите получить, найти, кто мыслит схожим образом, а какой в этом смысл? Ну нашли и что дальше? Я думаю нужно не просто писать и читать, нужно анализировать, искать ответы в Писании, вкладываться, а иначе зачем всё это....
    Если честно, я хочу разобраться со своим пониманием учения, потому по большей части, я учу здесь самого себя, выявляю какие-то дыры, неверное понимание, а также проверяю на твердость свое основание.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Меня можно и вычеркнуть из общения как критика и зануду, тогда как же Вам зашёл Рубский, он вообще слушателей на ноль множит и говорит, что ваша вера сплошное идолопоклонство, так давайте этого выкинем, другого выкинем, а что останется? А я скажу что останется - болото!
    У Рубского хотя и есть интересные мысли, но все-таки наверно на сегодняшний день, мне нужно нечто иное.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Вы смотрите как грозно Спаситель говорит - если не превзойдёте фарисеев и книжников в праведности, то не войдёте в Царствие Небесное, то есть не станете Его учениками, а ведь Иисус тем самым признал,что фарисеи и книжники в большинстве праведны, но нам нужна праведность иного толка.
    Там не написано грозно Он говорит или нет. Я почему-то считаю, что Он почти всегда говорил мягко.

    А я и никогда не оспаривал, что фарисеи праведны по своему (в плане исполнения закона). Я уверен, что закон они исполняли гораздо лучше многих.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Какая?
    Какая?


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Что касается занудства и критики. В иудейской традиции считается хорошим учеником тот, кто может своего раввина поставить в тупик своим вопросом! Зачем, почему, может догадаетесь?
    Может быть для учителя это показатель того, что ученик разобрался в сути предмета?

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,632
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если честно, я хочу разобраться со своим пониманием учения, потому по большей части, я учу здесь самого себя, выявляю какие-то дыры, неверное понимание, а также проверяю на твердость свое основание.
    Это сразу видно!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®