Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
Мне непонятно, почему вы противопоставляете Ветхий Завет Новому?
Потому что это два разных договора, с разными правилами. Некоторые из них прямо противоречат друг другу. Жить одновременно и тем и другим, это иметь кашу в голове, быть шизофреником, не знать толком ни того ни другого. Выбирайте, что вам больше нравится.

Как по-вашему, почему иудеи постоянно искали убить Павла? Просто из-за того, что он хотел добавить каких-то правил, которые делают Ветхий завет еще более совершенным? Сомневаюсь.


Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
Оба Завета есть замысел Всевышнего.
А я и не оспариваю это.


Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
Вы не испытываете радость о искупления совершенного Христом?
Лук 2:13-14: "И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее: слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!"
Ангелы и те радовались. А вам отчего грустно? Закон не отменили? Субботу надо святить?
Не спрашивайте у меня, т.к. мы с вами, судя по всему по-разному воспринимаем эти заветы. Именно потому я и спрашиваю вас, что вас радует. Я лично не просто принимаю искупление от прошлых грехов, но полное искупление от грехов, а потому и понимаю, что мне не нужно смотреть на закон, функция которого именно в том, чтобы указать на грех. Я полностью освобожден от вины, и потому теперь могу жить как тот, кто никогда ее не имел, как тот которому Бог благоволит, как тот который уверен в Его любви. И в этом просто огромнейшие перспективы к радости.