Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 478

Тема: Нужно ли людям проповедовать закон?

Древовидный режим

  1. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Закон не по вере это Уголовный и Гражданский кодексы.
    Все,что связано с Богом это вера.
    Уже объяснял Херувимосу, не буду заново писать просто скопирую слова:
    Я думаю, это вы не понимаете, что значит "закон не по вере". Эти два примера с Авраамом и Раав, показывают их упование на Бога, а не на свои силы. А те, кто исполняют закон, полагаются на свою способность его исполнить.
    И поверьте, далеко не все что связано с Богом это вера. И в этом важно разобраться, иначе человек может очень-очень сильно промахнуться (как это было с фарисеями).



    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Раав мы обсуждали и выяснили.что она просто встала на сторону более сильных.

    А что касается Авраама, я не готова доказывать свою веру за счет жизни своего ребенка,тем более самой убивать.
    В защиту Авраама скажу,что принесение в жертву первенцев было весьма распространено в древности.

    «всё, разверзающее ложесна – Мне, как и весь скот твой мужского пола, разверзающий ложесна, из волов и овец» (Исх. 13:2, 34:19).
    Марьям, не знаю, зачем вы мне это говорите? Разве я просил вас объяснять или оправдывать Раав и Авраама? Я лишь показывал Херувимосу, что это не было исполнением Закона и не было с ним связано. Многие почему-то считают, что исполнение Закона это и есть те дела, без которых вера мертва.



    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    - - - - - Добавлено - - - - -

    почему ловко?
    Вы же сами процитировали Апостола,а теперь увидели во мне ловкость,когда я расшифровываю эту цитату в контексте ВСЕГО закона по современным меркам иудеев.
    В итоге тем самым, что вы хотели сказать?
    Последний раз редактировалось captain; 01.06.2023 в 16:36.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®