Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 489

Тема: Всё ли Писание богодухновенно?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Здесь не говорится о потери спасения, а о том, что вы перестаете жить как гражданин Небесного Царства, а потому теряете Его силу (наследство), и именно поэтому у нас огромный стимул даже не смотреть на грех.
    Потому Павел и говорит, что все позволительно, но не все полезно. Не всё вас будет назидать, не всё вам даст силы. Но позволение Бог не отбирает, но не делает это давя страхом
    А мне кажется, здесь позволение как в народной мудрости - вольному воля, а спасенному рай. Все позволительно, но помни чем оканчивают те, кто себя ни в чем не ограничивает . И эти люди перечислены выше. Надо смотреть весь контекст, а не вырывать фразу. Марина права.

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А мне кажется, здесь позволение как в народной мудрости - вольному воля, а спасенному рай. Все позволительно, но помни чем оканчивают те, кто себя ни в чем не ограничивает . И эти люди перечислены выше. Надо смотреть весь контекст, а не вырывать фразу. Марина права.
    Мы говорим это, потому что живем не под законом, но самовластены и имеем свободную волю. Однако нам не полезно при всяком случае пользоваться этим правом. Ибо, как только совершишь чтонибудь неподобающее, утратишь это право и станешь рабом греха. Вот и весь смысл.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Прохожий за это полезное сообщение::


  4. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,717
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Мы говорим это, потому что живем не под законом, но самовластены и имеем свободную волю. Однако нам не полезно при всяком случае пользоваться этим правом. Ибо, как только совершишь чтонибудь неподобающее, утратишь это право и станешь рабом греха. Вот и весь смысл.
    Так это означает, что свобода виртуальная. Вы свободны пока не рыпаетесь, а потом конечно не свободны.

  5. #4
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Так это означает, что свобода виртуальная. Вы свободны пока не рыпаетесь, а потом конечно не свободны.
    И мы неприменно "рыпнемся". Дело времени, как "рыпнулся" Адам в Эдеме.
    "Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет её"
    Правильно о том мнение, что спасется тот, кто лучше захочет лишиться жизни, нежели изменить Христу и Его Евангелию.
    Однако это возможно только при условии" и Он, обратившись, сказал им: если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;"
    Это такой посыл к той истории в Эдеме, когда Адам возлюбил Еву более Бога. И" рыпнулся".

  6. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,717
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение

    И мы неприменно "рыпнемся". Дело времени, как "рыпнулся" Адам в Эдеме.
    "Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет её"
    Правильно о том мнение, что спасется тот, кто лучше захочет лишиться жизни, нежели изменить Христу и Его Евангелию.
    Однако это возможно только при условии" и Он, обратившись, сказал им: если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;"
    Это такой посыл к той истории в Эдеме, когда Адам возлюбил Еву более Бога. И" рыпнулся".
    Что тем хотели сказать?

  7. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,717
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А мне кажется, здесь позволение как в народной мудрости - вольному воля, а спасенному рай. Все позволительно, но помни чем оканчивают те, кто себя ни в чем не ограничивает . И эти люди перечислены выше. Надо смотреть весь контекст, а не вырывать фразу. Марина права.
    Т.е. апостол легко разбрасывается некой такой бравадой, что ему все можно, даже то, что его в итоге убьет. По-вашему Павел это пьяный матрос?

  8. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Человека в отличии от животных, нужно учить быть человеком. И это касается и праведника. Человека получившего природу праведника, нужно учить быть праведником (не учить, не грешить (не мяукать), а учить быть праведником, делам праведника).
    Так учить быть праведником это и есть учить не грешить. Дело то в том, что прежде чем Вы стали праведником, Вы как раз только и делали, что грешили (мяукали). Вас не надо было учить мяукать, Вы это делали с наслаждением . А теперь надо отучаться. Вот в чем разница. А человек ещё по старой привычке порой грешит (мяукает), забывая, что он теперь новой природы. И ему надо постоянно напоминать переставать мяукать по старой привычке.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Т.е. апостол легко разбрасывается некой такой бравадой, что ему все можно, даже то, что его в итоге убьет. По-вашему Павел это пьяный матрос?
    В словах Апостола нет бравады. Читать надо не вырывая слова из контекста.

  9. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,717
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Так учить быть праведником это и есть учить не грешить. Дело то в том, что прежде чем Вы стали праведником, Вы как раз только и делали, что грешили (мяукали). Вас не надо было учить мяукать, Вы это делали с наслаждением . А теперь надо отучаться. Вот в чем разница. А человек ещё по старой привычке порой грешит (мяукает), забывая, что он теперь новой природы. И ему надо постоянно напоминать переставать мяукать по старой привычке.
    Не нужно (мне природа и так это подсказывает). Нужно просто иногда напоминать, что я человек, а не кот, Т.е. человеку показывать что он праведник, а не грешник. И грех - это не его. Павел именно это доносит словами "как же вы будете грешить - вы же не грешники! Вы Праведники (рабы праведности)! Алле?!".

  10. #9
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Т.е. апостол легко разбрасывается некой такой бравадой, что ему все можно, даже то, что его в итоге убьет. По-вашему Павел это пьяный матрос?
    ради Бога... 4 страницы толчете воду в ступе-вас никто не учил смотреть контекст ?
    Вы знаете,что вырывая строки из контекста вы просто занимаетесь лжеучением .как сектант ? На вырванном из контекста стихе можно библией доказать,что Бога нет.так что откройте Коринфянам,он им ПИСЬМО писал ,а письмо понимают в контексте.

    Я представляю,если вас ребенок спросит
    _Папа,а можно мне прыгать ?
    _Можно сынок
    _Ура ! (пошел и сиганул с моста в реку. )
    Да не..даже ребенок поймет,что то что папа сказал,к мосту и крыше не относится.Потому что ребенок поймет контекст=когда он спрашивал,папа отвечал ему про скакалочку или там игру в "классики",а не про мост и крышу. Значит это "можно"относится далеко не ко всему.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Эдит за это полезное сообщение::


  12. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,717
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    ради Бога... 4 страницы толчете воду в ступе-вас никто не учил смотреть контекст ?
    Вы знаете,что вырывая строки из контекста вы просто занимаетесь лжеучением .как сектант ? На вырванном из контекста стихе можно библией доказать,что Бога нет.так что откройте Коринфянам,он им ПИСЬМО писал ,а письмо понимают в контексте.

    Я представляю,если вас ребенок спросит
    _Папа,а можно мне прыгать ?
    _Можно сынок
    _Ура ! (пошел и сиганул с моста в реку. )
    Да не..даже ребенок поймет,что то что папа сказал,к мосту и крыше не относится.Потому что ребенок поймет контекст=когда он спрашивал,папа отвечал ему про скакалочку или там игру в "классики",а не про мост и крышу. Значит это "можно"относится далеко не ко всему.
    Такой был занимательный рассказ, но я все ожидал, что вы укажите мне в чем я был не прав. А без этого в чем смысл ваших слов?

    (кстати, у вас страница это сколько сообщений?)

  13. #11
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Такой был занимательный рассказ, но я все ожидал, что вы укажите мне в чем я был не прав. А без этого в чем смысл ваших слов?
    Серьезно ?байку для детей не поняли ? И прямой посыл читать контекст не увидели ?

  14. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,717
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Серьезно ?байку для детей не поняли ? И прямой посыл читать контекст не увидели ?
    Все понятно (хотя судя по-вашим словам уже не уверен). Так в чем же ваша мудрость?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®