Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
Что ж, я за диалог )Синим подчеркнуто то, на что в основном заострило моё внимание. На это отвечу вам так- не являюсь противником Закона, я просто Его не вижу на своём пути и Он не мой. Вашим братьям галатам Павел писал- ...а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона...Видите?
Прекрасно вижу что это касается нерожденных свыше людей, или тех кто пытается оправдаться делами закона, а не верою. В данном случае их пытались обмануть обрезанные.

1 Некоторые, пришедшие из Иудеи, учили братьев: если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете спастись.
(Деян.15:1)

Павел по этому поводу написал.

1 Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.
2 Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
(Гал.5:1,2)

а вы пытаетесь кого-то обмануть спрятав самое главное из послания к Галатам.
Впрочем вы это делаете по причины не знания Писания.
Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
А дальше Павел продолжил - Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, ...
Вообще-то там в дословном переводе речь идет не о клятве закона, а о его проклятии, а это совершенно разные вещи.

13 а сии должны стать на горе Гевал, чтобы [произносить] проклятие: Рувим, Гад, Асир, Завулон, Дан и Неффалим.14 Левиты возгласят и скажут всем Израильтянам громким голосом:
15 проклят, кто сделает изваянный или литый кумир, мерзость пред Господом, произведение рук художника, и поставит его в тайном месте! Весь народ возгласит и скажет: аминь.
16 Проклят злословящий отца своего или матерь свою! И весь народ скажет: аминь.
17 Проклят нарушающий межи ближнего своего! И весь народ скажет: аминь.
18 Проклят, кто слепого сбивает с пути! И весь народ скажет: аминь.
19 Проклят, кто превратно судит пришельца, сироту и вдову! И весь народ скажет: аминь.
20 Проклят, кто ляжет с женою отца своего, ибо он открыл край [одежды] отца своего! И весь народ скажет: аминь.
21 Проклят, кто ляжет с каким-либо скотом! И весь народ скажет: аминь.
(Втор.27:13-21)
Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
Зачем мне Закон, если Христос мой Закон Духа Жизни, который освободил меня от закона греха и смерти?
Все так говорят что закон не нужен, а до этого день и ночь его изучали . Набили голову информацией о законе, а потом бессовестно врут говоря что он им не нужен. Если он вам не нужен то попросите доктора чтобы он стер у вас в голове всё что вы читали до этого о законе и посмотрим как вы будете судить свои поступки и поступки других.
Ещё раз повторяю не пытайтесь меня обмануть, вы каждый день соблюдаете закон, но врете самому себе и другим заявляя что закон не нужен.
А теперь расскажите что это за закон греха и смерти о котором вы тут заикнулись ?
PS
И насчёт любви. Любовь к ближнему не дает никакой информации о том что делать и как жить. Закон даёт.
Есть люди которые бегают собирают информацию, но делают все это в "сонном виде", а когда "проснутся" то заявляют: Нам ничего не нужно мы и так все знали от рождения.
Постарайтесь проанализировать ваши действия когда вы стали изучать Писание, или получали информацию от других людей, или из СМИ .